Ялтинское гостеприимство

В новый год рассказывать истории про летний отпуск, конечно, слегка не вовремя... но, как говорится, пока помню😉

В 2020 поехали летом с друзьями в круиз по Крыму. Под конец отпуска заехали в Ялту на пару дней, посмотреть как тут людям живётся.

Поселились в трущобах коттеджном посёлке метрах в 500 от берега. С переди окно с видом на дома + 5% вида на море. Сзади - на мужика, который почти 24/7 строит ещё один "котедж" 4×6 метров^2.

Полы под углом 15% от уровня проложенного под землёй водопровода. Зимой, наверно, можно на ватрушке кататься. Тем более с учётом установленной теплоизоляции. Мороз даже летом в +30. Ну не суть.

На второй день пребывания у меня случился день рождения. Моим желанием было встретит старость в ресторане на берегу моря. Шли по бережку, подбирали местечко и выбор пал на ресторанчик, расположившийся на своеобразной лоджии, опорами уходившими прямо в море.

Сели на пуфики, расположились, расслабились и приготовились усиленно отдыхать. Позвали официанта, попросили меню.

Когда нам его принесли мы решили не только обмыть моё приближение к смерти, но и закусить явствами, дабы оно не наступило слишком рано.

Моё внимание привлёк салат "Ялтинский", т.к. я большой любитель пробовать местные кулинарные прелести. Стало интересно, какими сочетаниями вкусов может порадовать этот необычный приморский город.

Долгое ожидание мы сократили путём повышения градуса в напитках. И вот час истины настал: нам несут наш заказ.

Ожидая попробовать нечто, в которое вкорячили что-нибудь морское, приправили чем то земным, от чего вкус получается небесным, мои слюни стекали до самого моря, дополняя его состав.

Но передо мной поставили тарелку с крупно нарезанным помидором и луком😳
Вот такие дела)