Яичные рулетики с начинкой. Вкусно и быстро!

Всем привет! У меня небольшой кулинарный канал на Дзене и хотелось бы поделиться с вами рецептом нежной и красивой закуски! Которая ещё и быстро готовится!

Яичные рулетики с начинкой. Вкусно и быстро! Еда, Рецепт, Жуй-ка!, Кулинария, Длиннопост

Ингредиенты для основы рулетиков:


· Яйца – 4 штуки


· Молоко – 50 мл


· Крахмал – ½ столовой ложки


· Разрыхлитель – щепотка


· Соль, перец – по вкусу


· Растительное масло – для смазки сковородки


Ингредиенты для начинки:


· Ветчина – 100 грамм


· Огурец свежий – 1 штука


· Огурец солёный – 1 штука


· Укроп – пара веточек


· Майонез


Способ приготовления:


Сначала готовим основу для рулетиков. Яйца хорошо взбиваем. Добавляем молоко, разрыхлитель и крахмал. Солим и перчим по вкусу, перемешиваем:

Яичные рулетики с начинкой. Вкусно и быстро! Еда, Рецепт, Жуй-ка!, Кулинария, Длиннопост

Сковороду берём большую, смазываем её растительным маслом, хорошо разогреваем. Затем половину получившейся яичной массы выливаем на сковородку, закрываем крышкой. Жарим первый блинчик до готовности с одной стороны, затем с другой.

Яичные рулетики с начинкой. Вкусно и быстро! Еда, Рецепт, Жуй-ка!, Кулинария, Длиннопост

Готовый блинчик снимаем с плиты. Точно также жарим второй блин. Даём им остыть.


А в это время делаем начинку. Ветчину и огурцы нарезаем соломкой. Свежий огурец у меня был большой, поэтому я использовала половину.

Яичные рулетики с начинкой. Вкусно и быстро! Еда, Рецепт, Жуй-ка!, Кулинария, Длиннопост

Заправляем начинку майонезом, перчим и солим по вкусу.


Равномерно распределяем начинку на остывшем блинчике:

Яичные рулетики с начинкой. Вкусно и быстро! Еда, Рецепт, Жуй-ка!, Кулинария, Длиннопост

Сворачиваем его в плотный рулет и отправляем в холодильник на 1 час. По истечении времени достаем рулет и нарезаем ломтиками:

Яичные рулетики с начинкой. Вкусно и быстро! Еда, Рецепт, Жуй-ка!, Кулинария, Длиннопост

Украшаем веточками укропа:

Яичные рулетики с начинкой. Вкусно и быстро! Еда, Рецепт, Жуй-ка!, Кулинария, Длиннопост

Спасибо, что дочитали до конца! Если понравился рецепт - ставьте плюсик)


Приятного аппетита!


ЗЫ Баянометр ругается на астрофотографии, но яичный блинчик точно не из космоса))