Яндекс Такси и сила Пикабу

Никогда не думал, что придется просить помощи у силы Пикабу, чтобы поднять свою проблему. Проблема покажется ерундовой, но дело принципа, да и денег сейчас нет.

Суть проблемы. Я являюсь клиентом сервиса Яндекс Такси. Мы с женой часто заказываем такси у них, я даже создал семейный аккаунт для этого. 2 сентября был осуществлен вызов такси через приложение.

Яндекс Такси и сила Пикабу Такси, Яндекс, Яндекс Такси, Проблема, Длиннопост

На карте не хватило денег для списания. Не углядели. Заплатили наличкой 50 рублей и переводом 521 рубль на имя (видимо его жены) Галины Васильевны. 5:53 мск – это 12:53 по нашему. Поездка была долгой.

Яндекс Такси и сила Пикабу Такси, Яндекс, Яндекс Такси, Проблема, Длиннопост

Перевод осуществлялся с карты жены.

Поездка завершилась, но 3 сентября прилетает неудачное списание средств с карты на сумму 571 рубль. Списание осуществляется каждый день между 12 и 13 часами. Начали разбираться 3 сентября. До сих пор не разобрались. В чате поддержки жене пришел отказ в возврате средств.

Яндекс Такси и сила Пикабу Такси, Яндекс, Яндекс Такси, Проблема, Длиннопост

Мой аккаунт в Яндекс такси заблокирован.

Яндекс Такси и сила Пикабу Такси, Яндекс, Яндекс Такси, Проблема, Длиннопост

Прошу @Yandex.Go, обратить внимание ещё раз. Звонил и я по ситуации, и жена, и в чат писали. Отказ и всё. Списание происходит по карте ************4485. Телефон заказа писать не буду здесь. Я бы хотел отменить списание средств и продолжить пользоваться сервисом.

Дорогие пикабушники, что мне можно сделать? Заблокировать карту? Списания перестанут происходить?

Сейчас я вынужден каждый день с 12 до 13 держать на карте не более 571 рубля.

Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом водитель узнал что  у вас нет денег на карте? Пока он не завершит заказ он не увидит зачисление денег , да и после он видит типа " деньги не поступили , но в течении 3х дней или поступят или мы вам компенсируем". Тындекс через 3 дня компенсировали безнал. а когда у клиента на карте появлялись деньги на карте то он списывал их . затем он списывал компенсацию у водителя и зачислял водителю деньги пасса.

    Так что кто то что то не договаривает......

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами сказали. Предложили оплатить наличкой. Не знали, что деньги все равно спишутся.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Действительно, если на карте не хватает денег, не нужно отдавать наличные водителю или делать перевод. Когда вы пополняете счёт, система автоматически списывает необходимую сумму. Напишите нам, пожалуйста, на почту blogs@go.yandex.ru, когда и с какого номера телефона вы вызывали такси, а также прикрепите ссылку на этот пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!! Я вам написал!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем вы переводили деньги таксисту? Ему платит Яндекс а не Вы, а Вы уже Яндексу. У меня такое было, когда не ту карту в приложении выбрал. Просто закинул на нее потом денег и все. А таксист понятно дурака включил и нагрел вас, хотя он знает об этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знали...
показать ответы