Я тебя, как женщина не понимаю... 3 часть

В ромкомах очень любят перекидывать персонажа через очень важные этапы жизни на вершину успеха. Да, согласна выглядит красиво, очень хочется, чтобы было правдой, Но! Правда в том, что мы не можем принять большее находясь в низких слоях развития. Это как в изречении «Дай бедному миллион, и завтра же он снова станет бедным. Дай богатому один цент и уже завтра он превратит его в миллион». Так вот возвращаемся к отношениям и почему принцесса не встречает короля, а попадаются лишь хищники. Ответ очевиден – принцесса не выросла, не прошла этапы инициации, да и всё ещё живёт в своём домике из соломы. Вы же всё ещё держите в голове формулировку «зрелая личность»?! Молодцы, так и надо. Ибо зрелой личностью, должна стать и сама девушка из первоклашки дорасти до директора. Да, сказки реальны и в действительности директор может появиться раньше в её жизни, но лишь при условии, что она не скинет на него тут же все свои проблемы. Нет, она обязана продолжать свой путь роста, она обязана пройти все этапы инициации. Мужчина рядом будет лишь поддерживать, подсказывать и – ВЕРИТЬ!

И вуаля, две зрелые личности объединились.

И нет, это неприклонная истинная, так как всё изменчиво и походу дела всё будет меняться. Ведь мы пришли в этот мир чтобы исполнить свою миссию. И у каждого она своя великая, маленькая, тихая, фееричная – своя.

И вот мне приходит сообщение «Я тебя, как женщина не понимаю. Ведь у него квартира – переезжай и живи, машина, он тебя в санаторий свозил всё оплатил. Я тебя не понимаю.» Я тоже себя логически поняла чутка позже, вот по тем вопросам выше.

Квартира? Она в ипотеке на двух супругов, он в разводе и с ребёнком. Отношения напряжённые. А это о многом говорит касательно будущих отношений. Люди не меняются и то как они отзываются о бывших, так они будут относиться к настоящим.

Машина? Ой, эта надоела, хочу другую, но я сижу тихо, потому что жена может на неё претендовать. То есть человек не берёт на себя ответственность поставить все точки над i и выбирает скилл «невидимость».

Алименты. Не хочу платить больше. Плачу гроши, жена не в курсе. В душе не чешу, где были мои колокола, когда я подобное услышала. Опять-таки речь шла об ужимках на ребёнка, через призму жадной жены. Где снова-таки включается функция «невидимости», лучше пересижу, авось пронесёт.

Ах да, санаторий. Меня привезли туда, где он постоянно отдыхал с женой и ребёнком. И на протяжении всех трёх дней я слушала ностальгирующие и жалостливые воспоминания и сравнения «Раньше» и «Сейчас». Ну там в духе, в прошлый раз мы снимали номер на третьем этаже мне не понравилось, решил в этот раз взять первый. Свинота ли я после того, что меня повезли, за всё оплатили, а я ещё и рассталась? Нет, я тупица, которая проигнорила звоночки раньше и данная поездка никакого мне удовольствия не принесла. Ибо это был именно тот мужИК, который жадно потребляет и не восполняет.

Личное время. У него оно есть. У меня его нет. Если он соскучился, то он соскучился. Если я хочу побыть одна, то это будет нытьё и клянчанье. Он забирает меня с работы в 22.00 после очередной смены в Торговом центре, я на автомате выхожу из машины ибо устала, а завтра снова к 10.00 на смену – он включает ребёнка и начинает ныть, что ему меня мало, я работаю так, что не уделяю ему внимание и… занавес. Ребёнок запертый во взрослом теле, это пиииздец как страшно, фильм к просмотру «Большой» 1988г с Томом Хэнксом, очень ярко демонстрирует все ужасы, которые мы игнорируем в себе и в окружающих.

Ну и соответственно, наше фирменное – обесценивание. Что-то подобное незримо промелькнуло в начале – я это пресекла. Но ровно через полгода это повторилось и уже более настырнее. У тебя маленькая грудь, стрижка под мальчишку, я люблю длинные, чтобы в сексе в позе сзади можно было на кулак наматывать, я люблю готовить сам, не нравится чужая еда. Полное игнорирование моих чувств и эмоций.

Как итог, кто виноват во всём? Правильно – оба. В отношениях всегда виноваты оба. Кто-то из вас однозначно первее увидел, что у человека проблема и воспользовался этим. Второй догнал позжа. Но по итогу, отношения не складываются в первую очередь от того, что два ребёнка во взрослом теле решили поиграть во взрослых.

Вот и получается, что следующие шаги должны быть такими: что-то не нравится – скажи об этом. Ещё раз так поступили – ещё раз повтори. На третий раз собирай чемоданы и нахуй уматывай оттуда, где тебя притесняют и ни во что не ставят. А главное, без злобы и истерики (ну вернее всё сначала выплакаешь, выбесишься, а потом начнёшь догонять) проанализируй абсолютно всё:
- на какие крючки попалась? Почему проигнорировала?
- Почему осталась? Почему не ушла сразу?
- Что необходимо в себе подлечить, чтобы больше на такое не попадаться?
- Чему эти отношения тебя научили? А всякие отношения учат! Самоценности, стойкости, отстаивании своих границ, своих желаний.

Вот и подошёл к концу рассказ-опыт из которого мы видим, что произведения учат нас быть лучше, общество устраивает для нас испытания, чтобы мы становились сильнее и мудрее, Вселенная лепит из нас полноценных и зрелых Мужчину и Женщину. А это к слову долгий и кропотливый труд, так как к сожалению, наличие возможности зачать и родить ещё не говорит о том, что вы прошли свои инициации и стали именно теми зрелыми личностями способными создавать миры.
Начать никогда не поздно. Сил, вдохновения и решимости жить так, как вы действительно того желаете, без злобы, высокомерия и надменности.

Мысли вслух. Волчица