3

Яндекс.Деньги и кэшбэк-сервис Backit. Сервис "высшего" уровня

История, как упомянутые компании решают проблемы

О сервисе, в общем.

В январе-феврале, нужно было купить относительно много техники для дома. С учетом акций, наиболее интересным предложением оказалось, как ни странно, Мвидео.

Воспользовался дополнительно предложением от Яндекса по начислению кэшбэка при онлайн-заказе: https://money.yandex.ru/promo/offer/4162-mvideo

Оплатив заказ, соблюдя все их условия, я получил в личном кабинете яндекса примерно такое:

Яндекс.Деньги и кэшбэк-сервис Backit. Сервис "высшего" уровня Яндекс, Кэшбэк, Клиентоориентированность, Сервис, Мошенники, Длиннопост, Жалоба

Т.е. адекватное указание суммы оплаченной и суммы ожидаемого кэшбэка.

Так прошло три заказа.

На четвертый заказ, я получил такое:

Яндекс.Деньги и кэшбэк-сервис Backit. Сервис "высшего" уровня Яндекс, Кэшбэк, Клиентоориентированность, Сервис, Мошенники, Длиннопост, Жалоба

Мне это показалось странным, и я тут же написал по указанному для обращений адресу партнеру Яндекса - Backit.

Меня уверили, что так и надо. И переживать нечего.

Ну я и не переживал.

27 февраля - вижу же такую картину. Мне пришли деньги за три первых заказа, у которых сумма сразу была верной. Остальные же заказы стоят в статусе "Магазин отменил кэшбэк".

Далее привожу всю переписку с Backit:

Дополнительно отмечу, что новые заказы теперь отображаются правильно. Их сумма указана корректно, как и первые три. То есть налицо технический сбой.

Такое бывает, понять можно. Но прошло 3 недели с момента обращения! И нулевой результат.

Решил написать в яндекс, так как именно на их сайте происходило действо.

Описал всю ситуацию, приложил скриншоты и всю переписку.

Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 18 дней назад
0
Backit это вобще не очень адекватная контора, прежде она называлась ЕПН и печально знаменита тем что не выплачивала накопленный кэшбэк. Аргументировали тем что якобы нарушены какие-то условия. Так что выводи оттуда деньги как можно быстрее и пробуй другие кэшбэк сервисы.
раскрыть ветку 1
0

тут плюс в том, что все начисляется сразу на яндекс-кошелек...

0
Да просто футболили одни, а теперь и вторые т.к. хуй забили разбираться. Типа сиди лох на жопе ровно, тебе же сказали что разбираются, нам похуй.
Извините, бесит.
Похожие посты
542

ООО "Столица"(Столица- холдинг)- мошенники

Хотел бы предостеречь всех от сотрудничества с компанией ооо "Столица"(Столица- холдинг).

У Моих родителей пенсионеров сломалась посудомоечная машина. Вылезла ошибка,что перестала поступать вода. Они позвонили в данную компанию, которая обещала провести диагностику на месте и починить по возможности ПММ. Что же по факту происходит(судя по отзывам в интернете со всеми заказчиками). Приезжают ребята, НЕ смотря технику, не откручивая ни одного болта говорят,что сломался модуль скорее всего и его  продиагностировать можно только у них в центре. Ну типа там разберемся,проведем еще ТО и т.д.(выйдет 7-8 т.р минимум типа). Родители начинают понимать,что происходит что то не то и вызванивают меня, я сразу сказал послать ребят на все три буквы, так как  это явный развод. Сказал ни копейки не платить, так как обещанную диагностику они не сделали. Но в дальнейшем данные ребята заговорили родителей ,что надо оплатить выезд и что они же сделали визуальную диагностику.За все про все они взяли 1740р и теперь читайте. Выполнены целых две диагностики!!!! и рекомендация произвести ещё ДВЕ диагностики,чтоб определить проблему!!! По факту проблема была стандартная- просто не работал шланг аквастоп,который меняется 15 минут. На все дальнейшие просьбы вернуть деньги посылают, типа все было произведено и мы ничего не знаем. Черт с этими деньгами,но такая фирма не должна работать.Это чистой воды развод и в первую очередь страдают пенсионеры( и др. не защищенные слои населения).

ООО "Столица"(Столица- холдинг)- мошенники Мошенники, Обман, Жалоба
2167

Ответ на пост «Ох, Авито...» 

Я тут нарвался на авито мошенника.

Нашел нужный мне товар, продавец сказал, что с авито доставкой он работать не будет и ему нужна полная оплата на карту.

Ситуация банальна, деньги перевел, товар не отправили. Вечером поинтересовался почему, но телефон не отвечал. Все объявления были удалены.

Утром оставил отзыв, что человек мошенник и после меня еще появилась пара таких же.

Ответ на пост «Ох, Авито...» Авито, Плохой сервис, Жалоба, Негатив, Мошенники, Ответ на пост, Длиннопост

Конечно же я пожаловался в авито на мошенничество. Написал заявление в полицию.

Сегодня (спустя 2 недели) захожу на авито и что я вижу?

Ответ на пост «Ох, Авито...» Авито, Плохой сервис, Жалоба, Негатив, Мошенники, Ответ на пост, Длиннопост

Все отзывы почищены, продолжаем обманывать народ. Все отлично.

Вот ссылочка

https://www.avito.ru/user/bed30ffbd524cbc5b24375600608a76d/p...

@Avito.help, я очень опечален вашей работой.

Если кому-то нужны дополнительные пруфы, то в комментариях позовите @ и закину.

UPD: ответ #comment_164626818

Показать полностью 3
618

Таксовичков с фальшивым ОСАГО

Случилось значит ДТП, 3 участника, виновник таксист на Таксовичкове.

Дальше стало веселее, оказалось что у такси нет с собой полиса, ДПС не может дать протокол подходящий для сдачи в страховую. Долбали водителя, звонили в Таксовичков, выходили на владельца самой машины такси. Прислали нам некий полис, не проверяя, отнесли к ДПС, те внесли данные в протокол, сдали документы в страховую и ... спустя некое количество времени получили отлуп. Полис - фальшивый, прошлогодний электронный, в котором просто переправили даты...

Таксовичков - ой ой, да мы приняли информацию, разберемся, свяжемся.

Водитель такси - ой ой, вот координаты владельца автомобиля.

Владелица такси - ой ой, как же так, вот вам расписка, все обязуюсь оплатить через 6 банковских дней.

К этому времени сделали предварительную оценку ремонта у официалов.

Проходит 6 банковских дней, 10, 2 недели, владелица морозится, то не успела, то не в городе, то ой ой и телефон выключен.

Таксовичков - ой,ой, раз обещали, все будет, мы приличная контора

Проходит еще пара дней и наши телефоны у владелицы такси в черном списке, с других тупо не берется трубка.

Таксовичков - а идите ка вы нахер в полицию, отстаньте от нас, мы к ЭТОМУ отношения не имеем, это таксопарк-партнеры.

Таксовичков с фальшивым ОСАГО Таксовичкофф, Такси, ДТП, ОСАГО, Мошенники, Жалоба, Негатив

Собственно будьте внимательны при ДТП, у Таксовичкова ездят такси без ОСАГО, и им нет до этого дела, для видимости они конечно "ой ой" говорят, но все как происходило так и происходит. Таксист как ездил на этой машине, так и продолжает, уже починив...

Сам Таксовичков, принимая обращения на линию контроля качества, обещал перезвонить 4 раза. Перезвонил 0 раз.

Авария 4го февраля. Номер такси оставляю. Третий участник аварии в кадр не попал, там мерин 600й, дальше по ходу движения. Таксист поворачивал вторым рядом, направо, где в этом ряду можно ехать только налево. Смотрел, говорит, также направо. По стрелке. По московскому ехал третий участник аварии, такси с ним столкнулось и он отправил ее в смарт, рикошетом. Территориально - поворот с 1й Красноармейской на Московский пр. в Питере, напротив метро "Технологический институт".

Одного не пойму - зачем владелица такси приезжала и написала расписку? Оттянуть время и сейчас переоформляет собственность\пересекает границу и эмигрирует в Лихтенштейн?

И кто что посоветует? Экпертиза-суд на таксовичкова+водителя+владельца ? Подавать коллективный смарт+мерин или каждый сам? Или просто подавать в суд по неисполнении расписки ?

Таксовичков я так понимаю не будет резать сук на котором сидит и никаких мер таксопарку-владелице этих авто применено не будет? Закидать их говном получится, например на ТВ или там спортлого?  Или они привычные уже?

Показать полностью
248

Ростелеком - дай ответ за свои действия!

Действие всей истории происходит в ХМАО г.Сургут. Мое знакомство с Ростелекомом началось в январе 2017 года, когда мне в почтовый ящик пришло письмо, о том, что на моей квартире есть задолженность в сумме 860.77 рублей. Сразу скажу, что данная квартира является нашей с мужем собственностью с декабря 2011 года, мы купили ее у застройщика, она никогда не сдавалась в аренду и в ней никогда не жили чужие люди. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что в моей квартире интернет подключила некая Виктория Викторовна Н. После звонка на горячую линию, объяснений мне дать не смогли. Но в конце января прислали глупую отписку, о том что договор на мою квартиру был заключён 17.09.2015 и ответственность несёт именно Виктория Викторовна Н.

Следующее письмо от РТ пришло в феврале 2017 опять же на Викторию Н. но уже с суммой задолженности 1106.58. Горячая линия вновь не смогла дать объяснений, они лишь пытались убедить меня в том, что я сдавала квартиру и не помню об этом!

Третье письмо РТ о взыскании задолженности прилетело ко мне в марте 2017 года. Там стояла сумма 1294.58 и госпошлина в 400 рублей.

Мое терпение закончилось и я поехав в офис РТ написала им претензию с просьбой разобраться в ситуации и перестать присылать мне эти письма, поднять свои наряды по подключению и все таки выяснить как подобное могло произойти! Ответ РТ прислал оперативно, но опять тупую отписку! Всё письма я добавлю к посту!

Наступило затишье, но в сентябре 2017 года они решили прислать на мой адрес письмо о возврате оборудования, а так же письмо о долге уже в 2161.81 руб. А дальше самая интересная часть! Я рассказала эту историю соседке по дому, на что она поделилась со мной очень интересной информацией! Оказывается, что Виктория Н. снимала в нашем доме на первом этаже коммерческое помещение и открывала там маленькую парикмахерскую, и по договоренности с представителем РТ, что бы не платить повышенный тариф для ИПэшников просто вписала в договоре номер МОЕЙ квартиры. А так как и менеджер РТ и монтёр РТ знали Викторию, то без проблем помогли ей, закрыв глаза на все нюансы! Парикмахерская благополучно отработала 2-3 месяца и закрылась, Виктория ушла бросив роутер, не закрыв договор и не оплатив долг!

Я еду с этой информацией в офис РТ и пишу ещё одну претензию, в ней прошу разобраться и наказать виновных. Ведь невозможно перепутать коммерческое помещение, вход в которое с торца дома с жилым подъездом!! Полнейший бардак!

РТ отвечает оперативно, но очередной отпиской!

В ноябре 2017 года мне удалось найти номер Виктори, мы с ней обсудили всю ситуацию, я сказала ей, что она очень плохой человек и уговорила ее поехать со мной в офис РТ и подтвердить там всю выше изложенную информацию. Сотрудник РТ нас выслушал, взял все ее данные, она клятвенно пообещала погасить долг и на этом мы расстались. Письма от РТ приходить перестали, все пришло в норму!

И тут в феврале 2020 года я получаю письмо о том, что долг Виктории - РТ продал коллекторам, и скоро коллекторы могут зайти ко мне в гости в поисках Виктории! РТ своих слов не сдержал, хотя после того как мы с Викторией были в офисе, меня заверили, что с моего адреса снимут все договора и больше меня не будут беспокоить!

Я звоню на горячую линию РТ, а там автоответчик говорит что у меня долг 576.13 руб, а за что они не знают, видимо после всех моих разборок с ними, они привязали мой номер к долгу Виктории. Хотя у меня МТС и других симкарт уже 11 лет я не имею! В данный момент РТ рассматривает мою заявку о непонятном долге, но с 28 февраля 2020 года они не могут дать мне ответа.

Ну и вишенка на торте, я вновь начинаю поиски Виктории, что бы все таки заставить ее оплатить долг и узнаю, что она умерла в мае 2019 года.

Сейчас готовлю иск в суд на РТ о компенсации морального вреда, если кто то сможет помочь советом, то буду очень благодарна!

#длиннопост #ростелеком #ростелекомсургут #ростелекомобман
Ростелеком - дай ответ за свои действия! Мошенники, Ростелеком, История моей жизни, Сургут, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Ростелеком - дай ответ за свои действия! Мошенники, Ростелеком, История моей жизни, Сургут, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 12
477

Быть начеку. Как работает агентство Этажи (Федеральное!)

Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом общения с этим агентством недвижимости чтобы уберечь других от стресса, траты времени и проблем. Ну и в конце поделюсь цитатами других отзывов и ссылочками.

Много букв, да простит ЛЛ. Если коротко - всё плохо.

Быть начеку. Как работает агентство Этажи (Федеральное!) Недвижимость, Покупка недвижимости, Обман, Навязывание услуг, Мошенники, Креативное агенство, Длиннопост, Жалоба

Искали квартиру для себя, без агента. Смотрели только по своему району и нашли в том же самом дворе. Позвонили, сходили на просмотр. Адекватный и приветливый хозяин, агент Этажей вроде на первый взгляд тоже была норм.

Посовещались, еще раз сходили на просмотр и договорились собраться в офисе чтобы подписать договор внесения задатка для сделки. И тут понеслась.

Сцена 1. Сказали, приходите к 9.00, а продавец придет в 9.30 – наши юристы расскажут вам нюансы ипотеки и проч. Вместо этого агент начала нам навязывать подписать один из договоров об оказании услуг подбора (39000 или 49000 + 1% от сделки. Вариант побогаче в обмен на Гарантийный сертификат – страховой продукт, якобы страхующий от потери прав на имущество и проч. Только не называют это страховым продуктом, т.к. они не аккредитованы на оказание страховых услуг, а значит при наступлении условия вы будете сосать бибу).

У нее не очень вышло, она пригласила коллегу. Он начал агрессивно напирать, даже я б сказал наезжать. В итоге обиделся, что мы ему в лицо сказали, что не будем доверять человеку, которого впервые видим, и будем пользоваться своим агентом.

Из аргументов была ложь, что и сбер после одобрения подымает ставку просто так, и что застройщики разослали им чудо-письма, что они скоро подымут цены на 10-20% (и поэтому агенты такую инфу рассказывают это людям, которых второй раз видят, ага). И что только они могут нам качественно помочь, а их договор самый юридически правильный. В общем, чудеса.

Сцена 2. Пришел продавец, но его нам даже не показали. Начали окучивать в другом кабинете, мы просто аутировали. Через полчаса пошел разговор за соглашение о задатке. Мы настаивали на предварительном договоре купли-продажи (это тупо заголовок поменять). Сделали только когда пришел руководитель агентши, и мы ему объяснили, что им должно быть плевать, это решать продавцу. Ну и что наш агент просит.

Сцена 3. Еще час аутирования в холодной переговорке, в которой не закрывается окно (офис располагается в здании со словом «плаза» в названии. Совсем замерзши, я пошел искать кулер, и ненароком подошел к продавцу. Он сказал что проверяет договор между ним и агентством, т.к. чет совсем кабальные условия отказа от их договора, хочет поменять. Задолбавшись ждать, я сам обсудил все детали предварительного договора. Идейно мы на всём сошлись, нормально пообщались, но не закрыли пару моментов – прибежала агентша и предложила подождать в переговорке, т.к. «вот вот уже сейчас придём». Спойлер – они так и не свели нас вместе.

Сцена 4. Агентша все повторяла свои странные аргументы, чем-то грузила продавца. За это время я узнал у сбера по аккредитиву, и подошел к продавцу рассказать по условиям. Договорили еще пару моментов, и я сказал, что мы, пожалуй, пойдем, дома изучим договор. Наш агент внесет поправки, и мы их передадим. Продавцу было ок, и мы ушли. Просидев 5 часов и сделав суммарно за 20 минут всю работу, которую хотела делать агентша, самостоятельно.

Сцена 5. Вечером внезапно агентша написала, что или через 20 минут мы называем время когда завтра встреча, или завтра идет показывать квартиры следующим. Назвал время, сказал что агент вышлет комментарии. Даже ничего не высылал ещё. В ответ:

«Вариант вашего задатка не подходит нам. Менять больше ничего не будем! Все уже согласовали, продавец на другой договор не пойдет.»

И через минуту:

«С продавцом время согласовала. Изменений условий задатка не будет. 4 людям я сегодня отказала, с завтра продолжаем просмотры»

Я согласился. Через час высылаю вариант договора ознакомиться предварительно. Там из изменений только уточнение деталей – как возникло право собственности продавца и прописано, что продавец показывает до конца все документы. Ответ такой:

«1. Где договор с вашим агентом? 2. Все правоустанавливающие документы будут предоставлены банку после задатка по форме, согласованной с продавцом. 3. Не готовы на условия, предоставленные нашей компанией – убеждать не будем. 4. Задаток развален, диалог не конструктивный, все вопросы предлагала обсудить в офисе. Мы не готовы буксовать сделку. У нас нет времени каждый день сидеть по 5 часов. Если у вас есть недоверие к работе наших сотрудников, значит оно должно быть обоснованным».

Потом мы еще созвонились, и она противоречила своим же словам – сказала, что они занимались договором продавца, и не могла заняться договором задатка. На вопрос почему тогда мы договорились на подписание договора тупо игнор. Втирала что наш договор не договор, и ваще не про то что надо. Что появился покупатель с деньгами и они в 9.30 завтра подписывают задаток (угадайте, что будет?). Было еще 2-3 сотни каких-то пустых слов, но ничего важного. Так что пойду поищу еще квартиру.

Вот обещанные цитаты из отзывов:

«Было много красивых фраз, что это федеральное агентство, которое дорожит своей репутацией, что они обещают юридическую чистоту объекта и даже если после продажи квартиры в течение трех лет возникнет какой-то наследник или выяснится, что они допустили ошибку в проверке документов, то цитата" мы сперва возместим Вам материальный ущерб, а только потом начнем судиться с третьими лицами из-за которых он возник". Впоследствии выяснилось, что все это ложь, согласно договору Этажи только обязуются предоставить бесплатного юриста, все остальные траты на собственнике и только если собственник подаст в суд на Этажи и выиграет его, только в этом случае будет компенсация от Страховой, но не собственнику, который понес материальные издержки, возможно, вплоть до потери квартиры, а агентству недвижимости Этажи. Разумеется, я задал вопрос Илье зачем он меня дезинформировал, ответом было " я не знаю, нам на собрании так сказал директор"»

источник

«Я сама нашла объявления о продаже квартиры, сама им (этажам) позвонила, они мне ни коим образом в подборе квартиры не помогли, НО (!) чтобы ПОСМОТРЕТЬ квартиру, которую я сама же и нашла, обязуют заключить договор ( в моем случае на 49100 + 1 % от сделки»

источник

«Естественно, когда муж оказался в офисе сразу же ему предложили подписать агентский договор. За два часа переговоров в ход пошли все ухищрения, давление, хамство. Муж уехал не подписав ни одного из предложенных ему документов. В процессе переговоров стало окончательно ясно, что либо агенты (их было уже двое) сами абсолютно не владеют вопросом, либо вводят нас в явное заблуждение»

источник

«По отзывам коллег (я имею ввиду агентов из других агентств) сделки сыпятся, авансы не возвращают, думаю причина в том что агенты в большинстве своем новички, за те 1г и 8 мес что компания на рынке опыта не наберешься»

источник

«использовал мои "непрофессиональные" фото, скопировал моё объявление без моего ведома выставил его под своим именем на ВСЕХ доступных сайтах увеличив цену на 130 000 руб.(неверно это цена его скорой помощи)., а потом понизил стоимость квартиры на 400 000 р... Это у них"ЭТАЖАХ"такая помощь»
источник

Еще больше можно найти по ссылке, или по любому запросу в гугле. Оцените сами многообразие негатива.

Если кому нужен вывод, то вот он: у них это корпоративное.

Показать полностью
1312

Дождался наконец

Остался сегодня дома, стою у плиты, готовлю карбонару

Дома девушка, которая прогуляла физру, и бабушка-пенсионерка.

Звонок в дверь, я не отвлекаюсь.

Бабушка открыла, из прихожей мужской голос.

Подумал, что брат девушки, или бабулин родственник.

Выхожу поздороваться, а там какой-то мужик прям в обуви пробегает на кухню.

Командует выключить все электроприборы и газовую плиту.

Я офигеваю, и интересуюсь, кто он и с какой целью пожаловал.(далее диалог Я- собственно я, М- незнакомая личность)

Я: вы кто

М: я представился(показывает удостоверение)

Я: ещё раз спрашиваю, кто вы(забираю удостоверение, вижу затертую печать)

*Момент славы настал. Я столько раз читал об этом на Пикабу, столько раз мечтал, как буду отгонять орды мошенников жилищным кодексом, попутно снимая всё это на телефон*

Я: что за "арсенал холдинг"?

М: пожарная инспекция

Я: покиньте помещение(каюсь, так сильно обрадовался, что дае растерялся)

М: я проверяю (далее неразборчиво что-то про жалобы и технику

Я: ВЫМЕТАЙТЕСЬ ВОН

Закрыл за ним дверь, отдышался, пошёл писать пост, и проворонил макароны.

Фоток естественно не сделал, но позвонил в УК, сказали: "это не первые их гастроли, гоните ссаными тряпками"

Мораль? Не знаю, но берегите близких.

Эти люди специально ходят тогда, когда разумное население на работе.

2418

Сказ о том, как потратить деньги, подарить цветы, но не получить от этого никакой радости

Моя хорошая подруга живёт в Москве, а я в Сибири. Недавно у неё был день рождения и я решила подарить ей букет цветов. Ну как подарить? Заказать через доставку цветов. Обычно мы передаем друг другу разные приятности через товарищей и родственников, поскольку кто-нибудь часто едет "через Москву". В этот раз никто не ехал. И я, посоветовавшись с московскими товарищами, решила заказать цветы через  компанию Аmf. Вообще, раньше я не заказывала никогда цветов через такие организации. И сайт, и порядок цен особенно, внушали надежду, что всё будет идти чётко по плану) но, как можно догадаться, всё пошло не так.

Я выбрала красивые розы сорта White O'hara (15 шт. на тот момент 3790 - довольно приличная сумма)

Сказ о том, как потратить деньги, подарить цветы, но не получить от этого никакой радости Цветы, Доставка цветов, Настроение, Сервис, Длиннопост, Жалоба

Картинка с сайта

Оплатила картой за два дня до нужной даты и стала ждать день икс.

Курьер приехал в начале указанного периода и это несомненно огромный плюс. Вручил цветы и уехал. По рассказу подруги, цветы выглядели немного не самыми свежими, но в целом нормально.

Сказ о том, как потратить деньги, подарить цветы, но не получить от этого никакой радости Цветы, Доставка цветов, Настроение, Сервис, Длиннопост, Жалоба

Вот они. Симпатичные на вид, правда?

Как вы помните, я в Сибири территориально. А подруга в Москве, между нами 4 часа плюсом к московскому времени.

Она вечером разбирала букет, чтоб поудобнее его в вазу поставить и обратила внимание на жёлтые пятна у некоторых цветков, а листья были как подмороженые. Вот вы бы что сделали в такой ситуации? Сразу бы стали звонить тому, кто вам букет отправил? Подруга ничего вечером не стала говорить, утром (московским, у нас уже был день) упомянула, что розы подвяли, три пришлось выбросить. К вечеру мск стало понятно, что букет вообще сдал. Вот так это выглядело

Видно, что и оставшиеся в живых не самые свежие.

Я уже утром 7го числа написала по вотсапу, указанному на сайте фирмы, что так и так, такая ситуация. Целый день меня просили прислать ещё фото и я просила подругу сфотографировать букет со 100500 ракурсов, пересылала их компании Аmf  и надеялась, что что-то предпримут. Даже порадовалась, что так удобно - написал в вотсап, приложил фото и сразу видно что и как.

Но естественно чуда не случилось. В одиннадцатом часу вечера мне наконец - то сказали, что оказывается заявку мою принять не могут, так как претензии принимают только в течении суток после получения цветов. И вообще принимающий мог отказаться от цветов (я про это не знала, а вы теперь знайте. Если внешний вид цветов вас не устраивает, то шлите курьера лесом, ну и хрен с ним с сюрпризом). Но вот при получении букет выглядел нормально. Гнилых цветов было не видно. Получается, что можно вот так просто отправить всякую фигню за 4 тысячи рублей почти и я никак не могу это проконтролировать.

Я спрашиваю менеджера - и что теперь делать? А мне говорят - ну вот мы можем привязать к вашему аккаунту коробку конфет и когда вы закажете в следующий раз.. Ребят, какой следующий раз? Вы уже привезли несвежие цветы, я не хочу больше тут заказывать вообще никогда.

В итоге - денег нет, морального удовлетворения нет, радости от пожухлого букета нет., весь день убит на выяснение обстоятельств - и времени мне тоже жаль.

Очень досадно и обидно. Блин, ну что за сервис такой, вроде огромная компания, а подсунули гнилые цветы и просто с этим ничего нельзя сделать. Получается, мне оказали услугу ненадлежащего качества, взяли за неё денег и теперь, прикрываясь "правилами компании", спокойно отправляют меня лесом.

Вот скажите, если вам прислали цветы, вы будете писать отправителю "че - т цветы тухловаты"? Скорее всего нет, чтоб не огорчать человека, подарившего вам букет. А оказывается надо.

Это в преддверии 8 марта. С праздничком, так сказать.

Показать полностью 8
378

VICI. Креветки со счастливым концом?

Случалось в Вашей жизни так, что праздничное настроение омрачалось какой-то мелочью, но с очень неприятным послевкусием? Но обо всем по порядку.

Февраль. На дворе мерзкая погода, а на душе прекрасные нотки воскресного дня. Я и моя супруга возвращаемся из гостей. Тишину в автомобиле нарушает вопрос жены: «Милый, что тебе подарить на 23 февраля?» Вроде ничего необычного в этом вопросе нет, но внимательный читатель уже понял в чем ироничность ситуации. Да, все верно. Сегодня 23, полдень. Люблю свою жену)

Видели адронный коллайдер с его сумасшедшими частицами? Так вот это улитки по сравнению с моими мыслями в голове на тот момент. Представьте себе, что вы за 10 секунд должны написать сочинение на тему «Мой идеальный день» плюс бонусом выбрать подарок. Но! все это нужно преподнести с таким выражением лица, мол я конечно расстроен, что мне приходится самому себе устраивать праздник, но ничего не поделаешь. А в голове не утихают: виски старше чем я, караоке, кальян, бассейн пива. Нет, бассейн вычеркиваем, добавляем друзей. Нет, оставляем бассейн, мы же должны где-то купаться с друзьями и все в этом духе.

К сожалению 10 секунд пристального взгляда жены заканчиваются и нужно выдать лаконичный и утвердительный вопрос-ответ. Примеряю покерфейс, как будто у меня нет 2 тузов и отвечаю: «Мы не хотим раков или креветок с пивом? А про подарок я еще подумаю». Звон монет, бокалов и аплодисменты… Все это дополняет шум в моей голове)

Сразу скажу, что с раками не задалось. Несколько мест закрыто, а в других я не рассмотрел где у них %опа, а где клешни, поэтому не стал покупать. Ну что ж. Самое время искать креветки.

Не забываем, что сегодня праздник и гуляем на широкую ногу, поэтому я взял единственные в морозильнике креветки по акции. И так знакомьтесь с главным героем этой статьи: креветки VICI Приорити 30/40 по цене 599 за кг. И знаете что я Вам скажу на затравочку? Да лучше б я купил тех клешне%опых раков, чем эти креветки.

VICI. Креветки со счастливым концом? Vici, Креветки, Клиентоориентированность, Брак, Длиннопост, Жалоба

Нет, нет, не подумайте, что креветки были плохого качества. Внешний вид, что в пакете, что после разморозки у них был великолепен, абсолютно ничего похожего с теми разварено-вонючими кусками мяса в панцире, что иногда продаются на развес в сетевых магазинах. И по вкусу они были прекрасны. Вы, наверное задаете себе вопрос, а какого *У% тебе еще надо?

А все очень просто: не люблю когда меня нае%%вают. Вместе с креветками в пакете мне продали увесистый кусок льда аккуратно облегающий миниатюрные ножки креветок. Такое ощущение, что  собрали все ошметки креветок по углам холодильников, заморозили и оправили на продажу. Как в детстве делали «счастливый пельмень» с солью вместо фарша, так и мне сделали «счастливую» креветку из говна и палок в нежной глазуре.

VICI. Креветки со счастливым концом? Vici, Креветки, Клиентоориентированность, Брак, Длиннопост, Жалоба

Ночью мне пришла мысль насчет всей этой ситуации. Почему бы не написать производителю, ведь часто пикабушники делятся рассказами о высокой клиентоориентированности крупных производителей. Сказано – сделано. На удивление быстро мне ответили, что мое письмо с фотографиями «счастливой» креветки отправлено в отдел качества и для связи попросили контактные данные. По прошествии нескольких дней мне прислали официальный ответ с извинениями и кучу плюшек курьером – НЕТ.

Письмо было, извинения были, а еще мне пообещали лучше чистить холодильники и следить на всех этапах производства за продукцией. Наверное, чтобы в следующий раз зафигачить мне одну большую «счастливую» креветку на килограмм из всего мусора что они соберут в своих холодосах.

Я конечно написал, что мои ожидания лежат немного в другой плоскости и хотелось бы получить качественных продукт вместо брака, а не письмо формата jpg, но на этом пока история обрывается.

P.S. Дурацкое советское воспитание в глубине души говорит мне: «Андрюха, ну чего ты к людям пристал, да и не хорошо это у больших дядек плюшки выпрашивать». А Андрюха посмотрел по сторонам, еще раз перечитал смс из банка о зарплате, вспомнил о том, как эти деньги зарабатываются и просто сказал вслух «ДА ЗАЕ%%ЛИ ДЕЛАТЬ ИЗ МЕНЯ ИДИОТА».

Показать полностью 4
1269

Как я приобрел подарок в Техпорт’е или “Ну, думаю, ладно…”. Прошу совета

Решил поделиться своим опытом покупки в одном известном интернет магазине, вдруг кому-то будет полезно, или кто-то проходил через подобный опыт и посоветует, что делал дальше.

Заказал я на НГ в интернет-гипермаркете Техпорт подарок сыну – замечательный экскаватор на управлении. Вот такой:

Как я приобрел подарок в Техпорт’е или “Ну, думаю, ладно…”.  Прошу совета Сервис, Юридическая консультация, Клиентоориентированность, Нужен совет, Интернет-Магазин, Покупки в интернете, Длиннопост

Все мне понравилось – и отзывы о модели, и отзывы о магазине (4.5 на маркете) и то, что цена была самой низкой на рынке.

28 декабря поехал забирать в Питерский офис.

Первый звоночек был – что пришла меньшая модель, на 1 к 16, а 1 к 18.

Ну, думаю, ладно…

Напутали при отправке, неприятно, но что делать. Позвонил менеджеру, дали небольшую скидку, правда итоговая цена уже выходила больше чем у конкурентов за эту меньшую модель.

Но, до НГ оставалось всего пару дней, мне уже с другого магазина не успели бы доставить.

В общем, подарил ребенку на 1 января. Играл только под моим присмотром через пульт ДУ, а 4 января перестал работать ковш. То есть звук от моторчика идет, а ковш не двигается.

Ну, думаю, ладно…

Магазин большой, должны проверить-поменять, думаю я. Звоню в магазин, говорю мол “так и так, вот такая беда, могу сейчас подъехать привезти на обмен?”

Нет, говорят, у нас есть специальный большой отдел "рекламаций" – но он не работает в праздники. Сначала, дорогой @Ilia86, оставь заявку на сайте, а ребята как выйдут с праздников, прочитают и скажут что делать.

Ну, думаю, ладно…

9 января звоню в магазин "что делать то?",

приходит ответ на почту, что мол надо отдавать им на проверку качества, но проверка качества только в сервис-центре в Москве, идет она до 20 дней, и, внимание, если игрушка сломалась по моей вине, я им должен оплатить стоимость перевоза игрушки туда-сюда.

Хм, думаю, ладно…

Открываю закон о защите прав потребителей и там черным по монитору написано, что оценка качества выполняется за счет магазина.

11 января приезжаю в питерский офис Техпорта, милая девушка дает заполнить заявление на возврат денег и говорит, что надо еще заполнить заявление на проверку качества товара. Там действительно пункт про возмещение расходов.

Говорю – этот пункт противоречит закону о защите прав потребителей. Ну, отвечает, вычеркните

Как я приобрел подарок в Техпорт’е или “Ну, думаю, ладно…”.  Прошу совета Сервис, Юридическая консультация, Клиентоориентированность, Нужен совет, Интернет-Магазин, Покупки в интернете, Длиннопост

Ну, думаю, ладно…

Действительно вычеркнули этот пункт и я стал ожидать решения, даже нет, стал ОЖИДАТЬ

Почитал еще раз закон о защите прав, там, оказывается, если договор купли-продажи аннулируешь, есть возможность получить возмещение за 10 дней, а не за 20. Пишу им насчет этого – отвечают, вы подписали проверку качества, значит, ждите и не вякайте.

Ну, думаю, ладно… (я вообще лояльный человек, как вы заметили :) )

Проходит 20 дней, 21, 22, 23 – никакого ответа. Звоню в магазин, говорят, да-да сегодня ответим, не отвечают, на следующий день звоню еще и так несколько дней.

Чувствую себя игроком в казино, который проиграл много денег и все не может остановиться в попытке отыграться. Жена говорит, ты, мол с магазином уже больше чем со мной общаешься. Ну, права, что поделать :)

В итоге откопал почту их отдела качества написал туда и, о чудо, спустя 24 дня

4 февраля мне пишут ответ:

"В ходе проведения дополнительной проверки качества был выявлен дефект, который не является гарантийным случаем. Отказ в ГО,сломаны шестерни в результате мехвоздействия, возврат в СПБ"

Пишу, когда придет в СПб? И пришлите заключение проверки качества полностью.

Говорят – да, пришлем и то и то.

Ну, думаю, ладно…

чуть подожду, придет заключение и сама игрушка, буду разбираться как так.

В середине февраля терпение лопается – начинаю писать и звонить в магазин, каждый раз мне говорят что да, ваше обращение очень важно для нас (нет), вот сегодня вам обязательно позвонят (нет), опять пишу в отдел качества.

И 20 февраля мне присылают заключение СЦ от 28.01, где прописано, цитата - "не исправность модели является не гарантийным случаем в связи с тем, что было выявлено механическое повреждение подъемного механизма ковша".  Все, больше никакой информации.

Т.е уже больше месяца заключение дано в виде отписки,  где сама игрушка теперь хрен знает, а я тут себе мозг 2 месяца компостирую постоянными пинками их клиентской службы

Ну, думаю, лааадно….

Начинаю опять бомбардировать магазин письмами, когда получу назад игрушку и оригинал ответа СЦ.

Звоню им по телефону, милая девушка опять начинает рассказывать, как они мне обязательно напишут вот-вот. Говорю нет, соединяйте по иерархии наверх и тут связь начинает прерываться и на мои звонки уже перестают отвечать :)

Тут уже “ладно” не думаю, а думаю поверить в Силу Пикабу :)

Посоветуйте, уважаемы пикабувцы, пикабувчагне и пикабувчанки, обитатели Пикабу (особенно Лига Юристов) чего с этой радостью можно сделать, кроме как писать в спортлото?

PS Сорри за ошибки, если что.

Баянометр ругался на картинки.
Показать полностью 4
5686

Почему у нас такой менталитет?

Вчера написал о том, как кэшбэк-сервис skidka.ru не отдаёт мои накопленные 25 000 рублей. Если кратко, то они просто удалили мой аккаунт и не отвечают на сообщения. Скорее всего просто решили присвоить себе полученные от магазинов деньги. Но удивило не это, а то, что люди начали писать в комментариях. Кто-то писал, что я хитрожопый, некоторые написали, что я болезный и деньги вовсе не мои, даже обвинили меня в том, что я вор. Писали, что ничего удивительного и непонятно на что я вообще надеялся. Люди, что у вас такое в голове? С таким отношением в нашей стране мы и позволяем всем, кто выше нас делать всё, что угодно, будь то начальники, депутаты или банки. Не платят зарплату - ну и что, она и так не твоя, не выплачивают пособие по безработице - ну и что, думал самый хитрожопый? Незаконно пытаются отобрать квартиру, приобретенную в кредит - ну и что, всё равно не на свои деньги купил. И подобные ответы можно найти на всё и позволять всем обманывать и обворовывать нас как угодно. Кэшбэк-сервис обещает возвращать деньги с покупок и это его прямая обязанность. Они получают деньги с крупных магазинов за каждый переход и в свою очередь часть полученных денег отдают покупателям, чего в моём случае не произошло, так как можно ведь и себе оставить. Я считаю, что у всех компаний и организаций есть свои обязательства, которые надо исполнять и их соблюдение надо от них требовать, а не надеятся на их честность и в случае чего просто бездействовать. Свои права я буду отстаивать через суд и во сколько бы мне это не обошлось - деньги я свои верну из принципа. Если наберётся хотя бы 5 подписчиков, то буду регулярно постить апдейты. Хватит уже ко всем относиться так, будто никто никому ничего не должен. Надеюсь, что я не один так считаю.

И нет, я не хитрожопый, просто умею считать свои деньги.

1295

Сервис или лохотрон

На днях созванивался с родителями и мать рассказала, что у них перестал включаться телевизор. Самсунг лет примерно 3х, 32 дюйма, простенький без смарт тв и прочих фишек. И хотя я все время прошу в подобных случаях советоваться со мной, но мама уже успела обратится в одну известную в Москве контору, чье название созвучно с глыбой льда, потопившей Титаник. Эта контора многим в Москве известна, магниты свои раскидывает по почтовым ящикам, ну и я когда-то с ней сталкивался и ничего хорошего из этого не вышло. В общем узнаю следующее, приходил мастер, осмотрел телевизор, не смог установить причину поломки и забрал его с собой на диагностику, за диагностику взял 1500 рублей. На следующий день позвонили из сервиса и сказали, что сгорела центральная плата и ремонт будет стоить 11к. Смысла соглашаться на такую цену за ремонт старого телевизора конечно не было. Я подобрал родителям новый телевизор. На следующий день мать пишет мне - Вернули с диагностики телевизор, вечером пришел отец, разобрал его и увидел там кучу нетронутой пыли, то есть телевизор в сервисе даже не разбирали, пропылесосил его, собрал назад и о чудо телевизор ожил и сейчас работает нормально. Почитал отзывы про этот "сервис", истории одна к одной. Берут деньги за диагностику - 1500 - 2000, потом говорят, что вышла из строя какая-то дорогостоящая деталь и объявляют цену за ремонт, как за покупку новой техники. В общем будьте внимательны при выборе мастерской. Всем удачи!!!

381

"Лучшая" доставка

Поведаю вам о nikifilini. Возможно вы видели их рекламу в инстаграме (магазин шмоток).

Рекламный это пост или анти рекламный, решать вам. Я просто рассказываю правду.

С чего всё началось?
В чёрную пятницу (29 ноября) мною был сделан заказ на их продукцию, где было указано, что "ориентировочный срок производства - 14 дней". Будет хорошим подарком подруге на новый год и вполне допустимы задержки. Всё ясно, понятно. Заказ сделан. Ожидаем. Спустя 15 дней решила поинтересоваться, что да как? Прекрасно понимая, что заказов после черной пятницы много, особо сильно не напрягая их. Ответ (спустя 17 дней от заказа) - в конце этой недели - начало следующей. Хорошо. Ждём.

"Лучшая" доставка Клиентоориентированность, Доставка, Юмор, Клиенты, Обман, Сарказм, Длиннопост, Жалоба

Спустя полторы недели, начинаем волноваться. Понимаем, что заказ не придет вовремя и пока не стало слишком поздно покупаем другой подарок, (кофту решаем подарить на другой праздник) не забываем узнать как у них там дела, как им живется и что с моей кофтой. Что если задержки, то адекватные люди сообщают о них. Проводим мини урок "Как вести дела с клиентом, если у вас запара".

"Лучшая" доставка Клиентоориентированность, Доставка, Юмор, Клиенты, Обман, Сарказм, Длиннопост, Жалоба

Не забываем следить за ними во всех их соц. сетях. Спустя несколько часов видим их пост с объяснениями всем и вся почему они обложались (вкратце все швеи заболели, производство встало, нам очень жаль вот вам подарки к заказу будут, а те, кто заказывал как подарок на новый год, то мы вам сделаем сертификаты). Хорошо. Понятно. Всякое в жизни бывает - пишем письмо в догонку. Мы же хорошие и понимающие клиенты. (26 декабря, 27 дней с момента заказа).

Смиренно ожидая, решила "остроумно" комментить их посты в инсте. Может быть зашевелятся. После такого очередного комментария, на меня было обращено внимание.

И далее моя доверчивая натура подводила меня всё больше и больше.

(53 дня с момента заказа) Опять проблемы на производстве. Очень невезучие ребята. Конечно я войду в положение и дождусь кофты не трепя им нервы.Спустя 6 дней опять интересуемся, намекаем им, что пора бы уже и отправить. Люблю саркастичную манеру общения и никак не могу от неё отказаться в данной ситуации.

В итоге опять получаем их любимую отмазку про "в конце этой недели".
65 дней с момента заказа. Конец недели. Уже просто интересно, что будет дальше, как будут развиваться события.

От котика также не удержалась. Опять двадцать пять. Не знаю почему я постоянно на это соглашаюсь, чувствую себя полной идиоткой, но продолжаю верить. Не может же быть всё так плохо. В историях регулярно появляются люди, которые получили свой заказ и это просто со мной вышла такая проблема. Верим людям. Всё может быть.
70 день ожидания заказа. Решила отпраздновать свой юбилей, оставив им комментарий с напоминанием, что они задержали доставку, да и пусть порадуются за меня - круглая дата как никак! (скриню все комменты чтобы порофлить с подругой)

И вот он камень преткновения. То, что открыло мне глаза на эту контору. Мой "гениальный и очень остроумный" комментарий был удален. Они удаляют комментарии? А сколько таких комментариев вообще было? А реально ли людям доходят посылки? Постанова? Заговор? Что угодно, объяснят в конце недели (классика). И собственно развязка действа.

Почему удалили? Как так вышло? Какая жалость, нам очень жаль за все наши косяки, но мы их не исправим. Про доставку молчат. Кофту от этой "милейшей, чистешей, честнейшей" компании уже не хочется. Не достойна. Просто верните деньги.

Удивительно, что они уверены в обратном. Я очень за них рада. Надеюсь деньги придут быстрее, чем кофта. Обычно же так, да?

И да: алиэкспресс (3) nikifilini (0).

Господа, я просто хотела выговорится, если интересно, то буду держать в курсе как быстро вернули деньги. Всем добра и быстрой доставки.

Показать полностью 9
1117

В почте России работают воры

Доброго времени суток, друзья!

Первый пост, к сожалению негативный. Про воровство в Почте России.
Прошу поднять в топ что бы увидело больше людей, и представители Почты.
Администраторов прошу убрать рейтинг с поста, если это возможно, такого функционала при добавлении  поста не нашёл. Если что два комента для минусов внутри.

Суть.
В прошлом году переехали с женой и ребёнком в Симферополь, из Сибири, из г.Томска.
Все родственники остались там, поддерживаем связь, общаемся по мере возможности, всё как у всех.
30.01. у нас с женой годовщина свадьбы, и к этому дню тётя решила отправить небольшой подарок, в виде набора продуктов, не первой необходимости, но приятные дополнения к любому столу, конфет, платье для внучки, итого на 9150 грамм. Решила отправить почтой России.
До нашего переезда в другой город, почтой особо не пользовались, все под боком были, но тут сложились обстоятельства, другого варианта нет, да и собственно ничего не предвещало беды.

Отправлена посылка была 23.01.20

В почте России работают воры Почта России, Воровство, Обида, Клиентоориентированность, Длиннопост, Без рейтинга, Жалоба

Доставлена в отделение она была 03.02.2020, по весу всё сходится.

В почте России работают воры Почта России, Воровство, Обида, Клиентоориентированность, Длиннопост, Без рейтинга, Жалоба

4.02.20 отпросился с работы на час пораньше, т.к. отделения в основном работают до 18, и поехал в отделение за долгожданным сюрпризом в честь годовщины.
Но сюрприз мне преподнесла почта России. Получив коробку в руки, вес показался маловатым, попросил взвесить на весах:

Выделил красным места куда нужно обратить внимание.
На коробке написано 9125, на весах 6535.
Далее действующие лица:
Я-я
О1-оператор №1 выдавший посылку
О2-оператор №2
РО-руководитель отделения.
Я: "Как так?"
О1: "На коробке написана не правда, реальный вес на весах"
Я: "Я понимаю что весы показывают реальный вес, меня интересует куда делось 3 КГ веса посылки, которая была отправлена и которую сейчас вы мне вручаете?"
О2: "Что в посылке знаете?"
Я: "Набор продуктов, подарки по мелочи"
О2: "Продукты могли усохнуть пока ехали"
Я: "???" вежливо прошу позвать руководителя отделения
РО приходит, на подходе О1 начинает объяснять что посылка за время могла потерять в весе, это нормальная история, РО сначала соглашается с О1, потом когда посмотрела на весы была удивлена размером усушки, и попыталась свести разговор с темы усушки на то, что проблема с отправителем, он указал не правильный вес, а в отделении принимающей посылку этот вес неправильно записали. (Была предложена версия что продавец/отправитель посылки меня обманул, на что я вежливо сообщил что отправку совершил мой родственник, обманывать меня у него не было мотивов, при отслеживании везде указывался вес 9125, однако сейчас весь 6535.) Подняли результаты отслеживания и убедились что так и есть. По внешнему осмотру не было заметно что посылка вскрывалась.
РО: "Что в посылке знаете? Будем вскрывать? Или отправляем обратно?"
Т.к. это был своего рода подарок, что точно находится внутри я не знал, позвонил тетё, обрисовал ситуацию, на скорую руку она сообщила что там было, с примерным количеством, и начали процедуру вкрытия.
По ощущениям меня выставляли чуть ли не обвиняемым. Например:
РО: "Так, вы пишите две банки икры внутри, а тут у Вас шпроты и только одна банка икры, не факт что была вторая." или "Это гель для душа, а вы в списке не писали что должен быть гель"
Я: "Что успел вспомнить человек то он и назвал"
Тем более тетё уже 64 года, она пенсионер и не смотря на то что она отправитель, посылку она собирала не одну неделю, могла что то и забыть + волнение.

В итоге провели опись того что было внутри, с пометкой о массе, данные были занесены в акт вскрытия на второй стороне:

Красным выделен факт признания недостачи по весу.

Стр.№2, где показан вес содержимого.

По мере того как развивались события, а я задавал вполне резонные вопросы, "кто будет отвечать за воровство, и стоит ли мне прямо сейчас привлечь к решению полицию? Какие будут пути решения данного вопроса?" руководитель отделения убегала в соседнюю комнату и с кем то разбирала данный факт, иногда выходя и задавая мне односложные вопросы:
"Забирать посылку будете? Заявление писать будете?".
На вопрос что ожидать от данной истории, будет ли кто то наказан, будет ли возмещение, мне поступил вполне прямой ответ от РО:
"Направим запрос в отделение почему они с ошибкой указали вес посылки, ваша посылка оценена на 3000 рублей, процентов 10 могут вернуть."

У меня вопрос к людям которые работают в почте, возможно есть представители почты России занимающие какие-то руководящие должности, я понимаю что ответ руководителя отделения не корректен, т.к. проблема не только на первом отделении которое принимало посылку, но и на всех сортировочных пунктах, которые её обрабатывали, в том числе в том отделении, где её приняли с таким весом (либо вскрыли и вытащили 2,5 килограмма продуктов,), и попытались мне её вручить.
Но я не хочу что бы люди, совершившие воровство, остались безнаказанными.
Воровство это уголовное преступление, не зависимо от того, ворвались к Вам домой, или вскрыли посылку.

В целом сложилось впечатление что всем сотрудникам отделения глубоко всё равно на проблемы которые творятся в почте, основная проблема это то "что время уже к закрытию, а мы тут Вашим пропавшим кофе занимаемся". Про кофе это цитата.
Извинений от руководителя отделения не последовало, вся эта процедура длилась примерно два часа с 17:15.
Прошу представителя почты, заинтересованного в улучшении качества работы отделения в котором происходили данные события оставить email или телефон в коментах, готов к диалогу и очной ставке, от возможной безнаказанности портится настроение.

Спасибо тем кто прочитал.

Показать полностью 4
76

Как сделать кухню за полтора года чужими руками (но это не точно)

Эта история началась ещё в июле 2018 года.

Если занудствовать, то ещё немного раньше: когда мы совместно с дизайнером завершили проект квартиры, и она посоветовала партнёра их компании, который может сделать кухню и ещё кучу разной мебели по проекту.

У партнёра этого в группе ВКонтакте - и тогда, и сейчас - выложены пачками фотографии, они работают совместно с дизайнерами, есть законченные проекты с ними. Работа кипит, в общем, да и плохих отзывов в интернете найдено не было. А вот, например, вчера они меня вообще забанили за то, что я сказала, что перезаливать фото (складывается ощущение, что они новые) нехорошо, да еще и от заказчиков, которым они должны вернуть долг.

Теперь скучная предыстория, которую в принципе можно пролистать:

На звонок по контактному телефону ответили почти моментально, Руслан - главный мебельный мастер и человек, вокруг которого сомкнулась моя жизнь на полтора года - согласился приехать в удобное время на замеры, показать примеры материалов, посчитать варианты стоимости. До планируемого звезда в новое жилище оставалось где-то три месяца.

Стоимость посчитали, дали почитать договор на изготовление. Это оказался договор с ИП, самим Русланом, но, поскольку очень много сейчас компаний, которые юридически являются ИП, это не показалось чем-то подозрительным и не стало поводом для беспокойства. К тому же у нас ведь рекомендация от дизайнера (в компании, которая еще и ремонт нам делала), они с ними партнеры.

В договоре было указано, что он делится на две части: 70% - материалы, 30% - сама работа. И за материалы нужно внести предоплату. Вроде справедливо: ведь сначала нужно заказать то, из чего делать, а потом делать.

Деньги за материалы отданы, бумаги подписаны, по рукам ударено, осталось подождать где-то два месяца. Сказали, это "в крайнем случае", ага. Да, в договоре есть пункт о том, что по техническим причинам всё может задержаться ещё на 30 рабочих дней, но "такого не будет, потому что у вас в заказе нет ничего такого. Но из-за того, что кухонные фасады надо заказывать у другого производителя, будет дольше, чем было бы с простыми фасадами".

К тому же вдруг (прямо как снег для коммунальщиков) оказалось, что раковина в ванной должна стоять на столешнице, то есть чтобы ею пользоваться, нужна ещё мебель в ванную. Быстро (ну ладно, не очень быстро, поскольку Руслана еще надо было выловить) заключили ещё один договор: на мебель в ванную и туалет и дверь-купе в гардеробную. Их обещали сначала сделать очень быстро, а потом подольше, поскольку там тоже МДФ фасады и элементы. Всё ещё жалею, что по наивности этот договор тоже был заключен именно с Русланом.

А вот и сама история:

Приближался день икс. По плану было уже в середине сентября поставить кухню, спокойно доделать разные мелочи и к концу сентября переехать в новый дом.

Кухню ставить в срок упорно отказывались, поскольку у них ещё не было наших фасадов. Из-за этого на производстве не собирали (а может даже и не распиливали) корпуса под эти фасады. Ну как "отказывались", начали тянуть, кормить завтраками, почти не отвечали на звонки и сообщения.

Как сделать кухню за полтора года чужими руками (но это не точно) Бизнес по-русски, Сервис, Клиентоориентированность, Корпусная мебель, Длиннопост

Началась головная боль. Ведь чтобы съехать из съёмного жилья, нужно за месяц предупреждать арендодателя об этом. Таким образом ты завязываешься на других людей, которые тоже хотят заехать в срок. А как переехать жить в дом, где даже холодильника и плиты нет, потому что все встраиваемое? И ни одной раковины. Нет, ну в коробках-то всё это есть, конечно.

Руслан пошел нам навстречу и мы решили установить корпуса и технику без фасадов. Где-то две-три недели он говорил, что "позвонит через три дня" и не звонил, "приедет на следующей неделе" и не приезжал, что у него "сборщик еще не начинал собирать ваши корпуса", "какая-то беда с установщиками", а сам он технику подключить не может.

Однажды, когда уже обо всем почти договорились, позвонил и очень обрадовал вопросами: "А вот тут у вас ведь белые корпуса должны быть? А мы сделали под дерево, нам теперь переделывать?". В смысле? Мы же вроде устанавливать уже собрались?

Как сделать кухню за полтора года чужими руками (но это не точно) Бизнес по-русски, Сервис, Клиентоориентированность, Корпусная мебель, Длиннопост

30 сентября уже надо было съехать из съёмной квартиры. Совсем, это уже был срок крайнее крайнего, но Руслана это мало волновало. Хорошо, у нас получилось договориться и с хозяином съемной квартиры, и с новыми жильцами на сдвиг сроков с формулировкой "на две недели точно, но возможно на неопределенный срок". Потому что работая с Русланом вы не можете планировать иначе.

Мы договаривались на выходные, потом на следующие выходные, потом в среду, в пятницу, в выходные. Каждый раз выходные были безнадежно слиты, потому что Руслан говорил в начале недели, что приедет в выходные и что позвонит в среду, в среду не звонил и на звонки не отвечал. Планировать на выходные было нельзя, ведь ВДРУГ Руслан сможет именно в этот день, когда я что-то запланирую, а потом ждать еще вечность, как Алёнушка Васнецова. Договаривались на девятое октября, десятое, одиннадцатое.

И вот - 11 октября 2018 года - случился праздник. Руслан действительно приехал.

Приехать они (с установщиком) обещали с утра, часам к десяти, и за день поставить корпуса и подключить технику. Потом пообещали приехать к 12-13 часам. Я-то приезжаю вовремя в квартиру (без мебели, раковин, холодильника и т.д.), а они - нет. До Руслана не дозвониться, а если он все-таки отвечает, то ничего точнее чем "мы скоро приедем!". Хорошо, в квартире уже был интернет, и можно было поработать.

В общем, приехали часа в четыре вечера и принялись за работу. Конечно, само собой, оказалось, что где-то что-то не сошлось, хотя замеры делали они, и информация по технике ещё с июля была у них и не менялась. Дорабатывали напильником, ругались.

Еле-еле к часу ночи они поставили нижние корпуса (и даже один верхний!) кухни, установили раковину, холодильник и прочую технику.

Правда плиту подключили так, что работала только ее половина, а на второй половине на обеих конфорках были ошибка: выглядело как будто у нее инсульт случился. Говорю им, что это не очень хорошо, мне говорят "странно, вроде бы все нормально подключали". Да я сто раз так делал, ага. Спойлер: плита была неправильно подключена и могла выйти из строя. Новенькая индукция, ага.

Посудомойку загнали на ее законное место, но не подключили, потому что "ну поздно уже, а она же не вещь первой необходимости".

Верхние корпуса (кроме одного счастливчика) остались сиротливо стоять по квартире и ждать, когда же их повесят.

Хотелось остаться ночевать прямо в этой квартире, среди бардака и пыли, на матрасе, который был еще в пленке. Но все-таки получилось добраться до дома и поспать. Уборка отложилась на следующий день (точнее даже два).

Сначала Руслан говорил, что может приедут доделывать завтра. Потом что завтра не приедут, потому что и так сегодня задержались. Видимо из-за меня, а не из-за того, что приехали не утром,  как планировали, а вечером. Сказали, приедут на следующей неделе. Потом, что до конца октября приедут. В общем, мы договаривались каждый раз на ближайшее время созвониться и спланировать, но Руслан не звонил и не планировал.

Дальше надо писать еще, но вот вам тизер:

- Верхние корпуса повесят уже под новый год (спасибо что в конце 2018 года!)

- Фасадов к новому году так и не появится

- Посудомойку впервые использовали только в мае 2019 года, и вовсе не из-за желания мыть посуду руками)

Сканы договоров и квитанции будут в комментах.

Спасибо, что дочитали

Показать полностью 4
85

КорпусLine.spb: как заплатить за кухню, ждать ее больше года и попасть в черный список группы ВКонтакте

Я уже довольно длительное время порываюсь написать и выложить на Пикабу пост(ы) об этой удивительной компании (даже уже написала первую часть, просто это довольно долгая история). Но сегодня меня ещё и забанили в их группе, и я помчалась писать:

КорпусLine.spb: как заплатить за кухню, ждать ее больше года и попасть в черный список группы ВКонтакте Мошенники, Обман, Бизнес по-русски, Сервис, Клиентоориентированность, Корпусная мебель, Длиннопост

Краткая сводка:

- с лета 2018 года у нас с этой компанией (а точнее с ИП) висит договор на кухню. По нему не были полностью закрыты обязательства: фасады для кухни не были изготовлены и установлены, хотя деньги за них были отданы ещё в момент заключения договора. С осени был ещё договор на мебель для ванной. (А потом мне посоветовали нормальных производителей мебели, и дальше всё было хорошо)

- в 2019 году фасады сделаны и установлены другой компанией, и теперь КорпусLine.spb должны мне деньги, на звонки и сообщения не всегда отвечают (почти никогда)

- сегодня я позвонила в очередной раз Руслану (ИП, который ведёт это всё), он (опять) сказал, что деньги будут, и что группу теперь не он ведёт (и видимо не его жена, которая всё репостит и принимает заказы, ага)

- я зашла в группу ВКонтакте, проверить контактную информацию и увидела там номер Руслана, на который сегодня ему звонила. Ну может быть просто забыли убрать, что я в самом деле!

- а ещё увидела там 'свежие' фотографии мебели из моей ванной, такие рыжие фасады, которые были установлены еще в конце 2018 года (можно увидеть их среди старых фоток, а нынешнюю ванную могу сфоткать и выложить в комментариях). Я так опешила, что написала в комментариях к фото, что это старые фотографии, и вообще там были переделки и они денег должны мне как бы.

- комментарии, конечно, протёрли. Я написала в сообщения группы, что так делать нехорошо, и меня забанили :D

КорпусLine.spb: как заплатить за кухню, ждать ее больше года и попасть в черный список группы ВКонтакте Мошенники, Обман, Бизнес по-русски, Сервис, Клиентоориентированность, Корпусная мебель, Длиннопост

Нет, я понимаю, что в теории это могут быть "другие люди". Но тогда может быть не нужно выдавать работу "других людей" за своё портфолио? Либо отвечать за долги "других людей"?

И ведь люди наверняка у них продолжают заказывать, что пугает.

Так что вот мой отзыв: отличный сервис, мне всё понравилось, буду обращаться ещё и советовать друзьям и знакомым. Спасибо большое!

Показать полностью 2
98

Со всеми может произойти, но не со мной

Сижу на обеде, кушаю, как вдруг приходит сообщение о том, что у меня с карты списали 8030 рублей через сервис "Яндекс. Еда".

Со всеми может произойти, но не со мной Мошенники, Яндекс, Паника, Длиннопост

Лёгкое чувство паники, дрожь по спине. Захожу в приложение банка, блокирую карту. И тут же ловлю ступор. В голове вопрос "что делать дальше?"
Захожу в приложение яндекс еда - > связаться с нами - > vk.

Описываю данную ситуацию в диалог яндекса

Буду ждать развития ситуации дальше. Картой не светил. Есть способы защитить себя от такого рода мошенничества? Может кто сталкивался с такой проблемой? 8 тысяч деньги хоть и не большие, но в моих реалиях существенные. Жду дельных советов в комментариях, буду очень благодарен. Извините за пунктуационные ошибки, писал немного на нервах, ситуация произошла 50 минут назад.

Показать полностью 3
841

Клиентоориентированность Яндекс.Драйв

Пришло время переезжать, для переезда решил использовать друзей:) и каршеринг(грузовой каршеринг от Яндекс.Драйв). Переезжал в итоге в три захода, в первый день ничего интересного не было, спокойно перевезли часть вещей.

На второй нахожу машину на парковке Ашана неподалеку, заказываю такси до нее, доезжаю, осматриваю, фотографирую повреждения. Сажусь, заводу и обращаю внимание на зеркало:

Клиентоориентированность Яндекс.Драйв Яндекс, Каршеринг, Клиентоориентированность, Длиннопост

Зеркало не регулируется, выхожу из машины, захлопываю дверь и тут внезапно происходит следующее:

Клиентоориентированность Яндекс.Драйв Яндекс, Каршеринг, Клиентоориентированность, Длиннопост

Ну ладно, с кем не бывает, благо поблизости есть другая машина. Звоню в службу поддержки, мне пересчитывают на поминутный тариф.

Бронирую следующую машину, в этот момент Яндекс уже считает, что я подорвал его доверие, не уехав на неисправном автомобиле и не даёт мне время бесплатного ожидания. Ну, ничего страшного идём к следующему автомобилю:

Осматриваем его, садимся, заводим, и тут, при нажатии на педаль тормоза я слышу многим знакомый с детства звук, который обычно издает маленький ручной насос. Тормозная система неисправна. Звоним в службу поддержки, спустя 10 минут и некоторые манипуляции с автомобилем мы приходим к тому, что ехать на нем всё-таки нельзя и завершаем поездку. Поездку пересчитывают на поминутный тариф, с меня списывается 130 рублей, 150 начисляют на бонусный счёт.

Ну что ж, находим следующий автомобиль с автоматической коробкой и заказываем такси до него. Естественно, после двух неисправных авто, на бесплатное ожидание можно и не рассчитывать, ну да ладно, не критично. С этим авто всё в порядке, на второй день план выполнен. Не спешите обвинять меня в чем либо, если бы не третий день переезда, поста бы не было. На третий день, начав искать автомобиль поблизости, замечаю некоторую странность:

Автомобиль, который вчера стоил мне 1360 рублей, сегодня стоит на 200 рублей дороже. Ну, может всё дело во времени, в которое я заказываю автомобиль. Надо проверить, смотрим с другого аккаунта(стаж с моим совпадает полностью, карта того же банка и той же платежной системы, яндекс.плюс на аккаунте):

Обратите внимание на номер авто и время, в которое сделан скриншот) в поддержке мне, конечно же сказали, что никаких повышающих коэффициентов у них нет, возможно дело в трафике или загруженности дорог)
итого:
потратив 180 рублей на ожидание неисправных автомобилей, 450 рублей на такси, на следующий день Яндекс решает, что на мне можно заработать дополнительные 200 рублей)
спасибо, Яндекс

Дело не в 450 рублях за такси, не в том, что я пол часа потратил на осмотр двух неисправных автомобилей и общение с тех поддержкой, не в том, что мне не компенсировали полностью поминутный тариф, я понимаю, что автомобили выходят из строя, я не понимаю отношение.

Скрин такси:

Продолжение Клиентоориентированность Яндекс.Драйв ч.2

Показать полностью 7
558

Крымский сервис

На волне постов про Крым, не могу пройти мимо, так как просто ужасно подгорает, особенно читая про " Сколько стоят узкие водостоки" ОоооОоОО как же я понимаю автора того поста. Я сама переехала в Крым из Москвы и живу тут уже два года. И переезжали мы в дырку в бетонной жопе  новостройку без ремонта. И предстоял нам ремонт в незнакомом городе, без машины и со всеми крымскими прелестями...

Сначала, что меня повергло в шок, это то, как они орут перед тем, как выйти из маршрутки. Без этого она реально не остановится. И орать надо обязательно с конца той самой маршрутки с прекрасным акцентом. По началу я серьезно не могла понять, почему заранее зная где ты выходишь, нельзя пододвигаться к водителю и более менее тихоо просить об остановке. Почему вообще нельзя останавливаться везде как делают в цивилизованных городах??? Я первые месяца три просто проезжала свои остановки, если никому не надо было на них выходить. Просто проезжала, а муж надо мной нещадно ржал и как ребенка меня учил кричать водителю об остановках стоя рядом, тк просто обычным голосом они об остановке не слышат. Теперь, кстати, я ору получше местных.

Рабочие для ремонта это отдельная песня. Как и весь Крым конечно. Пришли к нам две тетушки штукатурщицы. "Ой! А стену изнутри надо утеплять!" Серьезно? Хотелось у них спросить, вам когда холодно, вы куртку сжираете,а не надеваете сверху?

" Ой! А потолки натяжные будете делать? Так красить надо, в белый, он же бетонный, просвечивать будет" А когда спрашивали про цены - Что? Сметы? нет, не слышали.. и все в таком духе.. Как нам устанавливали кондиционер заслужило вообще отдельного поста. Пока я относила кота, кто то из них сходил по большому и весь туалет был в черкашах. Я потом даже смс отправила с отдельными благодарностями за обосратый унитаз.Я конечно понимаю, что данный ад с рабочими по ремонту есть абсолютно везде, но тут прям пик всех неадекватов ремонтников.

При заказе мебели/сантехники да и вообще всего, все нормальные люди просят - как будете выдвигаться с доставкой к нам, позвоните за час. Хорошо. Хорошо? Думаете за весь ремонт ХОТЬ РАЗ кто то так сделал? Всегда было из серии "Аллоу, здрасте, а я около вашего подъезда"  - "Поздравляю Вас, мы на другом конце города в строительном магазине пытаемся выяснить сколько стоят УЗКИЕ ВОДОСТОКИ!"

А магазины. В первый поход в местный торговый центр я выходила плакать 4 раза. Потому что это и так для меня трагедия, найти сандалии на 42 размер ноги. Так еще и тут. Где заходишь в магазин, сидит продавщица на полу, в углу, в полках, к вам попой, здороваешься с ней, сразу спрашиваешь, есть ли женский 41 полномерный? Она даже не повернется, буркнет нет себе под нос и будет сидеть дальше. Вот это сервис и клиентоориентированность.

А когда я услышала от кого то "Спасибо за покупку, хорошего дня, приходите к нам еще" я аж подскочила. Будто на меня стая летучих мышей вылетела. Уж так было внезапно и непривычно.

Все, что не вспомню еще, хорошо описали в предыдущих постах. Аж за душу берет. И серьезно, если тут что то говорить о конкуренции - просто будьте гостеприимны и клиентоориентированы. И отвала от клиентов не будет. Тут все отстало лет на 20.

ААА! Такси в Крыму! Если идет дождь - оно не приедет к вам. Или будет ехать очень долго. Это все из за того, что дождь и спрос большой, скажете Вы, но не угадаете. Они просто не работают. Так же местные, если пошел дождь, могут не открыть магазин, не выйти на работу, не прийти по записи на процедуру. И это нормально!

Но помимо всего этого Крым прекрасен! Когда начинаешь ездить на своей машине и заканчиваешь ремонт. И потихоньку ко всему привыкаешь и уже знаешь, куда стоит идти, куда нет, где заказывать, где нет.

Показать полностью
966

Яндекс Такси списали с карты 14 тысяч рублей. Часть 2. Финалочка

Всем привет! Затянул я с продолжением истории, сорян. Как мы помним из прошлого поста - Яндекс Такси списали с карты 14 тысяч рублей , позиция Яндекса была предельно ясна: "Идите лесом полем, виноваты сами - скомпрометировали данные своей банковской карты, разбирайтесь с банком". Забегая немного вперед, они еще меня в приложении Такси забанили до 2021 года. В общем с ними все понятно, я пошел к Альфа-банку, на них вся надежда.Решил я инициировать чарджбэк, скачал у них на сайте бланк, заполнил. К нему приложил выписку с операциями которые я хочу оспорить:

Яндекс Такси списали с карты 14 тысяч рублей. Часть 2. Финалочка Яндекс, Яндекс Такси, Мошенники, Альфа-Банк, Длиннопост

Отправил все это на специальную почту альфабанка, пришел ответ:

Яндекс Такси списали с карты 14 тысяч рублей. Часть 2. Финалочка Яндекс, Яндекс Такси, Мошенники, Альфа-Банк, Длиннопост

И стал ждать т.к. больше делать ничего не оставалось. Прошло что то около 40-50 дней и мне просто на счет стали поступать деньги, теми же суммами которыми были списаны со счета. Выглядит это так:

И таких зачислений было ровно на сумму списаний ~14к. Подводя итоги хочу сказать, что в этой ситуации Альфа-банк просто красавчики) Процедура Чарджбэка действительно РАБОТАЕТ и если у вас произошла подобная история, то советую вам не тратить время на разборки с Яндексом и сразу обращаться в свой банк и писать претензию по оспариваемым суммам. Придется конечно подождать около 1-2 месяцев но, если деньги были действительно списаны незаконно, банк отменит эти списания и вернет вам всю сумму. Ну и на последок хочу пожелать компании Яндекс пересмотреть механику приложения Яндекс Такси т.к. его по всей видимости легко взломать и списать с карты денежные средства. Отныне в такси либо отдельная карта, либо наличка. Всем удачи и пока!

Показать полностью 1
304

Несанкционированные списания с карты Яндекс.Такси

Хочу рассказать вам о махинациях с картами клиентов в Яндекс Такси.

Находясь в больнице с 19.11.2019 по наст.время, я заметила 23.11.2019, что с моей карты списываются ночью деньги в пользу Яндекс такси.

Вот такая красота:

22.11.2019 на сумму 2732-00 руб

22.11.2019 на сумму 1500-00 руб

22.11.2019 на сумму 2527-00 руб

22.11.2019 на сумму 3276-00 руб

22.11.2019 на сумму 138-00 руб

23.11.2019 на сумму 3191-00 руб

23.11.2019 на сумму 4000-00 руб

23.11.2019 на сумму 1034-00 руб

23.11.2019 на сумму 4545-00 руб

Есть даже списания с разницей в 5 минут. Даже при огромном желании кататься по городу, не возможно так быстро потратить такие суммы на такси. Выписки приложила, там все видно.

Естественно, карту я сразу заблокировала, но 23 тыс. уже не мои... В банке в колл-центре могут только заблокировать карту. А вот заявление на несогласие с транзакциями нужно писать в отделении. Все бы хорошо, но я то в больнице. Вставать нельзя, не говоря уже о посещении каких-либо заведений.

Пока переживала и думала что же мне делать, написала в Яндекс обращение и подала заявление через онлайн приемную прокуратуры.

Что имеем на данный момент. А собственно, есть ответ от Яндекса.

Номер, который указан, мне не принадлежит. У знакомых нет. Поэтому не закрываю его, чтобы все могли видеть на случай если и кого-то это коснется.

Кстати говоря, странный ответ, т.к. половину денег мне вернули. А вот ответ шаблонный...

Очень печально, что такая крупная организация настолько шаблонно относится к решению таких вопросов и готовы спонсировать мошенников, которые на них работают. Это потеря имиджа.

Теперь одна надежда на прокуратуру, т.к. дарить кому-то 10 тыс. я не готова. Я это просто так не оставлю!

Будьте бдительны при использовании карт в приложения Яндекса!

Несанкционированные списания с карты Яндекс.Такси Яндекс Такси, Мошенники, Яндекс, Уралсиб банк, Карты, Длиннопост, Негатив
Несанкционированные списания с карты Яндекс.Такси Яндекс Такси, Мошенники, Яндекс, Уралсиб банк, Карты, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: