Яндекс открыто занимается ШАНТАЖОМ!!!

Блочит ящик и "трясет" персональные данные!

Мой почтовый клиент (получает почту с яндекса по протоколу IMAP),  стал ругаться, что неверный пароль, уже несколько раз у знакомых переводил почтовые ящики (яндекса) на пароли приложений (чтобы не использовать при авторизации по IMAP главный пароль учетки, в целом грамотное решение)

Ну думаю и тут такая же проблема, но вот что интересно предупреждение о переходе не поступало как в вышеописанных случаях. Которое они высылают обычно за несколько дней до блокировки доступа из почтовых клиентов.

Замечу, что в веб-интерфейс (как многие заходят), не захожу пользуюсь по-старинке - программой клиеном.

Ну что! придется зайти в веб-интерфейс и сделать "пароль приложения".

Ввожу логин и пароль и вижу это:

Яндекс открыто занимается ШАНТАЖОМ!!! Жалоба, Яндекс, Персональные данные, Негатив, Обман, Шантаж, Длиннопост

200% нигде пароли не вводил, вирусы не ловил, на двух компах почтовый клиент (в нем пароли не менялись). доступа посторонних нет!

Предполагаю что Яндекс будет трясти данные:

Далее предлагает капчу, ввожу!

Далее контрольный вопрос (все данные у меня записаны), ответ принят!

И... БИНГО!!!

Яндекс открыто занимается ШАНТАЖОМ!!! Жалоба, Яндекс, Персональные данные, Негатив, Обман, Шантаж, Длиннопост

Трясет привязку мобильного телефона!

@yandex да вы там вообще чтоли ах@ели? У нас приняли закон об обязательной регистрации ящика по паспорту???

p.s. кто не в курсе, предоставляя сотовый вы по сути предоставляете паспорт на который зареган номер мобильного!

@yandex вверните доступ к ящику!!! На контрольный вопрос я ответил верно!!!

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K пост2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.