Я только учусь

Всем привет!
Еще с детства я любила рисовать, даже художественную школу окончила, но жизнь (родители) распорядилась иначе и пришлось это «пустоеникомуненужноедело» бросить.
Так вот, мне сейчас 27 и мне подарили графический планшет. Я от него не отлипаю уже 2 месяца. Я очень вовлекаюсь в процесс, получается, конечно, криво/косо, но я же учусь! Пока рисую с референсами, ибо фантазии пока самой не хватает на самостоятельный рисунок.
Хочу и вам показать, что выходит.
Я конечно за конструктивную критику, но камнями не кидайтесь, пожалуйста, у меня еще все впереди:)

Я только учусь Арт, Никогда не сдавайся, Художество, Длиннопост
Я только учусь Арт, Никогда не сдавайся, Художество, Длиннопост
Я только учусь Арт, Никогда не сдавайся, Художество, Длиннопост
Я только учусь Арт, Никогда не сдавайся, Художество, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! У нас Очень похожая история, только у меня планшет доска. Дело вот в чём: сажусь рисовать и "простенький" рисунок делается целый день(пытаюсь в Фотошопе), пока найдеёшь нужную штучку, коих там немеренно а о многих даже вообще незнаю, и от этого приходит злость аж зубы скрипят. Подскажите в какой программе рисуете, есть ли подробные туториалы для начинающих и можете ли посоветовать как новичок в этом новичку - как приручить чудо машину без негативных эмоций, ведь рисовать очень хочется но изучение тысяч функций программы просто убивает всё желание
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Krita, эта программа чисто для рисования. С графическим планшетом (без экрана) и ноутбуком довольно быстро осваивается. Тем более, что по большому счету нужно научиться работать со слоями и кистями, в крайнем случае с трансформацией фигур (например, если нравится, как получился элемент, но он вышел мелковат, можно увеличить его масштаб). Всё остальное вспомогательное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ведь рисовать очень хочется но изучение тысяч функций программы просто убивает всё желание

Как человек рисующий на планшете уже лет 15 скажу - не изучайте. Выбираете пару удобных для вас кистей и все. Я лет 10 в SAI рисовал и часть функций до последнего не понимал, что совершенно мне не мешало. Потом на MediBang Paint Pro перешел там все тоже самое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь я в ФШ, сама только осваиваю планшет, неудобно только что в новой Виндовс стоят свои драйвера на графические планшеты и поэтому родные планшетные драйвера слетают после перезагрузки.
Вообще стоит набраться терпения, сначала ФШ для меня выглядел как кабина боинга, но сейчас вроде более менее ориентируюсь, просто привыкнуть надо :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку