Я стою на дороге в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я...

Всем привет! И всех с наступающим!:)

Мой первый пост, поэтому заранее прошу прощения за сумбур

Итак, несчастному ребенку нужен совет взрослых опытных людей:)

Расскажите, как долго вы искали работу после универа? Как долго работали на первой работе? Есть те, кто решил год поработать, а потом психануть и пойти учиться заново, либо в магистратуру\на какие-нибудь курсы по новой специальности?
На что смотрят работодатели при приеме на работу молодняка: на опыт, адекватность, дипломы и тд?:)

Я после выпуска решила годик поработать, набраться опыта, но поняла, что свернула не туда. Поработала сразу после выпускного пару месяцев в визовом центре, все было неплохо, но начались проблемы с начальством и мы всем коллективом ушли. Затем месяц сидела дома, ходила по собеседованиям (в нормальные конторы хотели взять, но с головных офисов прилетали отказы из-за недостатка опыта, периодически звонят-зовут, так как я у них в кадровых резервах нахожусь), так я попала в крупный отель на должность "банкетного координатора" (на самом деле принеси-подай, на*уй иди).
Условия дикие: бесконечное таскание стульев-столов, что вылилось в проблемы со здоровьем, работа без выходных, деградация полнейшая, коллектив - крысятник страшный, из-за ребрендинга и гонкой за новыми стандартами руководство не понимает как наладить рабочий процесс. Недавно звали делопроизводителем в офис, по условиям очень даже хорошо, но я по глупости слилась, ибо "ооо, бумажки фу, в отеле хотя бы люди есть" - идиотка одним словом! А шо мне эти люди теперь, что х*и на блюде.
Сейчас откликаюсь на различные вакансии, в надежде, что после новогодних праздников уволюсь и выйду на новую работу.

Сама вроде не тупая, отучилась на международных отношениях (два языка), есть желание психануть и пойти получить корочку юрфака\эконома или на курсы кодеров каких-нибудь пойти, а еще есть желание работать:) Подскажите, что сейчас вообще актуально, какие навыки получать, шобы быть сытым и довольным:)

Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А специальность-то у вас какая?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На такой вопрос обычно отвечаю так: "Ахахахха" и начинаю плакать
Бакалавр международной безопасности, вот и вся специальность
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думали пойти бортпроводником на авиарейсы?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думала, но не решаюсь) я тут-то дома только ночую, а там наверное совсем)
Автор поста оценил этот комментарий

Иностранные языки присутствуют? Что вы умеете-то?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присутствуют, куда ж без них. Стала забывать, ибо без надобности, сейчас снова решила знания освежить
Да как рассказать, что я умею? Чему скажут научиться, тому и научусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если с нуля, то я бы посоветовал выбрать вакансию примерно в нужном направлении и начинать с низов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку