"Я всего одну батарейку выкину"

Около четырёх лет назад мой старший сын научил меня не выкидывать батарейки. Ему тогда было два года. Когда я хотел по обыкновению выкинуть использованную батарейку, он указал мне на специальный знак на ней и сказал, что нельзя выкидывать в мусорку.

"Я всего одну батарейку выкину" Новосибирск, Экология, Утилизация, Батарейка, Дети

У детей всё просто, нарисовано нельзя, значит нельзя. Не "всё равно все выкидывают", не "куда тогда выкидывать", не "что будет от одной батарейки?" и никакое из любых других рассуждений "взрослых" людей. Дети невероятно просты, "нельзя" значит "нельзя" и нарисован этот знак не для кому-то другого, а именно для них.

За четыре года набралось приличное количество "одних батареек", которые были отвезены мной в пункт приёма, установленный на железнодорожном вокзале пригородных электропоездов.

"Я всего одну батарейку выкину" Новосибирск, Экология, Утилизация, Батарейка, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду как работники магазина Кенгуру, адрес которого я нашла в интернете с пометкой берут на утилизацию, смеялись мне в лицо и чуть ли не крутили у виска, когда пришла сдавать батарейки. Было это так:

Ахаха да зачем принесли, акция же кончилась аххах в помойку выкиньте ахаха

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое было и у меня. Пришёл сдать в Медиа Маркт. Ростов-на-Дону. Акция закончилась, выкиньте в ближайшую урну.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас последние пару лет во многих супермаркетах появились спец. небольшие контейнеры для отработанных батареек, живём в Минске. Надеюсь, их утилизируют как надо, а не выбрасывают в мусорку обычную, хочется в это верить)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку