Я в разводе уже 2 год

Я в разводе уже 2 год Семья, Счастье, Любовь, Длиннопост, Месть, Бывшие, Отношения

Я в разводе уже второй год. Пережил тогда болезненное расставание, был в шаге от полной утраты себя, не было сил бороться за своё счастье. Я был раздавлен морально и это сильно отразилось на здоровье. Не знаю каким чудом, но всё-таки, благодаря поддержке друзей и родных, мне удалось взять себя в руки и заняться саморазвитием.

Сейчас всё наладилось, душевные раны подзатянулись, есть любимая девушка, есть набирающий обороты бизнес, есть рыжий кошак, который на своём примере демонстрирует, как можно радоваться простым мелочам(чего стоит одна его привычка спать, засунув голову в мой тапок).

В общем жизнь шла своим чередом и ничего не предвещало беды, пока на горизонте не замаячил, как вы думаете, кто?) Правильно.

Приходит мне в 3 часа ночи смс с незнакомого номера: «Срочно приезжай, нужна твоя помощь!». Во дела! Кое как продираю глаза и пытаюсь понять, от кого мне могло такое прийти (все старые номера были удалены после расставания и заблокированы).

Выяснилось, что моя бывщая, прости господи, жёнущка после расставания съехалась с неким «Альберто»(имя не помню, знаю лишь, что у него турецкие корни), и вот этот вот Альберто, втеревшись в доверие на протяжении всего этого года с небольшим вытянул с неё все деньги до копейки, доставшиеся с проданного наследства. Якобы на оплату ремонта его квартиры в Турции, куда он обещал её перевезти в ближайшем будущем.

Я это знаю со слов общих друзей, мне же она заявила следующее: «Я уже полтора года не могу спокойно спать. Я думала, что нам нужен был перерыв в отношениях, ты ведь сам говорил тогда, что может нам лучше расстаться (это было один раз после того, как она пришла с корпоратива пьяная, назвала меня чужим именем и вела себя отвратительно. После чего я её простил и всё было вроде нормально.)». И следом пишет сразу же: «Приезжай, мне очень плохо. Я не хочу оставаться одна, у меня больное сердце. Кто-то должен быть рядом».

И вот как бы вы поступили на моём месте?

Я посмотрел на свою любимую девушку, которая беззаботно спала. На кота, который свернулся калачиком у меня в ногах. Встал, вышел на балкон, закурил. И подумал. Как же красиво выглядит ночной город. Почему я раньше этого не замечал? Отчего, чтобы начать ценить такие мелочи, порой приходится потерять абсолютно всё? Не знаю. Я докурил.

После чего выключил телефон, погладил кота и лёг рядом со своей любимой девушкой, моей будущей женой, которой я скоро сделаю предложение. (она об этом ещё даже не догадывается)...