Я только учусь

Всем привет!
Еще с детства я любила рисовать, даже художественную школу окончила, но жизнь (родители) распорядилась иначе и пришлось это «пустоеникомуненужноедело» бросить.
Так вот, мне сейчас 27 и мне подарили графический планшет. Я от него не отлипаю уже 2 месяца. Я очень вовлекаюсь в процесс, получается, конечно, криво/косо, но я же учусь! Пока рисую с референсами, ибо фантазии пока самой не хватает на самостоятельный рисунок.
Хочу и вам показать, что выходит.
Я конечно за конструктивную критику, но камнями не кидайтесь, пожалуйста, у меня еще все впереди:)

Я только учусь Арт, Никогда не сдавайся, Художество, Длиннопост
Я только учусь Арт, Никогда не сдавайся, Художество, Длиннопост
Я только учусь Арт, Никогда не сдавайся, Художество, Длиннопост
Я только учусь Арт, Никогда не сдавайся, Художество, Длиннопост
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно бросить рисование? Это же не конькобежный спорт или альпинизм. А4 и карандаш. Рисуй хоть в метро, хоть на лавочке в парке. Картинки прикольные, верхняя особенно. А что такое референсы?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Википедия ответит лучше, чем я сама, поэтому вот: Рéференс — вспомогательное изображение: рисунок или фотография, которые художник или дизайнер изучает перед работой, чтобы точнее передать детали, получить дополнительную информацию, идеи. :)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Я писательница, меня часто интересуют арты или обложки на заказ. Можно ваш телеграмм? Очень интересно было бы попробовать что-то вместе сотворить))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, здравствуйте, как приятно :)
Телеграм @katana @nedepressdnevnik
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не работа с референсами) нарабатывайте навык, изучайте, создавайте своё. С технической точки зрения все очень даже хорошо, для новичка очень и очень! Успехов, не бросайте, копировать нормально на начальном этапе, но наверняка и своё можете так же интересно сделать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не отрицала, этот реф был взят с Пинтереста, для практической работы с вектором. Так же как и котик на первой картинке был оттуда же) И город собственно)
Но спасибо за наставления :)
Но последнего кота я рисовала со своей кошки :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! У нас Очень похожая история, только у меня планшет доска. Дело вот в чём: сажусь рисовать и "простенький" рисунок делается целый день(пытаюсь в Фотошопе), пока найдеёшь нужную штучку, коих там немеренно а о многих даже вообще незнаю, и от этого приходит злость аж зубы скрипят. Подскажите в какой программе рисуете, есть ли подробные туториалы для начинающих и можете ли посоветовать как новичок в этом новичку - как приручить чудо машину без негативных эмоций, ведь рисовать очень хочется но изучение тысяч функций программы просто убивает всё желание
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь я в ФШ, сама только осваиваю планшет, неудобно только что в новой Виндовс стоят свои драйвера на графические планшеты и поэтому родные планшетные драйвера слетают после перезагрузки.
Вообще стоит набраться терпения, сначала ФШ для меня выглядел как кабина боинга, но сейчас вроде более менее ориентируюсь, просто привыкнуть надо :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе) такое пря из Миядзаки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Очень уважаю его творчество! 🙂
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конструктива тут не найдёте, а вот хейта будет много. На другие ресурсы не загружаете?


Потенциал есть, если не забросите и будете развиваться, то к чему-нибудь придёте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть телеграмм и ВК пока что, для портфолио еще рановато:)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первый особенно хорош, можно я себе на обои в телефон утащу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можете уточнить, у вас планшет, который по сути большой тачпад без картинки, или планшет прям с экраном?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Планшет Huion kamvas 13 pro. Он с экраном, но должен быть подключен к ноутбуку или ПК :)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, очень красивые работы. Не подскажите что у вас за графический планшет. Дочь рисует, давно просит планшет, а я не разбираюсь в них, в интернете смотришь вроде почти все похожи только цена разная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Планшет huion kamvas 13 pro. Есть и другие варианты подешевле, зависит от запроса вашей дочери :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с языка сняли) но подумала раз все комменты выше «душно» - вряд ли удастся донести хоть что-то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Душно - ибо суть была ясна с первого вашего комментария, вы все просто и ясно расписали, спасибо за это, но я на авторство не претендую, денег не прошу, пост первый и я ваших пикабушных правил не знаю :)
Объяснила Вам, что взяла работу на общедоступном сайте, чтобы научиться вектору, без злого умысла, но я понимаю, что людям только повод дай, они начнут строчить всякое :)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу после того как увидел это её "душно" сразу понятно стало что она тут делает.

ШАТАФАКАПНИТЕСЬ ВСЕ ТУТ, Я ПРИШЛА ПОКАЗЫВАТЬ ОБВОДКУ КАРТИНОК. Я РИСУЮ, ВЫ НИПАНИМАИТИ!!!!1
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так я и думаю :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дак поправьте в посте - не работа с референсами, а копирую чужие работы с пинтереста. И никаких душных комментариев не будет) и это не в Пикабу дело, запостите в любом сообществе художников и если кто-то поймёт что это обводки - получите ту же самую реакцию, только более жесткую и менее вежливую. Претензия то не к работам ведь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы во всем правы :)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Работа с референсом подразумевает, что вы берёте что то одно - позу/цветовую палитру/какую то деталь и адаптируете это в своём стиле. а пока это копия, пусть немного авторская, но копия. С референсами работают даже крупные иллюстраторы, это нормально, но конечный продукт все же не копия. Вот например - референс-фото для позы, второй пример - с иллюстрации взята цветовая палитра.

Все иллюстрации отличные, котеньки вообще))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Душно :)
показать ответы