2

Я стою на дороге в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я...

Всем привет! И всех с наступающим!:)

Мой первый пост, поэтому заранее прошу прощения за сумбур

Итак, несчастному ребенку нужен совет взрослых опытных людей:)

Расскажите, как долго вы искали работу после универа? Как долго работали на первой работе? Есть те, кто решил год поработать, а потом психануть и пойти учиться заново, либо в магистратуру\на какие-нибудь курсы по новой специальности?
На что смотрят работодатели при приеме на работу молодняка: на опыт, адекватность, дипломы и тд?:)

Я после выпуска решила годик поработать, набраться опыта, но поняла, что свернула не туда. Поработала сразу после выпускного пару месяцев в визовом центре, все было неплохо, но начались проблемы с начальством и мы всем коллективом ушли. Затем месяц сидела дома, ходила по собеседованиям (в нормальные конторы хотели взять, но с головных офисов прилетали отказы из-за недостатка опыта, периодически звонят-зовут, так как я у них в кадровых резервах нахожусь), так я попала в крупный отель на должность "банкетного координатора" (на самом деле принеси-подай, на*уй иди).
Условия дикие: бесконечное таскание стульев-столов, что вылилось в проблемы со здоровьем, работа без выходных, деградация полнейшая, коллектив - крысятник страшный, из-за ребрендинга и гонкой за новыми стандартами руководство не понимает как наладить рабочий процесс. Недавно звали делопроизводителем в офис, по условиям очень даже хорошо, но я по глупости слилась, ибо "ооо, бумажки фу, в отеле хотя бы люди есть" - идиотка одним словом! А шо мне эти люди теперь, что х*и на блюде.
Сейчас откликаюсь на различные вакансии, в надежде, что после новогодних праздников уволюсь и выйду на новую работу.

Сама вроде не тупая, отучилась на международных отношениях (два языка), есть желание психануть и пойти получить корочку юрфака\эконома или на курсы кодеров каких-нибудь пойти, а еще есть желание работать:) Подскажите, что сейчас вообще актуально, какие навыки получать, шобы быть сытым и довольным:)

Всем добра!

Дубликаты не найдены

+3
мне эти люди теперь, что х*и на блюде.

Ты на собеседовании так же говоришь? ))

отучилась на международных отношениях

И работаешь таская стулья? Чет херь какая то, можно куда нить в офис, типа помощник руководителя, если внешность презентабельная, ил в договорной отдел куда, право вам должны были преподавать.

Короче удачи, уходи с отеля, ну нафик.

А и да, я технарь, взяли сразу по специальности

раскрыть ветку 2
0
Внешность позволяет помощником трудиться, но вот у них с графиками приколы свои есть
0
На собеседовании я всесторонне развитый специалист, готовый трудится во благо конторе)
Даа... работаю, таская стулья, все говорят уходи, стол больше тебя, чему ты тут учишься
+1

Отучилась в вузе, пол года проработала по специальности, но контракт закончился (работа была временная) и я ушла. Пол года протусила безработная на шее у родителей, потом устроилась в частную стоматологию администратором, полтора года там провела, а потом знакомый позвал к ним на предприятие в закупки. Это было совсем не то, чем я планировала заниматься. Я вообще такое даже не рассматривала. Но согласилась. Сначала работала по временному договору, за копейки, принеси-подай, а потом втянулась, перевелась на постоянку, повысилась в должности и пошло поехало) и это то, чем мне, как оказалось, нравиться заниматься и то, что у меня получается. И совсем не то, на что я училась)

Совет для вас: пока у вас нет опыта, выбирайте работу не по деньгам, а по пристижности компаний и по ответственности должностей. Вашему будущему потенциальному работодателю не интересно, сколько вы получали на предыдущем месте работы. Ему интересно, какую работу вы выполняли, какую ответственность вы несли, какая компания была вашим предыдущим работодателем. Проблема многих выпускников, которые отучились не на те профессии, которые позваляют сразу продавать себя задорого, в том, что они не хотят работать, а хотят сразу получать деньги. Это вполне адекватное желание) но сначала надо поработать не на заработок, а на прокачку скилов)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое за совет! Часто от старших товарищей слышала, что для выпускника не зп главное, а опыт, и я с этим согласна, конечно, но вот пока не везло с работой, где можно навыки полезные приобрести) ищу вакансии типа всяких помощников маркетологов, проджект менеджеров, менеджеров по закупкам и тд, чтоб руку набить, так сказать

+1
Счастливая, 5 лет училась и не работала. А так с 18 лет на вечерку и арбайтен 5/2. Вот тебе и опыт и видение будущего к концу вышки 👍😁
раскрыть ветку 1
-1
4 года) ну то, что счастливая, то да
родители не гнали, так на каникулах ездила в Сибирь к себе, у отчима в офисе да в цеху шуршала, чтобы не сидеть просто так
+1
Сейчас мамологи налетят.
раскрыть ветку 1
0
Ждём гадающих по клитору
0
Блин. Имхо, только волосатые руки. На первую работу, устроился по блату. Дальше тоже блат, имел место быть.
У меня неполное высшее. И как человек, в своё время решивший что важнее работать начать. А доучиться можно и потом... Уверен что если есть возможность продолжать учиться. Учитесь.
Мой отец, хороший программист. Я уверен, что он не останется без работы никогда. И нигде. Я тоже не останусь... Но я электрик. За и условия труда разные. Сами понимаете. )

З. Ы. Всё что написал, исключительно имхо. Офисный планктон, просьба не агриться. ))
раскрыть ветку 1
0
Так, а чего офисному планктону агриться) все верно написали: есть возможность учиться - вперёд, если есть блат, то почему бы и нет
спасибо за ответ)
0
Макдак ждёт.
0
Учился в техникуме, с 3 курса работал на заводе, ремонт электроники, радиовтуз маи вечерка, параллельно по воскресеньям институт права, 5 лет, потом армия. Там ремонт охраны, камер и тд, такая же работа, только форма зелёная. Потом своя фирма)
раскрыть ветку 2
0
Хороший набор, а если не секрет своя фирма к какому возрасту появилась?
раскрыть ветку 1
0

с 24 до нынешних 31. НУ жен был на дачу интернет, и соседям понадобился )  вот и выросло

0

Идите в Армрестлинг, может там повезёт...

раскрыть ветку 3
0
Я хотела в бои без правил...
раскрыть ветку 2
0

Это где футболки друг на друге рвут?

раскрыть ветку 1
0
Нечего психовать нг рядом, а в новом году по профессии ищи работу, генералами сразу не становятся.
раскрыть ветку 2
0
По профессии практику проходила, предлагали работать, но там прям яма
раскрыть ветку 1
0
Даже опыту не набраться?
0

Учился на защиту информации.. работу начал искать за 2 месяца до окончания обучения( было место где проходил практику, но не срослось).

В итоге ещё месяц после Универа посидел дома, психанул и пошёл работать разработчиком бд.

Мне потом через год звонили с одной из контор, звали защищать что-то))

раскрыть ветку 4
0
О, ну тут видите, у вас самого начала более менее специальность была
раскрыть ветку 3
0

С самого начала она была уг. Просто каким то чудом это кафедра прикладной информатики, и по этому 2 семестра были бд

раскрыть ветку 2
0

А специальность-то у вас какая?

раскрыть ветку 6
0
На такой вопрос обычно отвечаю так: "Ахахахха" и начинаю плакать
Бакалавр международной безопасности, вот и вся специальность
раскрыть ветку 5
0

Не думали пойти бортпроводником на авиарейсы?)

раскрыть ветку 1
0

Иностранные языки присутствуют? Что вы умеете-то?

раскрыть ветку 2
-1

Вот я ща скажу одну вещь. Не для Вас, вы уже чуток пролетели. Но вдруг кто прочитает, кто еще вначале пути. У меня все просто было. Работал я уже когда 15 лет стукнуло, и начиная с первого образования и заканчивая четвертым, получал его, под конкретные нужды, конкретного времени. В общем, совет. Сначала иди работай, а потом получай образование, под нужную сферу.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо!
раскрыть ветку 1
0

Да было б за что.))

-3
Что бы всесторонне рассмотреть все за и против и дать грамотный совет, нужно фото ваших сисюлечек)
раскрыть ветку 7
0

А вот и первый маммолог. #comment_157766489

раскрыть ветку 6
-2
Тсс, только по секрету. Я только учусь, я подмастерье маммолога, ассистент так сказать. А да кого я обманываю, просто на сиски посмотреть хочу) Только тиха-это секрет.
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: