"яичные" обманщики

Мой папа купил сим-карту с "безлимитищем" за 13 руб. в сутки  и эти "яйцеголовые" отправили ему сообщение что теперь это стоит 30 руб день мама позвонив оператору узнала, что они могут менять договор в одностороннем порядке 2 РАЗА В СУТКИ!

законно ли это? и что можно сделать?

не топите пожалуйста!

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

"С 7 ноября 2016 года (в некоторых регионах с 10 ноября) на тарифе «Smart Безлимитище» стоимость раздачи интернета со смартфона на другие устройства (по Wi-Fi, посредством Bluetooth и USB) составит 30 руб./сутки по факту использования"

Ответ: не использовать смартфон как модем.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как они определяют что я раздаю?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По пакетам , на хабре все расписано , и как обходить то же

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот статья https://habrahabr.ru/post/238625/

Проверил - збс, работает всё. Круто! =)

Тока рут нужен, кстати.

Автор поста оценил этот комментарий
TTl, если я не ошибаюсь) йота также узнает)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да все так узнают - +1 хоп до устройства - значит там раздают. Меня больше бесит что они запрещают раздавать. Это мой трафик и я его купил, почему я не могу им пользоваться по своему усмотрению?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У них специальная функция для этих целей "Общий интернет", стоит 100р за номер.

Я предполагаю что если дануню функцию не активировать и раздавать инет другим устройствам, тогда будет браться по 30р сутки, а если активировать тогда всего 100р спишут.

Но хотя это мои догадки, и не понятно что они там подразумивают под раздачей и общим инетом, ибо договор у них вообще мутный по описанию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если б "общий интернет" был безлимитным, то фиг бы с ним. Но они ж его ограничивают до 10Гб на раздачу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у них на одном тарифе баг или фича, кароч в условиях про это четких ограничений нет.
Тема такая, есть тариф Смарт нон стоп, на нём дают какой-то лимит на день и ночью безлимитный, но так если включить дележку трафика за 100 рублей, то на всех устройствах ночью безлимит.
Так же замечу, на безлимитище, даже если включить дележку трафика за 100 рублей, но трафик так же раздавать со своего основного телефона по вафле/синезубу, то всё равно будут списывать 30 рублей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та ночью мне он не нужен, у меня работа дневная))

Автор поста оценил этот комментарий
Легко! Определить можно по количеству устройств подключённых к интернету и то что идёт активное использование интернета. А перед тем как снимать со счёта деньги, должно было придти смс оповещение
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку