Я самая умная, самая красивая и всё вот это вот. Пост про необоснованно раздутое самомнение и ЧСВ(моё). Сенсаций не будет, проходите мимо

Ну, название поста многим уже сказало "срочно мимо летим и минус по пути поставим". Извините за нытье, за много букв, за что ещё там извиняться надо...
Собственно, всё так, и минуса вообще заслужены, более чем.
Я тут не за плюсами, не за всеобщим одобрением, не за советами даже. Просто рассказать.
Мне 31, и я не могу перестать "аякать". Это типа, когда в компании рассказывает кто-то историю/ситуацию/кейс (зависит от ситуации), а я точно скажу "а вот у нас... А у меня была ситуация... А я...". Раньше это называлось "понты". +- у всех такой "пиз**бол" был в компании. Только, как правило они действительно пиз**т, А Я вот нет, и пруфы все всегда имелись. Некоторые знакомые(которые видели пруфы в той, или иной ситуации), по сей день говорят, что я несколько жизней прожить успела за свою коротенькую.
Очень сильно мешает жить моё это "а вот я...".
Как будто бы, если я этим своим опытом не поделюсь, то кому-то будет не так "назидательно", как если я им-таки поделюсь.
Даже вот бывает, что моё "а я...." вообще не к месту, а я....
Иногда перебиваю людей сильно старше себя со своими историями. И понимаю же, что им моё "а вот у нас..." было вообще ни к чему.
Это всё понты из детства. Очень хотелось бы начать рассказывать, что ж там в детстве такое было, но это опять будет "а вот я". Потому, что а я отличница. Была. А я ещё и в музыкалку ходила. И даже в газетах писали про меня такую уникальную(нет) девочку-скрипачку. А я ещё и в школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике была(упала, как дура, с козла и ни какого спорта больше не было в моей жизни). А я пол планеты объездила (ага, тоже всё со "звездочкой". В некоторые страны прилетала, чтоб переодеться, без шуток(привет, Австрия). А ещё у меня бизнес свой был(даже два). А ещё я дочка бандоса бессовестного(не общаюсь с отцом последние пару месяцев, но могла всегда рассказать че там как, когда тебя в 97 в ресторан ведут жрать мидии, а дома у тебя картошка с бабушкиного огорода на завтрак, обед, ужин и десерт). А ещё я всё сама всю жизнь. Это правда. Помощи ноль было .А ещё родители уроки со мной в жизни не сделали ни разу. А ещё я.... Да дохера ещё я могу перечислять.Ну и как-то так быстренько я к 23 годам ,примерно, скатилась к тому, что кроме "ая" и алкоголизма я не нажила ничего. Мне казалось, что было бы очень уместно, хотя бы к 25 что-то нажить. Но нет. Кроме понтов ничего.
Ребёнка родила, сама воспитывала 7 лет, но это ни какие не достижения. Это так вышло.

По итогу, очень часто сама себе рот закрывала и закрываю. Типа, кто-то рассказывает историю, в которой было бы уместно моё "а вот я", а я молчу и про себя твержу "тебя не спрашивали, молчи, никому не интересно, молчи".
Домолчалась до того, что с самыми близкими людьми теперь не могу обсудить ВООБЩЕ НИЧЕГО. Потому, что "меня не спрашивали, лучше промолчать". Хотя спрашивали и уже ни кому не надо доказывать ничего и просто ответить бы. А я молчу, ручками разводу, говорю "вы и без моего мнения справитесь".
А я... А я себе мантру в голове кручу "заткнись, нехер "аякать", замолчи, никому не интересно, это твои только проблемы"

И правда же, есть в моей жизни прекрасный человек теперь, и его прекрасная семья. Они готовы меня слушать, и все мои истории(им правда интересно, или они это из вежливости, я хз). А я теперь молчу, улыбаюсь просто на многие их истории, которые могла бы дополнить своими, но не хочу больше вот этого "а я..."
Причем, мужчина мой, большую часть жизни моей сознательной был моим другом, и видел, что я могу, что никогда помощи не просила, как бизнес мой умирал просто потому, что мне сил не хватило сказать "а я не справилась, помогите". Он знает, он сочувствует и молчит, обычно. Дома только наедине получаю "нагоняй" небольшой из-за того, что он переживает и не хочет, чтоб я молчала.
Я боюсь, что теперь мои вот эти мои молчанки повлияют на совместную жизнь с нынешним мужчиной. Он, как будто бы, жалеет меня что ли. А я не хочу этого. Хочу быть полноценной умничкой, красавицей, спортсменкой и всё это вот не только на своих "а я".
Как и что делать с собой-пока хз. Разберусь.
Спасибо за внимание, я впервые так решилась пост писать.