Я тебя, дура, прав лишу... или как самому на время стать пешеходом

Позвольте представиться: баба за рулем, что по мнению многих равносильно обезьяне с гранатой. За рулем 7 лет, всегда старалась ездить аккуратно, муж не ругается, детей возить доверяет. За год три-четыре штрафа от камер, плачу вовремя.

Вчера стала виновницей ДТП. На светофоре въехала в бампер передней машины. Пострадал только бампер. Пострадавшая машина - Шкода Октавия, сама езжу на Рено Логан.


Выхожу, руки трясутся... Из школы выскакивает ее владелица, и начинает орать, что я пьяна, что меня надо прав лишить, и, вообще, она меня через суд разорит. Обидно, учитывая, что последний раз пила три недели назад.


Звоню мужу, объясняю ситуацию. Тот, убедившись, что никто не пострадал сказал выставить знак аварийной остановки и вызвать комиссаров, оформить европротокол. Сказал, оплатить комиссаров и дать потерпевшей 10 000 в качестве компенсации морального ущерба. Обещал подъехать через час. Деньги скинул на карту.


Но потерпевшая не унималась, требовала лишить меня прав "поскольку я пьяна". В общем поговорив с мужем еще раз сказала потерпевшей вызывать ГИБДД.

Та, вызывая ГИБДД наврала, что я в пьяном виде вывалилась из машины. Одна радость - на "пьяное" ДТП экипаж прилетел через 10 минут.


Долго высказывали потерпевшей все, что они думают о моем "опьянении", и о том, что нормальные люди такие ДТП, при согласии виновного, без их помощи оформляют... По по ее требованию, продули меня на алкотестере - трезва. Тут и муж подъехал...


Начали оформлять протокол, естественно проверили нас обеих по базе. У меня - оплаченные вовремя штрафы. А у потерпевшей - исполнительных производств на сто с чем то тысяч плюс штрафов на семь тысяч. Сотрудники, видя это дело, вызвали судебных приставов.

В итоге я получала постановление со штрафом и совет ездить аккуратнее. А вот потерпевшую... увезли на эвакуаторе на штрафплощадку.


Я досмотрела этот концерт, пока муж стяжками собирал бампер и крепил на него номер. Потерпевшая громко вопила про то, что я ее подставила и обещала отсудить у меня все, что можно. А нам с мужем было смешно...


Однако, похоже, пора котомку готовить, по миру идти...

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы может и плюсанула пост, но вот фраза про "муж одобряет и доверяет", меня остановила.

Вот не понимаю я этого: девочка за партой, что ли, что все ждёте одобрения и позволения? А адекватно оценить собственное вождение без мужа ну никак?

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Люли разные бывают, и по складу нервной системы, и по взаимоотношению с близкими и всем миром.

10
Автор поста оценил этот комментарий
ТС вставила ремарку, чтобы пикабушники не подумали, что она водит как обезьяна и не доебались, но пикабушники все равно доебались
14
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано, что она этого ждёт? Как будто одобрять люди не могут сами. И со стороны часто лучше видно, как человек водит
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не одну меня цепануло, значит. "Детей возить доверяет" - ну вообще, доверие 80 лвл. Какое-то странное ощущение от поста.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Ни разу не слышала от мужиков, что "вожу хорошо, жена детей доверяет возить". А женщинам на столько вбили в головы, что они не способны рулить, что они сами в это поверили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм называется, для некоторых поясняю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то странный самоуничижительный сарказм)

Ну и далее: я баба за рулем, муж не ругается, сбросил деньги на карту, объяснил, как выставить аварийный знак - всё это говорит скорее о том, что ТС не очень самостоятельна, мягко говоря.

Вы не муж случайно?)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сложилось впечатление, что дамочка даже подтереться самостоятельно не сможет. "Муж сказал выставить знак аварийной остановки и вызвать комиссаров, оформить европротокол". Т.е. даже знак выставить не осилила без звонка мужу?

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
После ДТП находишься в сильном эмоциональном возбуждении. Я с ходу номер 112 вспомнить не мог, звонил товарищу, он мне подсказал.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам расскажу удивительную вещь. В нашем мире победившего равноправия, эмансипации, феминизма до сих пор существуют женщины и девушки, которым вот это всё немного никуда не упёрлись, либо упёрлось частично. Да, да. Система «я же девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье».

Это не хорошо и не плохо. Это просто факт. Я знаю много таких дам и даже хорошо их понимаю, на самом деле.

Что бы далеко не ходить - у меня такая девушка, почти жена. Политика, юриспруденция, финансы? Не. Вообще не интересно. Вождение автомобиля, оформление ДТП и всякие прочие подобные сложности туда же. «Для этого у меня есть ты». И всё.

Автор поста оценил этот комментарий

*Шутка про феминизм*

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку