Яблоки

Давным давно, возвращаясь со школы, проходил мимо чьего-то дачного участка. Через забор заманчиво перевесились ветки с зеленоватыми, горячо любимыми мной яблоками. Решив, что пару плодов с такой богатой ветки - не преступление, я огляделся по сторонам и подошел к забору. Пришлось тянутся высоко, у меня уже почти получилось.
-что ж ты, ирод, вытворяешь, они даже зеленые еще!!! - громыхнуло мне в спину
Жуть, как неожиданно, внимательно же осматривался. Реактивная бабулька. Я так шуганулся, что аж в глазах потемнело. Что поделать, стою такой, типа стыдно за воровство.
-подойди с той стороны, там другой сорт - созрели. Объеденье! - уже гораздо мягче муркнула она и поплелась дальше

Я потормозил немного о такого контраста интонаций, но двинулся в указанном направлении.
Не соврала, отличные яблоки :3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомые, у которых растут пара яблонь. Так у них каждый сезон целая проблема, что делать с яблоками. Ибо падают на землю, гниют и пропадают. Жалко. Они эти яблоки скоро с доплатой отдавать уже будут, лол

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Спаси урожай, научи делать сидр) Докупать побегут)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У наших соседей так со сливами.

11
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас как не еблися ни одной яблони не выросло

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вечную мерзлоту хорошо долбили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

найти бы ее в предуралье то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В предуралье отлично растут яблоки, на огороде четыре-пять видов яблонь: маленькие разноцветные желто-красные, маленькие желтые с черными точками, средние зелено-красные, большие осенние, после морозов собирают, Антоновка вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас на участке не растут, кукуруза растет, а яблони нет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дерево - сажать, сына - рожать. Вы ненароком ничего не перепутали?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы собираем в ящики и ставим перед  домом у дороги. Уличная шпана быстро разбирает. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и чо, даже слабительным ни разу не побрызгали? приучаете детей к воровству!!1!

3
Автор поста оценил этот комментарий

та же херня у бабушки с дедом. большой сад, много яблок, они их и отдают, и продают, и чего только не делают. Все равно остаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку