Яндекс Маркет - как три раза наступить на одни и теже грабли

Сразу извиняюсь перед своими подписчиками, что пост не то, на что вы подписывались. Простите, но сейчас речь пойдет о яндекс-маркете ( Yandex.Market ).

Совсем недавно я публиковал анонимный пост с похвалой яндекс маркет. Публиковал анонимно, что бы подписчики не читали то, на что они подписывались (если интересно, то он вот: А я вот хочу похвалить яндекс маркет ). Как всё было: заказал на яндексе комплект постельного белья нужного мне цвета с использованием промокодов и по моему балов (но могу ошибаться). Вот этот заказ:

Яндекс Маркет - как три раза наступить на одни и теже грабли Маркетплейс, Яндекс Маркет, Длиннопост

Заказ был в последствии с переносом доставки, а потом отменен яндекс-маркетом из-за проблем у продавца. Но они молодцы, сами набрали мне и предложили по телефону заказать точно такой же комплект белья и даже чуточку дешевле. По этому и пост сделал с похвалой, так как не ожидал от маркета подобного. Вот, мой второй заказ:

Яндекс Маркет - как три раза наступить на одни и теже грабли Маркетплейс, Яндекс Маркет, Длиннопост

Второй заказ они так же переносили несколько раз, а потом так же отменили. Опять позвонив мне они снова заказали этот же набор по цене даже дешевле:

Яндекс Маркет - как три раза наступить на одни и теже грабли Маркетплейс, Яндекс Маркет, Длиннопост

Молодцы? Не думаю, но об этом будет ниже. А пока расскажу про второй заказ: меня это реально бесило, что я никак не могу получить свой заказ и дальше "передаем в доставку" заказ не уходит. Написал им в чат, что по закону о правах потребителя они обязаны компенсировать мне задержку заказа. Как это не странно, но маркет с этим согласился и предложили мне заполнить заявление на компенсацию (вот оно если вдруг и вам задержали товар - https://disk.yandex.ru/i/El3Gei75rZbNhw ) В моем случае товар копеечный и компенсация не большая, но если покупаете что-то более дорогое, то почему бы не наказать площадку за их же косяки. Выплачивают пол процента за каждый день задержки. У меня вышло около 58 рублей, за неделю задержки. Но мне было интересно на сколько это рабочая схема. Оказывается да, они платят! За задержку товара я получил перевод на карту. Вот скриншот для тех, кто не верит:

Яндекс Маркет - как три раза наступить на одни и теже грабли Маркетплейс, Яндекс Маркет, Длиннопост

Рассказываю дальше: третий заказ опять в статусе " передаем в доставку", хотя дата получения 30 апреля (через пару дней), а значит опять будет или отмена или перенос даты получения. В этот раз уже не выдержал продавец и написал, что у них нет нужной мне расцветки. Точнее есть, но там комплект уже в два раза дороже стоит. Но они готовы отправить мне более дорогой комплект, если маркет в этот раз откажется от своей комиссии. Позвал в наш чат с продавцом представителей маркета:

Яндекс Маркет - как три раза наступить на одни и теже грабли Маркетплейс, Яндекс Маркет, Длиннопост
Яндекс Маркет - как три раза наступить на одни и теже грабли Маркетплейс, Яндекс Маркет, Длиннопост

Тут яндекс-маркет сохранил свое амплуа и просто посоветовал мне найти другой товар. Ну ок. Пошел в чат с поддержкой, написал им, что скорее всего я снова не получу свой заказ, так как у продавца нет этого товара, что продавец готов отправить более дорогой товар, если маркет откажется от своей комиссии. Оказывается, что у маркета нет такой технической возможности отменить комиссию и предложил отказаться от заказа, получить назад деньги и искать новый товар и заказывать его снова. Я отказался. Меня реально бесит эта ситуация, тут дело даже уже не в товаре: яндекс маркет из-за каких-то 2000 рублей не разбираясь в проблеме досконально начинает мурыжить покупателя, говоря, что все хорошо, заказ скоро будет, подождите..... Им реально эти 2к дороже своей репутации. Так что тоже пойду на принцип и в этот раз буду ждать до последнего, а если так и не получу товар, то обращусь в суд. Ибо ну нельзя вот так с нами, с покупателями.

А вы что думаете? И да, будет интересно почитать здесь комментарии @Yandex.Market, , но скорее всего они напишут - напишите нам в вк, указав ссылку на этот пост, мы будем разбираться.....

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Яндекс Маркет. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Маркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Яндекс Маркет.
Автор поста оценил этот комментарий

Технически невозможно отменить комиссию. Уже начали проверку в отношении продавца, плановая дата доставки указана на 30 апреля с 09:00 до 18:00. Как доставим — пришлём уведомление, что покупку можно забрать, и напишем сроки её хранения. График работы пункта выдачи: ежедневно с 09:00 до 21:00

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Технически невозможно отменить комиссию.


ее разве нельзя начислить вручную? просто хочу понять вашу логику? продавец идет на встречу, вы отказываетесь только потому что не можете через бухгалтерию провести ему +2к? я без наездов... интересно понять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы проведём внутреннюю проверку продавца вместе с отделом качества. Если вы хотите обмен товара или иную компенсацию, обратитесь, пожалуйста, к продавцу, так как договор купли продажи заключается с ним. Со своей стороны мы можем посодействовать с возвратом денег, после возврата товара.

На продление срока возврата отсутствует возможность. Если вам пришёл другой товар, вы в праве обменять его. Этот вопрос вы можете решить с продавцом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему при этом я не могу обменять товар через ваши пункты выдачи? продавец на это согласен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот сейчас ваша поддержка пишет: мы не приделах, давайте сами разбирайтесь с продавцом... это как? вы с продавца взяли комиссию за продажу, наверняка к его цене добавили чуточку своего для меня, а при возникновение проблемы - ну мы тут просто сайтик обновляем? при этом вешаете лапшу, что пытаетесь решить проблему..... начинаешь спрашивать есть ли ответ от продавца - ждите. продавец сам написал, что товара нет в наличие, но при этом страница с товаром есть на вашем сайте и продажа товара открыта. то есть вы поощряете обман со стороны продавца покупателей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже банальная просьба - продлить срок возврата товара до ответа об обмене - игнорируется. ну зачем вы так?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что прислали товар другого цвета. Уже написали продавцу, чтобы разобраться в причинах и уточнить, какое решение он может предложить. Как только появятся новости, сразу напишем вам в чате

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот сейчас ваша поддержка пишет: мы не приделах, давайте сами разбирайтесь с продавцом... это как? вы с продавца взяли комиссию за продажу, наверняка к его цене добавили чуточку своего для меня, а при возникновение проблемы - ну мы тут просто сайтик обновляем? при этом вешаете лапшу, что пытаетесь решить проблему..... начинаешь спрашивать есть ли ответ от продавца - ждите. продавец сам написал, что товара нет в наличие, но при этом страница с товаром есть на вашем сайте и продажа товара открыта. то есть вы поощряете обман со стороны продавца покупателей?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможность провести данную операцию отсутствует. Также поделились всей доступной информацией в чате приложения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_307048756 ну как я и говорил ранее. вы не выполнили мой заказ. что и стоило ожидать. вопрос был всего лишь в вашей комиссии, которая скорее всего в районе 2к....

Автор поста оценил этот комментарий

Дополню: сегодня забрал заказ. как ожидалось пришел не тот цвет, который заказывал, а другой - коричневый. Продавец ради смеха или издевательства надо мной даже наклеил наклейку, что цвет не коричневый, а красный. Хотя как понимаю это было сделано специально, чтобы я вернул заказ, забрал назад свои деньги и про меня бы забыли. но это не правильно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец не идет на встречу. В данном случае - он главгад. Он нарушает закон что не отправляет заказ по той цене, которая была указана на сайте. Хотя и Я Маркет тоже пидарасы что не следят за выполнением на своей площадке законов РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

маркет мне ответил, что они всего лишь посредники, к ним какие вопросы? хотя знакомые юристы говорят, что это все фигня: покупаю я не у продавца, а у маркета

Автор поста оценил этот комментарий

Купить товар можно на Маркете по той цене, что указана в момент оформления заказа. При этом цену на товары устанавливают непосредственно продавцы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так вопрос был о другом: разве вы не можете вернуть продавцу комиссию вручную?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти уверен что это даже не человек, а просто авто ответ публикуемый при обнаружении определенных условий по типу "пост с призывом яндекса" +"ключевые слова"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это было бы еще более печально.....

Автор поста оценил этот комментарий

Продавцы сами размещают товары, доступные для покупки, и контролируют их наличие на складе. Запросили информацию о заказе у продавца, но не получили ответа. Поэтому начали в его отношении проверку. Сейчас рекомендуем отменить покупку и оформить её у другого продавца. Деньги вернём в течение дня после смены статуса заказа на «Отменён». Дальше дело за банком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы берете 30 процентов и более с продавца, навариваетесь скорее всего на покупателе, но при этом ни за что не отвечаете? какой смысл мне отказываться от покупки нужно мне товара? я месяц почти его жду, а вы каждый раз пишите "товар в пути, ждите"... но как он может быть в пути, если продавец даже не отнес его в ваш пункт приемки товара?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!


Простите, что испортили впечатление о сервисе.

Пожалуйста, пришлите вашу почту указанную в оформленных заказах. Отправить можно нам в личные сообщения в любой из социальных сетей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы даже по номеру заказа (которые видны выше на скриншоте) не можете найти мой заказ в своей базе? Вот так вы всегда и отвечаете - шаблонами ответами, от которых чаще всего нет пользы. Почему нельзя повернуться все таки лицом к покупателю? Ведь маркетплейсов несколько на рынке и условия покупки у вас чаще всего даже хуже, чем, например, у ваших конкурентом Мегамаркета? Вы думаете покупатель всегда будет терпилой или лох не мамонт и на ваш век их хватит?

показать ответы