Я разрушила жизнь и репутацию своей матери

Пост является переводом сабреддита "r/TrueOffMyChest". I ruined my mom’s life and reputation

Мои (40Ж) родители - папа (63M) и мама (60Ж) женаты уже 43 года. У меня шестеро братьев и сестер 42Ж, 38Ж, 34Ж, 20M, 20M, 18M. С моим мужем (39М) мы вместе с 15 лет. В 17 лет я забеременела и мы переехали к моим родителям. У нас родилась дочь, сейчас ей 22. Вскоре после рождения дочери, когда нам было по 18, мы поженились. Мой дедушка со стороны отца умер вскоре после нашей свадьбы и завещал свой дом, в стиле ранчо, моему отцу. Бабушка и дедушка построили дом по соседству с родителями, когда вышли на пенсию. Родители решили позволить нам жить в этом доме и сказали, что это будет мое наследство. У нас с мужем не было никаких проблем с этим. У нас родились еще дети: 20М, 14Ж, 5Ж и сейчас я на седьмом месяце беременности последним ребенком, мальчиком, который должен родиться в апреле.

Я думала, что у меня хороший брак, мы близки чаще двух раз в неделю, ходим на свидания, покупаем друг другу подарки, не ссоримся. Мой мир разрушился в канун Нового года, когда я рано вернулась из поездки с подругами. Я вошла в спальню и увидела, что мама занимается сексом с моим мужем. Мама закричала, чтобы я убиралась из "их" спальни, что еще больше потрясло меня.

К сожалению, моя старшая дочь тоже была дома, в своей спальне, в другом конце дома и готовилась к вечеринке. Она прибежала и увидела, как моя мать, закутавшись в простынь, выбежала из нашего дома в соседний, хлопнув дверью. Дочь была потрясена и пошла к сестре. Я попросила ее ничего не говорить, пока я не поговорю с мужем. Я потребовала от него рассказать правду. Муж рассказал, что моя мама соблазнила его, когда нам было по 18 лет и мы жили в их доме. Они занимались незащищенным сексом как минимум раз в месяц дольше, чем мы были женаты. Я произвела подсчеты и ужаснулась, потому что по хронологии мои братья-близнецы и младший брат могли быть от моего мужа.

Я немедленно позвонила отцу и попросила его приехать ко мне домой без мамы. Я заставила мужа признаться. Папа был потрясен: они с мамой тоже были вместе еще со школьной скамьи. Не стоит и говорить, что мы слышали, как мама кричала из своего дома, когда отец столкнулся с ней.

Я рассказала об этом своей старшей сестре и мы решили устроить вечеринку для всей нашей большой семьи, пригласив и семью моего бывшего. На вечеринке я попросила свою 22-летнюю дочь увести всех детей в подвал и поставить фильм, оставив только взрослых детей, братьев и сестер. Тогда я и рассказала им, что именно делали мать и мой бывший.

Большая часть семьи на моей стороне, кроме 3 младших братьев, 38-летней сестры и всей семьи бывшего. Они все говорят, что я - мудак, раз публично об этом рассказала. Слухи распространились. Мамина лучшая подруга, которая входит в руководство церкви, куда ходит мать (церкви моего детства), позвонила мне, чтобы все уточнить. С тех пор маму уволили с должности детского пастора и она утверждает, что я, по сути, разрушила ее репутацию и жизнь. Отец выгнал ее из дома, теперь она живет с моей 38-летней сестрой. И, наконец, мой отец настоял на проведении ДНК-теста для трех младших мальчиков, прежде чем рассматривать возможность сохранения брака. Близнецы - биологические дети моего мужа. С тех пор я выгнала его из дома, он живет со своими родителями.

Мы с отцом обсуждаем вопрос о том, чтобы я переехала в его более просторный дом, а он бы продал дом деда и дал мне деньги на покупку нового дома в другом месте, чтобы избавиться от воспоминаний. Муж потрясен и взбешен тем, что я доказала, что у него действительно скоро будет не пять, а семь детей и что я собираюсь отобрать у него половину его бизнеса. Несколько лет назад муж открыл собственную компанию по обслуживанию систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Первые пять лет я помогала ему в создании компании, полностью управляла офисом и отрывала время от своей преподавательской деятельности, чтобы помочь наладить бизнес.

