Яндекс Маркет. Не отгрузили заказ курьеру

Без долгих вступления начну вещать.

Решил, значит, я исполнить свою мечту - новая PlayStation 5. Выбор пал на Маркет, так как давно им пользуюсь и удобный сплит (дробление оплаты на части).

При оформлении доставки можно выбрать интервалы:

  1. 09.00 - 18.00

  2. 14.00 - 22.00

  3. 20.00 - 00.00

Мной был выбран второй вариант, так как выходной день, суббота, похмелье и тд и тп, не хотелось с "тяжелой" головой проверять покупку.

Вот, заветное смс, что доставка уже в пути пришла, смотрю курьер где-то рядом катается. Думаю: "Отлично, скоро приедет", а тут курьер уезжает в сторону. Звоню в поддержку, там успокаивают: "Все хорошо, курьер вам позвонит за полчаса-час, можете спокойно идти в магазин. Маршрут составляется автоматически, с ним ничего сделать нельзя, самим подойти и забрать вы не можете". Улегся на диван смотреть кино, расслабился.

Далее телепортируемся в 21.40. Захожу в приложение, отслеживание недоступно, звоню в поддержку, висел на линии 15 минут, в итоге девушка вещает: "Ой, извините за неудобство, на складе заказ не отгрузили." Далее диалог (д - девушка из ТП, я - это я):

я: "окей, бывает, давайте тогда доставку к 10 утра, чтоб мои планы не менять"

д: "У нас нет такой возможности, только интервалы (смотрите выше)"

я: "Ок, давайте первый интервал, но меня поставьте в начало очереди"

д: "У нас нет такой возможности"

я: "Давайте тогда в постамат или экспресс"

д: "У нас нет такой возможности"

я: "Ну ладно, дайте хоть промокод какой, чтоб не так обидно было"

д: "Мы не даем за это помокоды"

я: прощаюсь и кладу трубку

Итог: завтра жена остается дома, буду делать все дела сам.

Морали нет, но я, как опытный аналитик, руководитель проектов не могу вбить в себе в голову, как это возможно, что нет такого функционала в столь продвинутом сервисе. Даже не позвонили, самому во всем разбираться пришлось.

@yandex, ты так скоро потеряешь одного из самых лояльных и старых клиентов.

П.С. пруфы по запросу в комментаъ, но думаю, что надобности особой нет. Без рейтинга.

П.П.С. заказ нашелся у другого курьера, ровно через 3 минуты после публикации поста. Сила Пикабу в действии!