Я только учусь

Всем привет!
Еще с детства я любила рисовать, даже художественную школу окончила, но жизнь (родители) распорядилась иначе и пришлось это «пустоеникомуненужноедело» бросить.
Так вот, мне сейчас 27 и мне подарили графический планшет. Я от него не отлипаю уже 2 месяца. Я очень вовлекаюсь в процесс, получается, конечно, криво/косо, но я же учусь! Пока рисую с референсами, ибо фантазии пока самой не хватает на самостоятельный рисунок.
Хочу и вам показать, что выходит.
Я конечно за конструктивную критику, но камнями не кидайтесь, пожалуйста, у меня еще все впереди:)

Я только учусь Арт, Никогда не сдавайся, Художество, Длиннопост
Я только учусь Арт, Никогда не сдавайся, Художество, Длиннопост
Я только учусь Арт, Никогда не сдавайся, Художество, Длиннопост
Я только учусь Арт, Никогда не сдавайся, Художество, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно бросить рисование? Это же не конькобежный спорт или альпинизм. А4 и карандаш. Рисуй хоть в метро, хоть на лавочке в парке. Картинки прикольные, верхняя особенно. А что такое референсы?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Википедия ответит лучше, чем я сама, поэтому вот: Рéференс — вспомогательное изображение: рисунок или фотография, которые художник или дизайнер изучает перед работой, чтобы точнее передать детали, получить дополнительную информацию, идеи. :)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну короче срисовали и дополнили. Понял.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Это скорее так: хочешь нарисовать сундук - смотришь большое количество фотографий сундуков, подмечаешь детали, которые нравятся, а потом из всего насмотренного рисуешь свой сундук, в котором соединяешь понравившиеся элементы от разных сундуков. Например, форма крышки, дизайн петель, трещины, сучки, резьбу и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа. Понял.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Референс в прямом понимании этого слова материал который использует художник для изучения технических аспектов предстоящей работы (светотени, текстур, анатомии) или же для абстрактного вдохновения. Референс не предпологает прямого копирования и итоговый продукт чаще всего лишь отдаленно напоминает вспомогательные изображения. Референсами пользуются большинство творческих людей и это не считается предосудительним, так как это взаимствование опыта коллег или рисование с натуры предметов из реального мира. Работы представленные в посте это обводки. То бишь прямолинейное повторение чужого арта. Выполняется обычно методом рисования поверх оригинала. Осуждается в арт-сообществе так как является присвоением чужой работы, а так же формально является нарушением авторского права и, в целом, нехорошим поступком.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть референс, оммаж и плагиат.
Вот тут хорошо объяснили #comment_254633287
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку