Я социопат

То, что я социопат я начал осознавать ещё в школе. Не сказать, что у меня было трудное детство, но у меня был очень строгий отец. Он относился ко мне слишком строго и был слишком требователен. И естественно, жестоко карал за неповиновение. Нормальный ребенок, наверное давно бы понял, но я как будто специально шел ему на перекор.

С возрастом, я стал умнее и самостоятельнее, ну и сильнее соответственно. Он уже не мог контролировать меня, а я делал все что хотел.

Со временем, я очерствел, я перестал испытывать такие эмоции как сострадание, любовь, жалость и т.д. Я стал жутким эгоистом, меня абсолютно не волнует, что будет с теми кто рядом со мной, главное это я и мой комфорт. По началу я даже не замечал этого, я считал наоборот это огромным плюсом.

Шло время, я нашел хорошую девушку, она была очень добра ко мне, а я плыл по течению предложение-свадьба-ребенок… знаете что мной двигало? Желание быть как все, не выделяться, просто потому, что так нужно. Так делают все. Я не могу точно сказать, люблю ли я свою жену, я скорее в ней уверен и она мне очень удобна. Да понимаю, это цинично, но я такой. Недавно, у нас родился ребенок были тяжелее роды и ребенок попал в реанимацию, после того, как я увидел его, я испытал сильные эмоции, настолько сильные, что я не знал что делать. Я заплакал как ребенок. Но прошло пару часов и я вернулся в норму. Сейчас с ним все хорошо и я снова не испытываю эмоций.

За все время, я научился прекрасно «пародировать» эмоции. Я изображаю грусть когда, мне должно быть грустно, изображаю скорбь когда люди от меня этого ждут, изображаю любовь, когда этого требует ситуация, а на самом деле, я просто жду, когда пройдёт этот неловкий момент.

С женой становится все труднее, ведь как бы я не притворялся, подделать реальные чувства тяжело. Она чувствует от меня холод и безразличие.

Единственное в чем я преуспел, так это в карьере, там для меня нет никаких ограничений, там я могу не притворяться и вести себя так, как мне нравится.

Я знаю, что многие социопаты могут стать «маньяками», я не думаю, что мне это грозит, я достаточно, умен, что бы понимать, какие последствия за этим последуют, а учитывая, что я большой эгоист, то очень маловероятно, что я пойду на подобный шаг.

Зачем я все это написал? Не знаю, скорее просто выговориться, трудно объяснить это кому-нибудь.

Что я собираюсь делать дальше? Как обычно, плыть по течению, развивать карьеру.

Психология | Psychology

21.9K поста59.9K подписчика

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.