В моем штате все имущество супругов, включая бизнес, делится 50/50.Поскольку дом был оформлен на имя отца, муж не получит денег от продажи, равно как и мать, поскольку наследственное имущество не подлежит разделу при разводе. Мать также, скорее всего, не получит никаких алиментов, поскольку наш штат не является штатом развода без вины (*п/п - Развод без вины - это когда ни один из супругов не обязан доказывать вину или супружеские проступки со стороны другого. Одна сторона должна просто указать причину развода, признанную государством, такую как несовместимость, непримиримые разногласия или безвозвратный разрыв).

Прошло уже больше месяца, а мне все еще очень горько и я все так же злюсь на свою мать, особенно на ее лицемерие, когда она называет меня шлюхой и позорит мою семью, в то время как она поступала гораздо хуже. Я также презираю своего бывшего всеми силами, потому что он трахал и мою маму, и меня, в некоторых случаях приходя к нам в постель через несколько минут. Мама забеременела от него меньше чем через неделю после того, как забеременела я. Раньше я думала, что это так мило и весело, что я разделила опыт беременности со своей мамой, она выносила сводных братьев и сестер моих детей. Он разрушил все мое доверие к мужчинам и верности. Я уже нашла хорошего адвоката из фирмы, которая помогала нам в финансовых вопросах и для меня, и для отца. Отец помогает оплачивать его услуги.

Мои братья-близнецы, одна из моих сестер и вся семья моего бывшего перестали общаться со мной и моими несовершеннолетними детьми. Мои дети, по сути, потеряли всех своих бабушек и дедушек, кроме моего отца, двух дядей и тети с моей стороны, и трех братьев моего мужа, из-за этой неразберихи.

Из-за этого у меня также появилась язва и проблемы с пищеварением, поэтому я скоро пойду к врачу и с первой недели января пойду на терапию. Я предложила своим двум взрослым детям, совместную семейную терапию, если она им нужна, сейчас они проходят ее индивидуально.

Моя 14-летняя дочь знает, что мы разводимся и почему, она так злится на отца, что я с трудом отправляю ее к нему на выходные. Мне кажется, что она уже достаточно взрослая, чтобы принять решение, но я не хочу портить ее отношения с отцом. Я говорила всем своим детям, что любить отца можно, даже если он причиняет мне боль, но двое старших отрезали его от себя на 100%. Младшим двум я не скажу, пока они не станут подростками, почему мы развелись, а все остальные согласились ничего не рассказывать, пока они не станут достаточно взрослыми, чтобы понять.

Что касается того, что я не знала о продолжительности этого романа - муж подтвердил, что они занимались сексом в офисе мамы, в церкви, в своих машинах, в мотеле. А когда мы построили бизнес, они начали регулярно заниматься этим в его офисе, как только я вернулась к преподаванию. Они также занимались этим в наших домах, когда отец уезжал в командировку или меня не было в городе.

Я все узнала по чистой случайности - вернулась домой на день раньше из поездки, потому что мне было не по себе из-за почти семимесячной беременности и я просто хотела спать в своей постели. Я до сих пор расстроена, зная, что если бы я их не застукала, они бы продолжали этот роман до сих пор. То, что бабушка и отец моих детей так мало заботились о том, чтобы разрушить наши семьи - вот что я не могу пережить.

Самым тяжелым для меня является то, что моя собственная мать поступала так со мной и продолжала поступать так в течение многих лет, не заботясь о том, что когда все это взорвалось у нее перед лицом, она разрушила всю свою семью.

Дополнение: Кроме того, в одной из наших бесед при посреднике, муж подтвердил, что измена началась, когда я разозлила его. Муж не сказал мне тогда об этом и вместо этого высказал все моей маме, когда они остались наедине. Она утешила его и они занялись сексом. Бывшему это понравилось и после этого он стал добиваться ее. Он сказал, что развелся бы со мной, но знал, что будет отрезан от нее, а она гораздо лучше меня в сексе, поэтому продолжал жить со мной. Бывший сказал мне, что я была запасным вариантом. Из всех предательств и низких ударов именно это заявление не дает мне спать по ночам.

TLDR: Моя мама трахалась с моим мужем 22 года, забеременела двойней, продолжала роман, пока я не застала их в постели вместе в новогоднюю ночь, когда я была почти на 7-м месяце беременности. Я публично разоблачила это и моя мама потеряла работу, брак и стала бездомной.

