Я полностью бросил Telegram, и тебе тоже следует это сделать. (Реальная история)

В первый раз я наткнулся на темную паутину совершенно случайно. Мой друг-технарь упоминал о ней, описывая её как скрытый уровень интернета, и моё естественное любопытство было возбуждено. Но я даже и представить себе не мог, насколько моя жизнь переплетется с этими тайными глубинами.

Я всегда использовал Telegram для личной и деловой переписки. Сквозное шифрование, обещание повышенной конфиденциальности — всё это заставляло меня чувствовать себя в безопасности. Пока я не получил странное сообщение от неизвестного пользователя: "Похоже, вы что-то потеряли. Не хотите вернуть это?"

Подумав, что это просто спам, я не обратил на это внимания. Но через несколько дней моя почта была завалена письмами. От запросов на сброс пароля до уведомлений из банка, моя личная жизнь стала хаосом. Мое раздражение превратилось в настоящую тревогу, когда моя сестра позвонила мне: "Ты прислал мне ссылку в Telegram?"

Я не отправлял.

Я вспомнил о странном сообщении в Telegram и решил ответить. "Кто вы и что вы хотите?"

Ответ охладил меня: "Ваша цифровая тень выставлена на продажу. Если хотите вернуть её, идите в темную паутину. Ищите 'Тихого Брокера'."

Чувствуя смесь ужаса и неверия, я углубился в темную паутину с помощью браузера Tor. Прокладывая путь через её замысловатые коридоры, я нашел 'Тихого Брокера'. И вот оно — файл с моим именем. В описании были моя дата рождения, адреса и даже некоторые личные беседы из Telegram.

Мои данные, моя личная жизнь, были выставлены на продажу.

Я думал пойти в полицию, но какие у меня были доказательства? Это были мои слова против безбрежности темной паутины. Вместо этого я решил взять ситуацию в свои руки. Я начал чат с 'Тихим Брокером'.

"Сколько?"

"0,5 Биткоина."

........