4754

Я тебя, дура, прав лишу... или как самому на время стать пешеходом

Позвольте представиться: баба за рулем, что по мнению многих равносильно обезьяне с гранатой. За рулем 7 лет, всегда старалась ездить аккуратно, муж не ругается, детей возить доверяет. За год три-четыре штрафа от камер, плачу вовремя.

Вчера стала виновницей ДТП. На светофоре въехала в бампер передней машины. Пострадал только бампер. Пострадавшая машина - Шкода Октавия, сама езжу на Рено Логан.

Выхожу, руки трясутся... Из школы выскакивает ее владелица, и начинает орать, что я пьяна, что меня надо прав лишить, и, вообще, она меня через суд разорит. Обидно, учитывая, что последний раз пила три недели назад.

Звоню мужу, объясняю ситуацию. Тот, убедившись, что никто не пострадал сказал выставить знак аварийной остановки и вызвать комиссаров, оформить европротокол. Сказал, оплатить комиссаров и дать потерпевшей 10 000 в качестве компенсации морального ущерба. Обещал подъехать через час. Деньги скинул на карту.

Но потерпевшая не унималась, требовала лишить меня прав "поскольку я пьяна". В общем поговорив с мужем еще раз сказала потерпевшей вызывать ГИБДД.

Та, вызывая ГИБДД наврала, что я в пьяном виде вывалилась из машины. Одна радость - на "пьяное" ДТП экипаж прилетел через 10 минут.

Долго высказывали потерпевшей все, что они думают о моем "опьянении", и о том, что нормальные люди такие ДТП, при согласии виновного, без их помощи оформляют... По по ее требованию, продули меня на алкотестере - трезва. Тут и муж подъехал...

Начали оформлять протокол, естественно проверили нас обеих по базе. У меня - оплаченные вовремя штрафы. А у потерпевшей - исполнительных производств на сто с чем то тысяч плюс штрафов на семь тысяч. Сотрудники, видя это дело, вызвали судебных приставов.

В итоге я получала постановление со штрафом и совет ездить аккуратнее. А вот потерпевшую... увезли на эвакуаторе на штрафплощадку.

Я досмотрела этот концерт, пока муж стяжками собирал бампер и крепил на него номер. Потерпевшая громко вопила про то, что я ее подставила и обещала отсудить у меня все, что можно. А нам с мужем было смешно...

Однако, похоже, пора котомку готовить, по миру идти...

Дубликаты не найдены

+1169
ответный пост

В начале нулевых дело было.

Едем с одним товарищем с оптового рынка в родные ебеня.

У товарища на фаркопе прицеп.

И вот на одном участке дороги (рядом заправка, кафе, мотель) у прицепа отрывается колесо и выкатывается на встречную полосу.

Движение не сказать, что очень оживленное, но "девятина" навстречу едет.

По словам товарища, он в тот момент слегка охуел и ждал больших неприятностей.

К счастью, "девятина" успела дать по тормозам и колесо уже на последнем издыхании стукнуло ее в передний бампер, оставив чуть заметный след.

ДТП, как такового, не было, но повод содрать денежку имеется. Тем более, кореш и сам понимал, что с любой стороны вина на нем.

Из "девятины" вылазят два лба, делают конкретную распальцовку и начинают объяснять, насколько дружбан попал и в какой валюте они хотят получить компенсацию.

Чел объясняет, что на данный момент денег у него нет.

Эти крутые перцы, пребывая в полной решимости содрать с лоха, который по любым хоть законам, хоть понятиям торчит им бабло, решают содрать это самое бабло любыми способами.

Понимая, что применив силу и размазав терпилу по асфальту, они получат только моральное удовольствие, а денег не будет, крутые пацаны знаете, что делают?

Как там говорил Задорнов?

Наберите воздуха! Вам придется смеяться!

Они вызывают гайцов.

Нет, смеяться еще не тут!

Понятно, виноват же этот гад, который нагло разбил их тачку и самый гуманный суд в мире по любасу решит вопрос в их пользу!

Это, к гадалке не ходи, было ясно всем, кто наблюдал за развитием событий.

Все это время я прикидывался ветошью и не отсвечивал, потому как тоже был в машине, нанесшей непоправимый моральный и материальный ущерб крутой тачке.

Надо сказать, гайцы приехали довольно быстро.

Внимательно выслушали покаянное мычание моего кореша и возмущенные показания разобиженных лбов.

Все ясно.

Ясно, кто виноват.

Понятно, что делать.

И тут труженики полосатых палок решают дойти до логического конца и пробивают всех троих по своим базам.

Вы еще не выдохнули?

Вот сейчас можете начинать смеяться!

Оба распальцованных гражданина находились в розыске!

И проходили по всем ориентировкам!

И предъявили они гайцам не липу, а свои подлинные ксивы!

За что тут же были упакованы, усажены в ментовской агрегат.

Один из ментов выразил моему товарищу большое человеческое спасибо за содействие, помог прикрутить колесо к прицепу (уж не помню, какая там мелкая хрень с ним произошла), попросил быть поосторожнее, сел за руль "девятины" и поехал вслед за своими коллегами.

До дома мы ехали медленнее обычного и почти молча. Только товарищ иногда качал головой и произносил фразы из серии: "Ну и нихуя себе!"

комментарии 78
+767
"...дать потерпевшей 10 000 в качестве компенсации морального ущерба"

Это зачем ещё?
раскрыть ветку 124
+415
Ну, ОСАГО покрывает только ущерб автомобилю. И то далеко не всегда полностью.
И еще видимо муж решил помочь так жене, чтобы ей не очень нервно было оформлять первое в ее жизни ДТП.
Хотя в целом пост котолампа та ещё, удивительно, что владелица автомобиля кроме долгов ещё и в международном розыске не числится, и что за ней черный воронок с комиссаром не приехал.
раскрыть ветку 55
+79

Хотя в целом пост котолампа та ещё, удивительно, что владелица автомобиля кроме долгов ещё и в международном розыске не числится, и что за ней черный воронок с комиссаром не приехал.

не совсем котолампа, со мной нечто подобное приключалось. Хотя тоже не понятно, откуда тс столько подробностей про долги потерпевшей узнала.
так же, мое первое дтп, я виновник, осаго есть, предложил сразу вызвать гайцов. Потерпевший (крыло ему помял на десятке) согласился, хотя почти сразу же приехали бандиты ( я реально охуел, не от испуга, а от того что такие до сих пор существуют, аля 90е,) и предложили ему помощь в решении проблемы. Ну короче это всё мелочи, когда приехали ДПС, опросили сначала его, потом меня. Выписали мне штраф за "не уступил на перекрестке" как то так, не помню уже и гуглить лень. И говорят. Starmo, вы можете быть свободны, едьте в сервис , чинитесь, впредь будьте внимательны на дороге , а вот вас , обращается в потерпевшему я попрошу остаться, пройдёмте к нам в автомобиль, и вызванивает кого то тоже приехать. Вот так мужика подставил по сути

раскрыть ветку 25
+91
А это. Труп в багажнике не тряхнуло при ударе сзади то? Может потому и орала? Переживала.
раскрыть ветку 7
+19
Ну, ОСАГО покрывает только ущерб автомобилю.
Да, но!

Моральный вред взыскивают, когда вред причинен его личным неимущественным правам (применительно к данной ситуации - это вред жизни или здоровью) или если это прямо предусмотрено законом (в данном случае не предусмотрено).

Так что в данном случае нет обязанности по возмещению морального вреда.

раскрыть ветку 4
+25
Едут в машине муж, жена, тесть, теща. 
Останавливает машину гаишник, говорит:- Товарищ водитель, вы первый, кто проехал этот участок дороги без ошибок. Вам премия 500 рублей. 
Водитель:- Вот и хорошо, я на них права куплю! 
Гаишник: - Что, вы еще и без прав? 
Жена: - Не слушайте, товарищ гаишник, что по пьянке не скажешь? 
Гаишник: - Что, вы еще и пьяны? 
Теща выскакивает из машины,убегает и кричит: - Я же говорила, что на ворованной машине далеко не уедешь!
раскрыть ветку 5
+11
Не думаю, что котолампа. Я когда-то рассказывала в комментариях уже, что арендодатель меня обокрал, а когда пришла писать заявление, оказалось, что он в федеральном розыске за торговлю наркотиками. Странные совпадения иногда случаются.
+8
Товарищ не успели.
Иллюстрация к комментарию
+4

Не факт. Я один раз проезжая мимо ДТП и увидел своего знакомого, которому  перед пешеходным переходом в зад его автомобиля въехал мужик лет 60. Виновник очевиден, но мужик долго отрицал свою виновность. Предлагали ему заплатить 5 тыс. (насколько помню) на месте и разъехаться без вызова ГИБДД. Но мужик настоял на вызове.

В итоге вызвали ГИБДД, а я не стал ждать их приезда и уехал. На следующий день знакомый рассказал, что у мужик был лишен прав, за что ему выписали штраф в размере 30 тыс.

0

Ага, и какого хрена гайцы проверяют ее по исполнительным производствам, тоже непонятно.

раскрыть ветку 1
0
Вполне может быть реальная история. У нас в городе частенько рейды проводят по задолжностям у водителей, частенько автомобили уезжают на автоэвакуаторе.
0
Это да, котолампа настоящая. Никто и никогда сразу за бампер просто в виде «морального» не отдаст, ну или муж слишком добрая душа, деньги налево и направо раздаёт.
0

У меня так же было. Протаранил я такси, приехал инспектор, выписал мне штраф, забрал все документы у таксиста и сказал "поехали за мной в суд, будем тебя на 15 суток оформлять"

0
На нормальных автомобилях если ездить,то не только покрывает ущерб,но ещё и на хлеб с маслом останется
-6
@PulvisEtUmbra, пруфов конечно не будет?
ещё комментарий
+23
Наверное просто на компенсацию ущерба, не оформляясь. Чтоб не проебать КБМ.
раскрыть ветку 7
+30

Тогда зачем комиссары?

+4

так он же сначала сказал что европротокол оформлять. естественно он понизится. еще и 10к сверху зачемто

раскрыть ветку 5
+3

Еще еврокомисара вызывать и самому платить за него, тоже неясно зачем

+12

Деньги лишние видимо

+9

Вот тоже удивился, что-то нечисто

+7

Потому что если фантазировать, то фантазировать до конца!

раскрыть ветку 3
+1

Видя, что менты творят беспредел баба кому-то позвонила и через пять минут приехали три в хлам тонированных гелика. Из них вышли 15 бандосов и двинулись в нашу сторону, тут подъехал муж, пожал всем бандосам руки в знак приветствия, оказалось на соседних горшках в детском саду сидели, затем он объяснил суть и тут уже..... (кто-нибудь досочиняйте)

-3

Это автор еще вовремя остановился, я бы круче сочинил)

раскрыть ветку 1
+7

Непонятливые все какие, вот ты стоишь никого не трогаешь, и тут тебе раз и прилетает на ровном месте, у тебя ебля с оформлением, ебля с ремонтом, который еще и не покроет ничерта полностью, т.к. расценки с ценами взяты с потолка. А виновник ходит и улыбается. Пешеходам попавшим в дтп почему-то моралка положена, а остальным хуй, словно водители не люди.

раскрыть ветку 23
+13

Ну, если остальные получают повреждения, как пешеходы, то и им моралка положена. Вы сравнили, бля тоже, моральные страдания пешехода со сломанной ногой и переживания за лопнувший бампер.

раскрыть ветку 2
0
Разницу между выплатой по ОСАГО и стоимостью ремонта можно взыскать с виновника.
раскрыть ветку 14
-1

Да, есть проблемы. А ремонт покрывается. А если нет - идешь в суд и отсуживаешь. На дороге часто что-то происходит. А моралка - да, не предусмотрена. Ну хочет - есть суд так то.

раскрыть ветку 2
-17

Ну конечно, тебя же под дулом автомата заставили сесть в средство повышенной опасности.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
Возможно просто из порядочности. Потому, что ОСАГО не покрывает геморроя по оформлению. По моему опыту при минимальных повреждениях (мне меняли бампер и рихтовали заднюю дверь) - три дня минимум псу под хвост.
раскрыть ветку 3
+3
Так это же потерепевшая сторона должна всем этим заниматься)))
раскрыть ветку 2
+1

Котолампа похоже.

+1

Да тут хуйня на котолампе. За 100 тысяч увезли машину на эвакуаторе и прочее

раскрыть ветку 2
0

Не факт. У родственника приставы квартиру "арестовали" (наложили запрет на совершение регистрационных действий) по судебному приказу на 4 тыс. задолженности по транспортному налогу, который им кстати был заплачен.

раскрыть ветку 1
0
Чот я тоже нехуя не понял! Страховка нахуя? Она даже не в машине была ...
ТС объясни я что то не понял.
0

Тоже не поняла.

0

Весь пост брехня имхо, и моралки не было бы ну или тыща макс... Да и в суд из-за бампера не стали бы подавать, он даже ценность не уменьшает...

0

ну видимо что б без комиссаров решить, но так как пострадавшая не успокаивалась, пришлось таки вызвать

0
Че то да, не лопнет у потерпевшей?)
-2
Затем, что если попадаешь в компьютер как виновник ДТП, ОСАГО взлетает до небес. Проще заплатить и разъехаться.
Только не забыть взять расписку с паспортными данным, что пострадавший претензий не имеет
раскрыть ветку 12
+2
Только муж сказал И вызвать комиссаров И заплатить 10к. Либо муж даун, либо это котолампа.
раскрыть ветку 3
0
Ага, прямо таки "до небес". Возможно, если цена вопроса пару-тройку тысяч, то это имеет смысл. Все что дороже- нафиг )))
раскрыть ветку 7
-7

Потому что муж - лошок.

-8

Потому что наша законопослушная PulvisEtUmbra ездит без ОСАГО.

ещё комментарии
-1

Ага, оформить европротакол и сверху 10ку дать, л-логика

+67
Странно, что человек с таким количеством исполнительных производств ведет себя так агрессивно, привлекая к себе больше внимания. Или наоборот, такие люди думают, что им все можно и все сойдет с рук?
раскрыть ветку 13
+104

такие люди, чаще всего, совсем не думают. просто орут.

раскрыть ветку 3
+1
Так они делают это когда виноваты, что бы попробовать морально задавить оппонента и решить все без полиции в свою пользу. а тут удар сзади, нет вообще никакого смысла орать - просто оформляй да разъезжайтесь. Котолампа. Согласен с предыдущими комментами.
раскрыть ветку 2
+36
Да вот хз. Въехал в меня в прошлом году один судак, с места ДТП скрылся. Благо свидетели и фото виновника имелось. Нашли его, вызвали нас в ГАИ, сверили повреждения. Виновник весь прямо чистый, пушистый, ми-ми-ми и все такое. За повреждения сразу оплатил, чтобы в суде смягчающим обстоятельством было. Думаю, ну вроде нормальный человек, но это не точно. А на самом процессе выяснилось, что у него с начала года 43 неоплаченных штрафа (суд был в начале августа). Думаю, да ну тебя в пень, походи-ка ножками годик.
ещё комментарии
+15

Или наоборот, такие люди думают, что им все можно и все сойдет с рук

"да хуле мне будет, вон сколько производств - ни копейки не заплатила. Упс, тачку отобрали"

раскрыть ветку 1
+1
Это если только машина оформлена на неё. При незакрытых исполнительных производствах вряд ли она хозяйка машины
+9

Едем мы как-то с водителем по работе, вижу впереди дтп... а это нашего директора машина и сам он, грустный, стоит на обочине. Остановились, смотрим - картина очевидная, ехал наш Иван Иваныч не нарушая по главной, притормозил перед пешеходным переходом, а как только пересек его, так и ударил вбок десятку стремительно вылетевшую даже не из переулка, а просто из коротенького такого подъезда к санаторию. Машины помялись, конечно, но никто не пострадал, водитель десятки тут же рядом стоит, культурно держится за дерево, жена его здесь же кружит. Но тут приехали сотрудники ГИБДД и начался спектакль, дамочка маленькая, плотненькая верещала на всю округу и прямо наскакивала на шефа (а он 190см ростом, пожилой, на редкость интеллигентный мужчина), вопли "Да посмотрите на него - он же наркоман!!! Да сразу видно, что он пьяный!!! Да заберите его проверить, вот такие людям отдыхать не дают!!!" Шеф: ни от какой проверки не отказываюсь. Стражи порядка: успокойтесь, женщина, тут и так все понятно. Дама: да наркоман же он, Вы что не видите, да от него перегаром за версту!!! А муж её даже от дерева не отлепился и ничем не помог жене в деле восстановления справедливости.

+9

Тетка - дура или я чего-то (какую-то ейёную хитрость) не понял?

раскрыть ветку 5
+39

Просто не далекая истеричка она. Я вот как то раз в отделении участкового искал, так там представитель северакавказкой  республики был, который писал обьяснительную к протоколу, зачем он после ДТП перед вторым участником травматом махал.

раскрыть ветку 1
+5
Он обязан был унизить виновника, ежжи! Спать не будет!
+11
Ну, идиоты везде бывают. На нас один раз чуть лоб в лоб не вылетела девушка на встречке на трамвайных путях. После того, как ей муж посигналил и сумел её объехать, она выскочила из машины начала кому-то звонить. Ну вот как её, кроме как дурой, ещё назвать?
раскрыть ветку 1
+5
Она спит с авторитетом. Следовательно, ей всё можно.
Такая логика у неё была, мне кажется.
0
Не, просто ее фура задавила.
+75

Я бы может и плюсанула пост, но вот фраза про "муж одобряет и доверяет", меня остановила.

Вот не понимаю я этого: девочка за партой, что ли, что все ждёте одобрения и позволения? А адекватно оценить собственное вождение без мужа ну никак?

раскрыть ветку 14
+19

Люли разные бывают, и по складу нервной системы, и по взаимоотношению с близкими и всем миром.

+9
ТС вставила ремарку, чтобы пикабушники не подумали, что она водит как обезьяна и не доебались, но пикабушники все равно доебались
+12
А где написано, что она этого ждёт? Как будто одобрять люди не могут сами. И со стороны часто лучше видно, как человек водит
+12

Не одну меня цепануло, значит. "Детей возить доверяет" - ну вообще, доверие 80 лвл. Какое-то странное ощущение от поста.

раскрыть ветку 3
+11

Угу.

Ни разу не слышала от мужиков, что "вожу хорошо, жена детей доверяет возить". А женщинам на столько вбили в головы, что они не способны рулить, что они сами в это поверили.

-2
Это сарказм называется, для некоторых поясняю
раскрыть ветку 1
+7

Ага, сложилось впечатление, что дамочка даже подтереться самостоятельно не сможет. "Муж сказал выставить знак аварийной остановки и вызвать комиссаров, оформить европротокол". Т.е. даже знак выставить не осилила без звонка мужу?

раскрыть ветку 4
+45
После ДТП находишься в сильном эмоциональном возбуждении. Я с ходу номер 112 вспомнить не мог, звонил товарищу, он мне подсказал.
ещё комментарии
-1

Я вам расскажу удивительную вещь. В нашем мире победившего равноправия, эмансипации, феминизма до сих пор существуют женщины и девушки, которым вот это всё немного никуда не упёрлись, либо упёрлось частично. Да, да. Система «я же девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье».

Это не хорошо и не плохо. Это просто факт. Я знаю много таких дам и даже хорошо их понимаю, на самом деле.

Что бы далеко не ходить - у меня такая девушка, почти жена. Политика, юриспруденция, финансы? Не. Вообще не интересно. Вождение автомобиля, оформление ДТП и всякие прочие подобные сложности туда же. «Для этого у меня есть ты». И всё.

-2

*Шутка про феминизм*

+11
Бля это котолампа, если один из участников дтп грит что другой возможно пьян , то продувают ОБОИХ, всегда так было. А если есть конкретные подозрения только у сотрудников, то они дуют кого сочтут нужным.
раскрыть ветку 3
0
А не всех разве? Друг так попался, в него отлетела машина, которую сзади ударили, но всех проверили на алко и подобные вещи
раскрыть ветку 2
0

насколько знаю, если в дтп средняя тяжесть и хуже, то проверяют всех участников. насколько сильно отлетело авто в друга?

-7
Всех, имел ввиду, если двое водителей, как у пиздаболки ТС.
ещё комментарий
+15

Блть, я понимаю, что default city, но по 4-5 штрафов в год это нормальная езда на логане...? У меня последний штраф 3 года назад, вот это нормально. Причем машина 220лс, камер по городу и области хватает.

раскрыть ветку 23
+11

У меня ни одного за превышение, зато полно за нарушение разметки.

Как бы сам буратино, но блин автобусные полосы из которых нужно мгновенно выезжать после поворота, непонятно как нарисованные развязки, что нужно занимать нужную полосу за километр, потому что там сплошная будет до самого поворота.

И самое главное, что в каждом таком "сложном" месте камера стоит как раз. Начинаю думать, что неудобно проектируют не спроста.

раскрыть ветку 3
0

Это в дефолтном?

раскрыть ветку 2
+3

В Москве наверно камер больше: где то сплошная, где то чуть раньше на светофоре поехала.   У меня 1 штраф за 10 лет, но у нас камер не много. Я хоть и стараюсь не нарушать, но уверена что если бы везде были камеры, то штрафов было бы больше.

+3
У меня раз в год, но в марте три подряд прилетело, за среднюю начали штрафовать.
раскрыть ветку 13
+2
Т.е. раз в год не потому что не нарушаешь, а потому что знаешь где камеры?
раскрыть ветку 7
0

За реверсивную что-ли или за что?

раскрыть ветку 4
+9
В мск камер дохрена и часто меняется скоростной режим. То 40 то 60 то 80. Понятно что за знаками следить надо, но часто бывает что на привычном маршруте изменения. + Штрафы за перестроения в тоннелях. Или просто за пересечение сплошной. (Без выезда на встречку само собой)
+2

У меня в моем Мухосранске за 10 лет ежедневного вождения ни одного штрафа. Регион - чемпион по камерам на дорогах. В Москве рекорд по штрафам был - 5 тысяч за неделю, штрафы на 200 тысяч в сумме там норма. Видимо москвичей-нищебродов выдавливают под землю, чтоб не отсвечивали.

0
Вот и я не поняла. Хоть я тоже "обезьяна с гранатой", но за 4 года вождения ни одного штрафа.
0

О я искала этот коммент, хоть кто-то понимает, что 4-5 штрафов за год это до хрена!

+14
ответный пост

У меня водительский стаж 22,5 года, но сказать, что я хороший водитель я не могу, потому что я нетерпеливая, часто превышаю скорость, перескакиваю из ряда в ряд, не умею чётко парковаться в маленькое место и соответственно раз 5-6 в год получаю штрафы. Все штрафы пока у меня были в 500 руб., но я их оплачиваю сразу же как получаю, со скидкой 50%.

В первое время как я стала самостоятельно водить машину я стабильно раз в год устраивала маленькое ДТП, без пострадавших, раза 4 въезжала в бампер переднему, пару раз задевала крыльями соседей при перестроении или троганье. А в последних двух ДТП уже не я была виновницей, а мужчины.

Но это всё зачин, а суть поста в том, что ни разу в жизни у меня не возникло мысли, звонить кому-либо (мужу, другу, сожителю, коллеге и т.п.) - я всегда сразу же звонила по телефону 02 или 112, а потом в страховую компанию. Может это потому, что я в Петербурге живу и у нас город высокой культуры, но за все мои 10 ДТП никто ни разу на меня голос не повысил - ни пострадавшие, ни виновники, ни ДПС. Всё было очень-очень корректно и вежливо.

Не вижу никакого смысла отпираться если ты виноват.

Чем вообще может помочь ругань, если ДТП уже произошло и надо попытаться максимально быстро оформить данную ситуацию и разъехаться?

Неужели женщины из вышеназванного поста не понимают, что своим криком и звонками мужьям только сами себя задерживают?

Ответ на пост «Я тебя, дура, прав лишу... или как самому на время стать пешеходом» ДТП, Ругань, Терпение, Вежливость, Ответ на пост

Вот в меня фольксваген кадди въехал - они виноваты, говорят "мы зачитались плакатом на заднем стекле и не успели затормозить" - я же не ругалась на них. Плакат был против повышения пенсионного возраста.

комментарии 13
+4
Вполне может быть, у нас в прошлом году гайцы с приставами на постах стояли, много машин поехало на штрафстоянки.
Во основном у алементщиков.
+5

Автор,если это не копипаста,то некоторые моменты смущают-поясните:

1. Зачем давать 10000 руб пострадавшей,если вы все равно оформляете дтп? Она на вас в суд за причинение ей моральных страданий не подаст.

2. Сотрудники вызвали приставов и эвакуировали машину...? Стандартно,составляется протокол по ч.1ст.20.25 коап рф и все. И уж тем более оперативное прибытие приставов...сомнительно.

раскрыть ветку 12
+3

Муж же понял со слов супруги, что пострадавшая сторона истерит. Чтобы ту успокоить, предложил денег на моральное успокоение. Что вы как маленькие?

раскрыть ветку 2
0

лечебные банкноты чтоли?

раскрыть ветку 1
-1
Так не факт, что листики со штрафами связаны, но я не думаю, что ГИБДД имеет выход на базу исполнительных производств.
раскрыть ветку 8
+2
Данные об исполнительных производствах есть в свободном доступе на сайте ФССП http://fssp.gov.ru/iss/ip
раскрыть ветку 7
+26

Ну по крайней мере 50% про обезьяну с гранатой из Вашего поста правда.

раскрыть ветку 10
+33
Да не, и мужики такие бывают, бравады, просто больше. Я вот, реально, могу спутать право лево, или просто затупить. Про устройство автомобиля, вообще, молчу. Ну неинтересно это мне. Есть такси. Нахрена мне этот руль, детей и дачи нет, живу в своём доме в черте города, ОТ и такси меня устраивает. ВУ есть, но нахрена. Понимаю же что не моё
раскрыть ветку 7
+3
Абсолютно аналогично думаю! Такси и ОТ хватает. Только права вообще не получал. Деньги на авто есть, но я лучше на взнос по ипотеке израсходую.
раскрыть ветку 4
+2

Некоторые без машины в туалет не могут сходить)) снимал квартиру 8 лет назад, хозяйка жила в доме напротив (100 метров, оба дома во дворах, в жилой зоне) и ко мне каждый раз на машине приезжала за деньгами. И нет, дальше она ехала обратно на свою стоянку и уходила домой.

раскрыть ветку 1
-3

Как можно понять из поста, она постоянно нарушает. Только зафиксированных нарушений стабильно раз в три месяца, плюс в этот раз въехала в бампер на светофоре. И это она еще "всегда старалась ездить аккуратно"! (Вторую участницу ДТП не оправдываю)

ещё комментарии
+2

Бредятина. Аргументирую. Во первых - приставы на дтп не ездят, им глубоко фиолетово кто там в кого въехал, это дело ГИБДД.

Во вторых - лишить имущества не имеют права просто так на улице, там оформляется сложная процедура изъятия материальных активов. Сначала арест на сумму долга на банковские счета, затем, если недостаточно - запрет на рег.действия автомобиля, далее уже арест или изъятие имущества, где очень много всяких "но", таких как например если авто оформлен не на именно этого человека, а на члена семьи, мужа, жену или родителей, или автомобиль является источником дохода, и т.д. Сильно сомневаюсь, что человек, у которого по мнению автора долгов на 100+ тысяч об этом не осведомлён.

Не говоря о том, что зачем то дать 10 000р верещящей девке, которая не виновата даже в дтп. Для компенсации и выплат есть страховые, и вас вообще не должно парить как и сколько она получит. История скорее всего просто была в том, что автора подозревали в пьянстве, вызвали ментов, оказалось что она трезвая. А остальное выдумано для красного словца, впрочем, ничего необычного.

+3

Фантазия такая фантазия!

+1

Про вызванных приставов это правда или брехня? Мне один хрен денег должен, может мне его тачку стукнуть и. Гайцов вызвать? А то пристава его уже год найти не могут, а я как к его дому не подъеду тачка стоит.

+1

Муж у вас золотой. Приехал без лишних, спас, да ещё и бампер умеет крепить (без сарказма). Это не все умеют.

+2
Вот как так? И на*уй не послала эту потерпевшую? Откуда у людей такие нервы...
раскрыть ветку 1
+4

А это поможет? Нет? Тогда зачем нервничать.

0