Я так параноиком стану

Странные дела творятся, господа.

Не для кого уже не секрет, что реклама подстраиваться под наши запросы. Так же всем (надеюсь) уже давно ясно, что микрофоны в телефонах нас слушают, даже когда мы этого не хотим, а потом выдают нам рекламу по ключевым словам. Но сегодня я столкнулся с чем-то по настоящему пугающим.

Не так давно одна моя знакомая пожаловалась на то, что у неё в груди обнаружили кисту. Я, чтобы понять с чем она столкнулась, решил загуглить все это дело. Естественно, как это обычно бывает, когда гуглишь симптомы, ее ждал рак и мучительная смерть. За свои годы я уже научился отсеивать информацию и пришёл к выводу, что не так это и опасно при должном лечение.

Но речь у нас не о болезнях, а о рекламе, которая подстраиваться под нас. Так что тут начинается самое интересное. Есть один канал на ютубе, там человек занимается тем, что рассказывает о том как устроен и как работает наш мозг. И тут раз, ни с того ни с сего, у него на канале выходит видео о раке груди. Совпадение скажете вы. Отвечу - скорее всего да.

Но мне на ум пришла очень параноидальная мысль. Сейчас, с развитием всяких дип фейков и нейросетей, не могло ли произойти так, что реклама вышла на абсолютно новый уровень. Когда с учётом твоих запросов нейросетями производится целый видео, аудио, визуальный контент. Не знаю как вы, а я чётко увидел это будущее. Может оно и не сейчас, но уже скоро.