Я заплатил штраф, потому что у меня на 10 см длиннее

Произвол авиалиний дискаунтеров зашкаливает воображение, посадка на рейс выглядит как досмотр пленных в концлагерей во время прибытия в места заключения.


Все подданные выстраиваются в ряд и шаг за шагом, один за одним достают документы в развернутом виде, а вещи держат в руках, высоко поднимаю для демонстрации ревизору, зоркий взгляд которого быстро замечает негабарит.


Если твой рюкзачок не в состоянии скрыться позади твоей спины, то держись, минималка 3 тысяч рублей штраф за превышение габаритов ручной клади. Это еще конечно цветочки, а вот если она у тебя весит больше 5 кг, то с тебя возьмут еще 3 тысячи.


Такой запомнилась моя долгожданная поездка на юг РФ в этом году, когда мне пришлось отвалить 6 тысяч за себя и мою девушку, когда нас остановил практически криминальный авторитет в здании аэропорта Москвы, сотрудник компании со словами: "Уважаемый, у тебя на 10 см длиннее, Вам нельзя на борт"


Хахаха. Сначала я воспринял это за комплимент, но потом понял, что выкрутиться не получится, а надо было всего лишь заплатить за нормальный багаж дома 1000 руб. по интернету или выбрать другую компанию, чтобы не попасть на произвол на месте.


В итоге испорченное настроение и куча взаимного негатива, оскорблений и практически драка.


Самое интересное, что для авиакомпаний это нормальная практика, на том же рейсе собрали штрафов еще на 15 тысяч. У ребят все отлажено четко, зона посадки выглядит больше как стрелка с братками, нежели гостеприимной сервис авиакомпании, которая "рада видеть Вас на борту".


Не буду делать антипиар авиакомпаний, скажу только что красные крылья и большая синяя победоносная компании возглавляют хит-парад самых агрессивный лоукостеров РФ.


А какой был Ваш опыт с ними?