Яндекс.беспилотник

Вот уже больше года не пользовался Яндекс.такси и бед не знал. Воспользовался и вспомнил почему. Первый случай годовой давности

1. Нужно съездить в одно место и обратно. Заказываю эконом без конечного адреса. Приезжает русский водитель, что меня сильно удивило, тк до этого приезжали лютые чурки, которые на приветствие отвечали что-то непонятное.
Сажусь, водила жмёт в пути. Называю адрес, говорю: туда и обратно, - и он начинает вводить адрес в навигатор.
-поехали, я покажу
-не-не, сейчас введу адрес и поедем
начинается небольшая жопоболь, тк водитель за мои деньги вбивает адрес и отказывается ехать без навигатора.
приезжаем, говорю, чтобы развернулся. Возвращаясь и... Все правильно, он нифига не развернулся. Жопоболь усиливается. Сажусь и говорю:
-теперь обратно
-а какой там адрес?
нужно ли говорить, что он опять начал забивать адрес руками? Ну и вишенка на торте. Ближе к концу поездки я вижу, что навигатор рисует круг. Говорю водителю: на перекрестке налево... Вот здесь налево. Нал... Аааа, черт с тобой.

2. Сегодня вызываю комфорт на 2 адреса (Яндекс меня поздравляет, обещает к+ по цене комфорта). Ставлю пин так, чтобы выехать на садовое

Яндекс.беспилотник Яндекс Такси, Такси, Беспилотник, Длиннопост

Но водила заворачивает направо на улицу за пином. Ладно, не странно - можно развернуться. Сажусь, он называет адреса. На что я отвечаю, что адреса правильные, а порядок нет. Водила просит поменять. Без проблем, начинаю менять, а водила навигатора начинает движение и разворачиваться не собирается. Я делаю замечание, что нужно в обратную сторону. Но из первой истории понятно, что Яндекс таксисты непреклонны. В общем, водитель навигатора делает поездку нескучной вот с таким маршрутом

Яндекс.беспилотник Яндекс Такси, Такси, Беспилотник, Длиннопост

А тк при смене адресов тарификация переключается на счётчик, то все опять за мой счёт. После промежуточной точки водила решает поездку сделать ещё более нескучной и начинает херачить по встречке через сплошную. Ну и в конце поездки: у меня сдачи нет.

Ну хотя бы в бизнесе водитель оказался адекватным, и автомобиль не беспилотник. Но ждать долго

Яндекс.беспилотник Яндекс Такси, Такси, Беспилотник, Длиннопост

Сообщество таксистов

5.2K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз