Я подам на вас в суд....Яжмать

Работаю официантом, в небольшой кафешке на окраине Манхэттена. На днях, заходит женщина с ребёнком лет 5-6-ти. Принесли меню, женщина с ребёнком говорила на русском (что для меня было радостно, так как русскоговорящих в этом районе встречаешь редко) заказывали они долго, ребёнок на любое предложение, опровергал и капризничал. Спустя время, сделали заказ, не успел я отойти от столика, слышу звуки разбитой посуды. Повернулся, ребёнок разбил и улыбается, мама даже замечание ребёнку не сделала. Мы, просто подмели осколки, дали новую посуду. После, ребёнок начал себя очень отвратительно вести, бил приборами об стол, кричал. Мама ничего не говорила, она просто была на телефоне. И на любой призыв мамы, она отвечала Антоша, сиди тихо. После ребёнок начал гулять по кафе, и подходить к другим столам. Мы отвели ребёнка за ручку к маме, и предупредили что во время вынеса еды, на ребёнка может что то вылиться. Она сказала спасибо, и продолжила играть телефон. Дальше Антоша, начал дёргать цветы, ему повезло, что они сверху на него не упали.

Я подам на вас в суд....Яжмать Официанты, Общепит, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Мы снова отнесли ребёнка матери, и ещё раз сделали замечание, мама лиж сказала, Антоша сиди и никуда не ходи. Мы вынесли им еду, они начали кушать, ребёнок снова гулял, мы 2 раза вернули его матери.
Спустя пару минут, один из официанток выносила два блюда на соседний столик, один из блюд была bouillabaisse суп с морепродуктами. В это же время, ей под ноги путается ребёнок и суп выливается на него, ребёнок кричит и плачет, мама тоже бежит и кричит. Мы принесли аптечку, и крем от ожогов, (хоть ничего серьёзного там не было, вылилось лиж на брюки) женщина кричит,что как мы могли, она на нас в суд подаст. Мы не любим детей. Накричала на нас, и ушла с ребёнком. Мы уведомили начальство и продолжали работать в обычном режиме. И вот сегодня, когда мы уже забыли об этом случае, заходит эта женщина с ребёнком, и садиться за стол, как ни в чём не бывало. Когда я вежливо подошёл, и объяснил, что мы отказываем ей в обслуживании. Она снова накричала на нас, и сказала что мы не любим детей и ушла.
Что у неё в голове, черт его знает....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий
Мы 8 лет назад отмечали д.р. друга в пабе. И наша компания из 22 человек заняла все столики, кроме одного у входа. И вот заходит семейство из мамы, папы и 2х детей, и недовольно смотрят на нас. Беседуют с официантом, им вроде предложили столик у входа, но они недовольны шумом, алкогольными возлияниями и "неприятным обществом этой компании". Дети стали уже тащить родителей на выход, но те стояли и доказывали официанту, что обязаны обслужить гостей в комфортных условиях. У меня на тот момент было 2 вопроса:
1- каким образом они хотели устроить себе комфорт? Выгнать остальных гостей?
2- зачем с детьми идти вечером во взрослое заведение, где даже курить было не запрещено?
раскрыть ветку (15)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ очень прост. Потому, что долбоебы

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

показалось, что это официант ему ответил

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Официант бы ответил: "Долбоёбы, сэр." Или "Долбоёбы, сударь." Не суть.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще крайне удивляют люди, которые прутся в бар с двух-, трех-, семи- и так далее -летними детьми, которые путаются под ногами, кричат и бесят других посетителей. ИМХО, до наступления совершеннолетия детям в баре делать вообще нечего.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ХЗ. Ещё в конце прошлого века был в Амстердаме. Идем поздно вечером с девушкой, захотелось кушать, а всё закрыто. Тут видим кафешку работающую, заходим. Там один человек персонала и компания, судя по поведению его друзья. Сидят, пьют и марьиванну курят. Ну мы поесть попросили, он нам бутеры с сыром и колбасой настругал и кофе. Так вот, компания была с двумя детьми (в колясках!) и собакой. Дети просто спали и никому не мешали.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть разница, между "дети спали и никому не мешали" и "дети свистели, передели и очень хотели получить ожоги разной степени тяжести".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кафешка - это одно дело, а бар, где футбол, нередко шумные компании и могут встретиться нетрезвые люди с не самым приятным видом, имхо, не то место, куда стоит детей водить. Я не считаю, что родителям надо запереть себя в четырёх стенах, просто думаю, что на пару часов, чтобы сходить выпить пива или вина, вполне себе можно найти кого-нибудь посидеть с ребёнком, а не тащить его туда, где, например, его легко могут напугать. Или если он уже достаточно большой и не полезет прыгать из окна, жарить ладони на плите etc - можно и оставить одного :)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо их накурили первыми, чтобы не мешали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, так и было)

Автор поста оценил этот комментарий

Все от воспитания зависит

Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос, даже не в том, что детей привели в место, где даже курить не запрещено, а почему детей привели в ПАБ, ни в кафе, ни в ресторан, а в паб.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку