Яндекс русский или все ещё нет ?

Хотелось бы рассказать вам за Наш "отечественный" Яндекс, который до сих пор работает по принципу я работаю по законам страны где мне выгодно..живу в ЛНР, недалеко от Луганска, мало того что Гугл режет все что только можно, без ВПН нельзя сделать практический ничего, так и Яндекс делает тоже самое.
Смотрите.
Чтобы авторизоваться в любом сервисе от Яндекса, мне нужно врубать ВПН, с..ка.. наш же вроде признали, что мы относимся к РФ, но Яндексу плевать. С ВПН, мы получаем исмс для авторизации и коды. Без ВПН пишет, произошла ошибка.
Следующее
Купив смарт ТВ с Яндексом и подключив Яндекс плюс, ты не сможешь им пользоваться. А что?? Нужно предоставлять услуги если за них оплатив ? Да Яндексу похер на это. Каналы будут писать, что ошибка сети. Включив ВПН на телевизоре ты тоже мало чего добъешься. Кинопоиск так же будет выдавать ошибку. Но народные умельцы пришли к выводу , что нужно на роутере с поддержкой ВПН покупать РФ айпи и все проканает. Благо что в интернете есть инструкция от таких же ребят, кто является заложником ситуации. Сделав это на своем стареньком роутере xiaomi 4a я снова понял, что мы никчемные и нас считают ни за кого. Ведь с ВПН все работает. Телевизору надо было понять, что он находиться в РФ, а не на территории, которая РФ считает своей. То есть Яндекс по прежнему не российский. Хотя было сказано, что его выкупает российский инвестор или фонд, хз... Ухх, заживём же... Да ничего подобного. Естественно комментариев от Яндекса я не жду, ведь типичные ответы в поддержке уже всем надоели и они прекрасно знают за ситуацию. Просто хотелось огласки, что Яндексу плевать на законы РФ.