Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий

Добрый день! А сегодня будет небольшая история о том, как такие крупные монополисты как Яндекс незаконно наживаются на населении нашей страны.

Началось все с того, что где-то в ноябре 2021 мне пришло уведомление о списании денежных средств за подписку яндекс плюс, о которой я в то время еще слыхом не слыхивал и видом не видывал. Но это предыстория, сразу оговорюсь что по ней конкретно пруфов не будет. Тем не менее уже тогда начало складываться определенное мнение об услугах этой замечательной компании.

Как оказалось деньги списали не у меня а у моей супруги, которая решила ознакомиться с этой подпиской, после чего сразу же ее отключила. И тут вроде бы логично предположить что т.к. речь шла о ее личном кабинете, то и уведомление должно было приходить ей, а не мне. Но дело оказалось в том, что у яндекса много разных сервисов. И когда-то давно данные своей карты я скорее всего вбивал для оплаты покупок с маркета супруги, либо пользовался каким-то аналогичным сервисом от яндекса типа «беру» или «едой». Карту жены яндекс не нашел, зато обнаружил мою карту, и видимо рассудил что раз я оставил данные карты у них в базе – то они имеют право списать деньги за подписку (КОТОРУЮ ЖЕНА ОТКЛЮЧИЛА) и которая ко мне вообще никак не относится – у меня.

В итоге если память мне не изменяет - тогда яндекс «пошел навстречу» как они любят писать и деньги вернули. Здесь присказка заканчивается.


Прошло время, мне нужно было ехать в Тверскую область, а у меня в авто слетел навигатор Навител и лицензия на него, и я чтобы не ломать голову и не тратить время решил временно поставить яндекс. И черт меня дернул попробовать функцию «заправок» от яндекса. Даже не так. Я не успел ее попробовать, но для тестирования этой функции нужно было привязать карту, что я (потому что еблан) зачем-то и сделал.

Про заправку я тогда забыл, зато 27 апреля 2022 мне приходит радостная новость – что 199 р за подписку с вас списано.

Напрягаюсь, пишу в ТП, где мне снова «идут навстречу», внимание! со словами «Прошу прощения, перепроверил информацию.

Остановил Плюс Мульти и отменил платеж. Деньги вернутся к вам на тот же счет, с которого они были списаны, в течение 5–7 дней, но точный срок зависит от банка. Уже скучаем и ждем обратно ❤».

Исключительно ради интереса я уточняю, не следует ли мне отвязать карту, чтобы яндекс меня больше так не на❤любливал? ответ цитирую:

«Списаний больше не будет. Деньги вернутся к вам на тот же счет, с которого они были списаны, в течение 5–7 дней, но точный срок зависит от банка».

Ставлю оператору «отлично», успокаиваюсь и иду спокойно жить свою жизнь.

Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив

И что бы вы думали? 6 мая, - тадааа, вот тебе дорогой alxrat подарок еще минус 299р за подписку МУЛЬТИ!. Спрашиваю – WHUOTTAFUCKMOTHERFUCKKA что, простите, не совсем понял?

-А вы, сударь, недавно лазили в телеке и смотрели наш кинопоиск. Начинаю вспоминать, потому что последнее время к таким вещам относиться стал очень внимательно – да, кинопоиск был, т.к. было отключение хохлятского MEGOGO которые свалили из РФ предварительно забрав под 2000 за годовую подписку, попутно поливая нашу страну говном, и я стал знакомиться с прочими поставщиками, не зная кстати говоря что кинопоиском завладел яндекс. ПРИ ТОМ ЧТО НИ С ОДНИМ ДРУГИМ ПОСТАВЩИКОМ ТАКОЙ ХЕРНИ НЕ ВОЗНИКЛО, - а именно я знакомился с функционалом и предложением подпискок – и отключал их если что-то не нравилось. Что произошло и с кинопоиском, где я сразу отвязал свою карту.

Ну что, вбиваю уже привычно свой яндекс id, лезу в ТП, пишу, меня посылают, мотивируя что количество «шагов навстречу» ограничено. На этом история все, надеюсь народ прочитает и сделает выводы. Сижу думаю как сформулировать претензионное.

Что еще хотелось бы добавить – если вы откроете любой поисковик и вобьете что-нибудь в духе «яндекс плюс списал деньги» или «яндекс обманывает с подпиской» - получите тонну аналогичной информации, а где-то и с пруфами.


А еще вот посмотрите как замечательно и нисколечки не агрессивно выглядит политика яндекса когда вы пробуете отвязать свою карту:

Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив
Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив
Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив
Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив
Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив
Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив
Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив

Ну и затем карточку

Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив

А вот прочие пруфы, в виде переписки с ТП.

пост лепил на коленке, извиняйте за качество подачи, не ради плюсов, но от жесткого возгорания где-то на уровне стула

Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив
Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив
Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив
Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив
Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив
Яндекс плюс, или как налюбить максимум населения за минимум усилий Яндекс, Служба поддержки, Обман, Кража, Яндекс Плюс, Мат, Длиннопост, Негатив

На этом все, всем желаю поменьше нервничать в это непростое время.