Обновление 1.
Я изо всех сил старалась пойти по пути опосредованного развода. Но бывший вчера передал мне через своих адвокатов, что он не верит, что он отец ребенка, которого я сейчас ношу. Он хочет пройти тест ДНК, как только мальчик родится, потому что не хочет содержать чужого ребенка. Бывший также считает, что я регулярно изменяла ему во время нашего брака и что я знала о его продолжающемся романе и использовала это как предлог, чтобы самой изменять. Все это неправда, но мне бы хотелось, чтобы это было так, потому что это облегчило бы развод. Мой адвокат, по сути, посоветовал мне готовиться к долгому, затяжному и жестокому оспариваемому разводу и что мой бывший, скорее всего, попытается использовать все возможные закулисные тактики, чтобы сделать мою жизнь еще более несчастной.

Обновление 2, часто задаваемые вопросы:

*От переводчика - дальше автор называет свою мать донором яйцеклетки. Буду сокращать до ДЯ.

Эта история стала вирусной в Твиттере, спасибо людям, которые сообщили мне об этом в DMS. Поэтому я отвечу на некоторые вопросы, заданные и здесь, и там.

  1. Мои братья-близнецы выглядят как родственники моего донора яйцеклетки. Они очень похожи на моих дядю и дедушку. Братья совсем не похожи на моего отца, но и на бывшего мужа они тоже мало похожи. Мой сын похож на своего отца, он единственный ребенок, по которому можно явно сказать, что это его ребенок, хотя у 14-летней дочери его нос и форма челюсти.

  2. Я определенно была в ярости в тот день, когда все пошло наперекосяк, но отец отговорил меня от обвинения в убийстве и напомнил, что мне нужно подумать о ребенке в животе и о других своих детях, прежде чем я сделаю что-то, что устранит обоих родителей из жизни детей. Именно это и пощадило изменщиков. Следующие несколько дней я все еще жила в тумане ярости, что и привело к «вечеринке» мести. Я только сожалею, что не рассказала обо всем братьям лично.

  3. Честно говоря, не знаю всех причин, по которым моя 38-летняя сестра находится на стороне ДЯ. Она не ладит со мной и другими сестрами еще со школы. В прочем, я не так уж и беспокоюсь за нее.

  4. Отец смог выпытать у моих братьев-близнецов, почему они не хотят со мной общаться - они расстроены тем, что я сообщила эту новость публично. Они тоже проходят терапию и отец сказал мне просто дать им время. Он думает, что они так справляются с горем - «убивают посланника». Я не говорила им о том, что мой бывший - их отец. Но они и сами могли посчитать и выяснить, что они того же возраста, что и мой сын, а он моложе, чем продолжительность романа. Отец усадил их и объяснил, что его аргументация в пользу анализа ДНК заключалась в том, чтобы доказать измену, а не потому, что он собирался их бросить. Он их отец, независимо от того, чья сперма оплодотворила яйцеклетку.

  5. Я не верю, что ДЯ и будущий бывший ждали, пока ему исполнится 18 лет, чтобы заняться сексом. Но на данный момент я позволяю отцу вести эту борьбу и позволяю ему делать то, что ему нужно, чтобы справиться с ней и с их разводом.

  6. У меня есть планы на случай непредвиденных обстоятельств, если они решат съехаться вместе. Но адвокат не верит, что мой бывший настолько глуп, чтобы сделать это, когда бракоразводный процесс еще только набирает обороты.

  7. Забыла добавить раньше, муж младше меня на 4 месяца. У меня день рождения в декабре, а у него в апреле. Ему скоро исполнится 40. Мы учились в одном классе на протяжении всей школы, от детского сада до старшей школы. Он не на целый год моложе меня, как предполагали другие. Я сосредотачиваюсь на своей беременности, детях и иду дальше. Могу предоставить обновленную информацию после завершения развода, но спасибо всем за поддержку и советы. Спасибо, что позволили этой гормональной, грустной, ярой, ожесточенной женщине дать волю и выговориться.

Обновление 3:

Сегодня я общалась по телефону с тетей (сестрой моего донора яйцеклетки), она сказала мне, что в нашей семье есть семейная история измен с их стороны. Бабушка много лет изменяла дедушке, но они помирились. У тети было множество эмоциональных связей, но она все еще замужем за моим дядей. Тетя пыталась обвинить генетику в измене моей мамы. Я громко рассмеялась над абсурдностью этой попытки оправдать ее роман и моя тетя теперь злится на меня за то, что я не выслушала ДЯ и ее объяснения изменам. Отец и адвокат говорят, что я должна ее выслушать, поэтому я все еще подумываю сделать это до того, как мы встретимся в начале марта для установления опеки.

Дополнение: Должна упомянуть, что я спросила тетю, унаследовала ли моя мама ген шлюхи, какому ребенку она его передала и как бабушке удалось передать этот ген обеим своим дочерям. Оглядываясь назад, думаю, что тетя злится именно на эти мои слова. Честно говоря, после этого я потеряла все остатки хорошего отношения к изменникам.

Обновление 4.

Мне, видимо, запретили постить новые сообщения на True off my chest, так что вот последнее обновление для всех, кто следит за моей историей.

Я попыталась обновить это сообщение, но не получается добавить еще одну правку. Так что вот последние события.

Обновление: Бывший обвинил меня в измене, хочет сделать анализ ДНК, когда родится наш сын. Тетя раскрыла многочисленные интрижки в семье донора яйцеклетки и попыталась заявить, что это генетическое и наследственное заболевание. Наши с отцом адвокаты посоветовали нам встретиться с донором яйцеклетки для получения доказательств и "закрытия дела". В этом обновлении я рассказываю об этой встрече и о том, какие ответы мы получили, о ее выборе.

Вчера вечером я встретилась с ДЯ, отцом и нашими адвокатами. По сути, ДЯ призналась, что она знала, что это неправильно, но ей слишком нравилось внимание, секс был прекрасным и она получала от него удовольствие. ДЯ продолжала спать с моим отцом, потому что ей нравилась их финансовая стабильность и беззаботная жизнь. Она хотела остаться замужем. ДЯ специально спала с ним после каждого сексуального контакта с моим бывшим, чтобы в случае беременности она могла выдать ребенка моего мужа за его ребенка. ДЯ также призналась, что ей было приятно осознавать, что мой бывший получает больше удовольствия от секса с ней, чем со мной.

Затем ДЯ сказала, что переезжает к моему бывшему в его новую квартиру и что она пригласила мальчиков жить с ними. Близнецы приезжали к ней один раз после того, как роман стал достоянием общественности. Братья сказали, что не любят моего бывшего и отказываются относиться к нему, как к своему отцу. ДЯ сказала, что в конце концов они придут в себя, когда она выйдет за него замуж и тогда она вернет свою "семью". Я громко рассмеялась и сказала ей, что она бредит и нуждается в психиатрической помощи. Затем, я сказала ей, что собираюсь издать охранный приказ против нее, чтобы она не имела доступа к моим несовершеннолетним детям.

ДЯ назвала меня ревнивой и неблагодарной коровой за то, что я не ценю то, что она не сделала аборт и оставила меня в живых. Она сказала, что я должна быть счастлива, что они не выгнали меня из дома, когда я пришла домой обрюзгшая. ДЯ даже имела наглость сказать, что я должна быть благодарна за то, что она сделала моего мужа счастливым, когда я не могла этого сделать. Что бывший не развелся тогда со мной и не оставил меня разбитой и испорченной матерью-одиночкой. Затем ДЯ рассказала моему отцу, что страдала от послеродовой депрессии после моего рождения, а мой отец игнорировал ее и заставлял чувствовать себя одинокой, поэтому она считала себя вправе ненавидеть меня и заводить романы. ДЯ призналась, что у нее было много романов с шести месяцев после моего рождения и до этого Нового года и добавила, что продолжала бы это делать, если бы я все не разрушила. Так что... мои 38-летняя и 34-летняя сестры, возможно, тоже не биологические дочери моего отца.

Отец был еще больше разбит и разгневан, но на встрече присутствовали оба адвоката и все записали в протокол. Отец уже связался с моими братьями и сестрами, но, к всеобщему удивлению, моя 38л сестра уже все знала. Вероятно, мама рассказала ей о своих романах, когда родились близнецы и она знала, что они могут быть не от папы, она скрывала это от нас. Отец опустошен этим даже больше, чем потерей отношений с мамой. Я не уверена, что их отношения когда-нибудь восстановятся. Искренне не понимаю, что не так с моей 38-летней сестрой.

34-летняя сестра не хочет проводить тест на отцовство и говорит, что наш отец всегда будет ее отцом. Отца это устраивает. Я отправила сообщение бывшему через своего адвоката, что завтра подам заявление на охранный судебный приказ, чтобы мои дети не находились в его доме, если там будет моя мать. Они оба даже не пытались найти новое жилье, так что я полагаю, ДЯ планирует переехать в дом бывшего свекра? Я очень не хочу, чтобы мои дети были рядом с этим бардаком. Бывший пока ничего не ответил, но на данный момент мне все равно, чего он хочет.

P.S. Моя семья знает о сообщениях в социальных сетях, как и адвокаты, но у бывшего и ДЯ нет шансов на хороший исход развода. Я собираюсь быть мелочной и наслаждаться их гневом по поводу того, что их раскрыли, поэтому пусть все идет так, как идет. Они могут вариться в своей грязи и знать, что не только наш город считает их ужасными, но и весь мир. И у меня есть разрешение от моей младшей сестры рассказать о том, что произошло прошлой ночью. Мне абсолютно все равно, что думает моя 38-летняя сестра (*п/п - автор все же не рассказала, что случилось между сестрами, возможно случилось что-то из-за того, что 38л сестра знала о романах матери и покрывала ее).

Tldr: У матери было много романов, она винит моего отца в том, что она забеременела мной и ненавидит меня, потому что у нее была депрессия как во время беременности, так и после. 38-летняя сестра знала о романах и никогда не рассказывала нам. Мама хочет переехать к моему бывшему и забрать близнецов с собой, чтобы создать новую семью. Я хочу получить на нее охранный ордер, чтобы она не могла находиться рядом с моими несовершеннолетними детьми.

Финальное обновление.

Здравствуйте, спасибо всем, кто присылал мне сообщения в чат, поддерживая меня и спрашивая, как у меня дела. Делюсь новостями:

  1. В начале апреля родился мой сын. Он здоров, роды прошли без осложнений.

  2. В конце марта удалось получить полную физическую и юридическую опеку над детьми, пусть и временную.

  3. Моя 14-летняя дочь спросила, не соглашусь ли я пройти семейную терапию с ней и с бывшим. Мне бы не хотелось этого делать. Я боролась с этим, но в конце концов решила пойти на это ради дочери и ради того, чтобы она смогла все пережить и, надеюсь, двигаться дальше.

  4. Я узнала гораздо больше об отношениях между бывшим и ДЯ, благодаря домашнему заданию, которое дал нам психотерапевт. Бывший рассказал многое, я считаю его рассказ правдивым:

а) Мама пыталась соблазнить его задолго до нашего совершеннолетия. По воспоминаниям бывшего, когда ДЯ возглавила молодежную группу, мне было 15, а ему до 15 оставалось несколько месяцев. Тогда и начались ухаживания. Она консультировала его "наедине", якобы ему это было нужно. В какой-то момент, когда ему было еще 14, они поцеловались и это было все, что они делали (то есть они целовались во время этих занятий), пока бывшему не исполнилось 18. Как раз во время первого поцелуя ДЯ убедила бывшего пригласить меня на свидание, чтобы они могли продолжать встречаться, не вызывая подозрений.

Это откровение вызвало у меня одновременно опустошение и облегчение. Все мои отношения были построены на лжи, муж никогда меня не любил. При этом, чувство облегчения от осознания того, что я не имею абсолютно никакого отношения к их роману. Причина, по которой я считаю, что это правда, заключается в том, что когда он пригласил меня на свидание, я должна была получить разрешение родителей на свидание. В то время действовало правило, что никто не мог встречаться до 16 лет. ДЯ пошла мне навстречу, тогда я так думала. Мы начали встречаться сразу после того, как ему исполнилось 15 лет. Временная шкала складывается.

Дополнение: В настоящее время отец, с помощью церковных чиновников, расследует возможные другие случаи насилия и манипуляций, но пока ничего не обнаружено. Честно говоря, хоть я и ненавижу ДЯ, трудно поверить, что у нее хватило бы выдержки на многочисленные романы с другими мальчиками. Думаю, она соблазнила его, зная, что он мне нравится и хотела почувствовать свое превосходство надо мной? Оглядываясь назад, понимаю, что все это имеет смысл: и ее отношение ко мне, и отношение к моим детям, по сравнению с отношением к другим внукам. Думаю, что все это было очень хреновым случаем ее нарциссизма и наказания меня за то, что я "испортила ей жизнь".

б) У них не было полноценного секса, пока ему не исполнилось 18 лет, я полагаю, что это был ее подарок ему на день рождения.

в) Мои дети 22Ж и 20M до сих пор не разговаривают с бывшим, он с этим смирился и понимает, что дети, скорее всего, никогда не восстановят с ним контакт.

г) Мы с близнецами полностью помирились.

Теперь о доноре яйцеклетки:

После последнего телефонного разговора с тетей, я прервала общение с ней и с бабушкой. Мне надоело, что тетя пытается заставить меня общаться с ДЯ. Бабушка - это совсем другая проблема, у нее начинаются признаки слабоумия и дряхлости. Она все еще преследует ДЯ и называет ее вавилонской шлюхой, с чем я смирилась, но другие вещи, которые она делает и говорит - это не то, что я хочу добавить в свою жизнь и без того полную стресса.

34л и 42л сестры помогали мне с планом родов и схваток. Бывший знал о планах, но также знал, что я не хочу его присутствия в больнице. Он сможет увидеться с сыном только тогда, когда я рожу и окажусь в спокойной обстановке. Он согласился на это. В день, когда у меня начались роды, моя 34л сестра забрала моих 14л и 5л дочерей к себе домой, а моя 42л сестра находилась со мной в палате.

По-видимому, моей 14л дочери что-то понадобилось в школе и она обратился к своему отцу, чтобы тот забрал эту вещь. На тот момент он все еще числился в официальном списке забирающих (больше не числится) и отвез это в дом моей сестры. ДЯ была с ним, когда он ответил на звонок. Бывший отказался позволить ей поехать с ним, так как я не хотела, чтобы мои дети находились рядом с ДЯ. Она поехала за ним на своей машине, приехала в след за ним в дом моей сестры и устроила истерику на лужайке перед домом. Бывший "порвал" с ней и сказал, что она слишком много драматизирует и что она больше не стоит того. ДЯ впала в ярость, физически напала на него и начала крушить вещи во дворе сестры. Вызвали полицию, ДЯ арестовали за домашнее насилие. В тот момент бывший, сестра и я - все получили охранные судебные приказы против нее из-за нестабильности и сложившейся ситуации.

Бывший переехал в квартиру рядом со своей компанией. 14л дочь решила не прощать его и сказала, что не хочет быть рядом с ним в настоящее время, поэтому его навещает только 5л дочь. Он приезжает к моему отцу и проводит с дочерью один вечер в неделю, в будние дни и один вечер в выходные (когда я беру других своих детей и братьев-близнецов на ужин).

Мы установили контакт через приложение для опекунов и вернемся к вопросу об опеке в июне. Я буду добиваться полной юридической и физической опеки до тех пор, пока бывший не докажет мне, что он прошел необходимую терапию и лечение, в которых он нуждается. Я по-прежнему ненавижу бывшего всем своим существом за то, что он делал со мной с 15 лет и до недавнего времени. Но гораздо сильнее я ненавижу ДЯ за то, что она сделала со всеми нами. При этом, я все еще испытываю к бывшему некоторую симпатию и искренне хочу, чтобы у него все было хорошо ради моих младших детей.

Дополнение: Да, бывший познакомился со своим новорожденным сыном. Он познакомился с ним в ту ночь, когда я родила. Я также разрешила его родственникам и братьям познакомиться с новорожденным. В настоящее время мы с его родственниками планируем, когда 14л и 5л дочери смогут проводить время с родственниками бывшего, а также, когда они смогут навещать новорожденного. На данный момент, бывшему разрешены посещения под присмотром (не по решению суда, а по моему желанию, которого он придерживается в процессе терапии и реабилитации) и он регулярно проводит время с 5л дочкой. Бывший получает доступ к нашему новорожденному по крайней мере раз в неделю, если пожелает (если он приходит со своими родителями). После родов он видел сына не менее шести раз, причем три раза - в моем присутствии. Мы постепенно восстанавливаем цивилизованное общение.

Что касается других бракоразводных процессов, то бывший согласился на неоспоримый развод при посредничестве, я получу половину всего, включая бизнес. Я решила продать свои акции одному из работников, который хотел бы стать партнером. Бывший доволен этим, а я буду счастлива полностью избавиться от любых связей с ним.

Отец смог продать старый дом. Дом даже не был выставлен на продажу, так как наш риэлтор знал семью, которая ищет дом и я начала искать новый дом примерно в 45 минутах езды от отца.

Что касается ДЯ, то она скрылась. Как только близнецы однозначно заявили ей, что никогда не будут жить с ней и не хотят иметь с ней ничего общего, особенно после того, как ее арестовали, ДЯ вроде как начала чувствовать себя виноватой, но, при этом и обвинять их. Сейчас ДЯ оспаривает развод с моим отцом и общается с ним только через своего адвоката.

Что касается моей 38л сестры, то она очнулась от всего этого, когда мама позвонила ей и 45 минут ругала ее за то, что та не внесла залог за нее из тюрьмы. Судя по всему, у сестры были проблемы с фертильностью (как я уже говорила, мы с ней не общаемся и я не знала о ее проблемах). Сестра была в стрессе, тревоге и плохо себя чувствовала, поэтому она позволила ДЯ манипулировать ею, потому что сестре было хорошо, когда она получала все позитивное внимание. Когда сестра не захотела платить деньги за залог, так как они с партнером копили деньги на еще один цикл ЭКО, она поняла, что ею манипулируют и обратилась ко мне. Мы снова начали потихоньку общаться, теперь сестра на моей стороне в этом вопросе. Она также снова общается с отцом и ради него я рада, что они восстанавливают отношения.

Рождение сына (кстати, мы сделали тест ДНК за несколько недель до его рождения, малыш точно биологический сын бывшего) было удовольствием и радостью. Все мои дети и моя система поддержки в лице отца, братьев и сестер помогли мне пройти через все и будут продолжать помогать и дальше. Надеюсь, что в какой-то момент я смогу общаться с бывшим без злости и горечи, поскольку он травмирован от того, что с ним сделала ДЯ. Со мной все будет хорошо. Как я уже говорила, это последнее сообщение на эту тему. Так что спасибо вам за доброту, любовь и поддержку!

Комментарии, вопросы и ответы автора:

Вопрос про детей и степень родства.

О - Для меня они сводные братья и сестры, для моих детей - дяди, тети и, одновременно, сводные братья и сестры. К тому же, мои сводные братья и сестры формально являются моими приемными детьми, пока я не разведусь (*п/п - автор имеет в виду младших детей своей матери и бывшего мужа). Моя 22л дочь расстроена, потому что она старше своих братьев-дядей. Я сказала своему будущему бывшему, что, когда младшие подрастут, он сможет объяснить, почему их дяди на самом деле являются их братьями и сестрами.

Автора спрашивают, как со всем справляется ее отец.

О - Отец начал терапию в начале февраля. В День святого Валентина мы с отцом взяли наши обручальные кольца, чтобы переплавить их. Отец заказал мне кольцо для развода из наших расплавленных колец. Я готовлю ему ужины, он тусуется с моими дочерьми, когда хочет или чувствует себя одиноким. Плюс, близнецы наконец-то снова с ним разговаривают, так что он занимается чем-то с ними и с моим младшим братом.

К - Я не понимаю, почему некоторые члены вашей семьи встали на сторону вашей мамы? Какова была их истинная причина?

О - У нас с сестрой были дерьмовые отношения еще со школы. Она всю жизнь цеплялась за маму. Другие сестры и я всегда принимали на себя основную тяжесть критики и стыда от нее и от мамы за бунтарство или, в моем случае, за шлюху, которую разоблачили и отделили от семьи. Семья бывшего недовольна тем, что я рассказала обо всем публично. Близнецы по той же причине. Мой младший брат просто расстроен тем, что о нашей семье сейчас сплетничают в городе и в его школе, но он готов поговорить со мной.

К - Мне интересно, чем сейчас занимается твоя мама?

О - Она живет с моей религиозной 38-летней сестрой. Последнее, что я слышала, когда мы начали бракоразводный процесс, было то, что она ищет новую церковь, чтобы посещать ее и подрабатывать в соседнем городе (*п/п - вопрос был задан до финального обновления, сейчас не известно, что с матерью, но сестра ее выгнала).

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.