Я тупой, или реклама на Пикабу вводит в заблуждение?

Может я чего не понимаю? Но решить задачку не смог. Условия ясно говорит, что спичку можно только "убрать", не переставить, не передвинуть, а именно убрать.


На рекламу "пожаловался", однако допускаю, что я все же тупой и не вижу очевидного решения. В голову сразу приходит разломать одну из спичек знака умножения на 2 части и сделать знак деления.

Собственно, скрин в посте.


P.S.: гуглил, не нашел. Вполне вероятно - галимый кликбейт, тогда моё "фи" Яндексу.

Я тупой, или реклама на Пикабу вводит в заблуждение? Вопрос, Задача, Реклама на Пикабу, Логика, Логическая задача, Математика, Спички
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебя смущает в слове убери? Знак деления-косая дробь, вот и делай его из знака умножения. И ради этой херни тебе пост не лень было писать???

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Технически - логично.

Но это же бред, с каких это пор знак деления в математике "в столбике" косая линия с левого края? Нас учили по другому, а о данном обозначении вообще первый раз слышу.

Деление столбиком даже выглядит по другому, а для обозначения знака деления в данном случае всегда использовался

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

на вашем рисунке под операции над числами есть определенные серенькие поля. этот знак туда никак не вмещается. а вот / как раз там есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Но вы дополнительно прорекламировали никому ненужные игры. Чего афтар и добивался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Косая черта всегда обозначала деление, это не какое-то там нововведение. То, что вы этого не знаете - вот это очень странно как раз.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

форматы записи для деления в столбик совсем другие. Там косая черта не используется.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто головоломка! Суть ее понятна всем!!! Это не запись докторской диссертации.

Пздц 🤦‍♀️

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От создателей: "а шо такова мы не на эгзамене!!!!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно ошибаетесь, я как раз из граммарнаци. Но диагнозы по аватаркам - это же классика...

Еще раз. Это развлекательная головоломка. Которую поняли вообще ВСЕ. Кроме полных зануд.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу Вас, найдите в сети хоть одну подобную "головоломку", где бы использовался "/" при действиях в столбик. Я не нашел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что. Дискутировать с занудами —  такое себе. Они на своем поле и перенудят даже мертвого.

Оставайтесь при своем занудном мнении, я пас. Пойду свежим воздухом подышу, тут у вас его вообще не осталось. 🤦‍♀️

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку