Я шумный сосед. Часть 3

Начало Я - шумный сосед и Я шумный сосед. Часть 2.


В общем, не думал, что эта тема будет вновь актуальна, хотя прошло 3 года с момента первой части.

Как я упоминал, соседи снизу ходили и собирали подписи против меня, но позже я узнал, что только пара квартир поставили против меня подписи (хз почему). Остальные отказались подписывать, т.к. нет фактов шума и меня знают больше, чем этих соседей.

Итак, в итоге нервная семья снизу продала квартиру летом 2020 года и купила ее пожилая женщина 70 лет. Вроде бы стоит вздохнуть свободно, но.. старые жильцы уже после продажи намекнули этой новой хозяйке, что ей не повезло и сверху живет возмутитель спокойствия. В общем, те еще чудаки на букву "м", решили уходя поднасрать хоть как-то.


В итоге, бабушка снизу оказалась сверхчувствительной и сверхвнушаемой, т.к. пришла знакомиться со мной чуть ли не сразу. Решила себя обозначить. Что характерно, пришла днем и на что рассчитывала - не ясно, но из-за ковида меня перевели на удаленку и я работал дома.

Звонок в дверь, открываю. Она говорит:

- Добрый день, я соседка снизу, позовите взрослых (чет я тут подохуел, т.к. мне лет 20 такого никто не говорил - сорокет не за горами все таки).

- А вам собственно кто нужен?

Оказалось она решила, что я сын жирной тетки (поздравил батю с новой ролью), которая ходит по ночам к холодильнику  и в туалет. А я по ночам сижу за компом, хожу туда сюда и катаюсь на кресле.

Пустил ее в квартиру, чтоб она ознакомилась с интерьером и показала точно откуда шум, но так я и не понял с ее слов локацию шума. Взяла у меня личный номер. И да, еще проблема появилась у новой соседки (у старых такого загона не было) - шум воды после 22 мешает ей жить.

- Где-то я накосячил кармически - подумал я сразу.


Предложил в моменты появления шума (это после 22-х вечера) прийти к ней вниз и поучаствовать в поиске источников, а отца попросить воспроизводить обычными действиями эти шумы сверху. Но соседка ни разу не воспользовалась моим предложением, только предъявляла претензии периодически.


В итоге, звонки изредка от нее были в дневное время с разбором полетов, но мне уже стало смешно. Претензии такие - ходил по квартире, мылся в 12 ночи и вода шумела (хотя очевидно, что я не мылся в этот день в это время), потом ходил на кухню и включал свет на кухне, за окном освещалась береза и свет отражался ниже - у нее на кухне становилось светло и спать  она не могла, гремел входной дверью.


Однажды, пришел поздно домой и сильно продрогнув на улице, решил согреться в ванной. Включил воду, напор слабы по ночам и ванную набирал полчаса. Как только выключил воду - звонок от соседки снизу:

- Накупался? (ни здрасьте, ни пожалуйста)

Говорю:

-Да.

И тирада от нее, что я каждую ночь "купаюсь".

Это только укрепило ее веру в то, что я веду ночной образ жизни и мешаю ей жить. Мои попытки убедить, что я ничего шумного не делаю к успеху не привели.


В общем суть да дело, я в феврале 2021 съезжаю от отца (начала налаживаться личная жизнь) и соседка однажды набрала меня и предъявила за топот ночью, на что ей сообщил что не живу более по тому адресу и более не намерен вести диалоги. Вроде все утихомирилось до прошлой недели.


Звонок в 04:00 настойчивый. Сонный беру трубку и слышу знакомы голос:

- "Накупался?" - Пля, началось в деревне утро....- "Это соседка снизу"

- "Я же говорил, я что съехал и давно не живу у отца, а живу отдельно в квартире на первом этаже. А вы зачем за мной переехали и звоните из подвала?"

- "Здрааааасьте, я че не вижу и не слышу, что ты шумишь в своей комнате постоянно, а я уже устала пить таблетки и втыкать беруши в уши".


Ее бомбануло знатно, и я 4 минуты слушал ее доводы про шумы воды каждую ночь, топот сверху,  освещение мной березы за окном. Из ее монолога я понял - она не верит, что я не живу, и я предложил ей пойти и подняться наверх и разбудить отца сейчас же. Отказалась.

Пытался объяснить, что дом МНОГОКВАРТИРНЫЙ и стояк общий, и мыться может кто угодно. Предлагал ей помощь в покупке штор и т.д.


В общем я так и не уснул до будильника.


Да, последний ее аргумент, перед тем как положить трубку - "...но соседка с моего этажа тоже слышит шумы от тебя." ХЗ, че она там слышит, если ее квартира в другом стояке.


P.S. Пля, на мне точно проклятье ебанутых соседей. В выходные сверху какое-то животное нассало в пакет и скинуло это вниз из своего окна. Пакет зацепился о мою решетку на окне, разбился и залил ссаниной все окно снаружи. Хорошо, хоть не на проветривании окно было... Тут уже бомбило меня.