Я очень устала .

Я впервые решила выговориться кому-то , ведь всегда все держу в себе .
Может кто-то более опытный посоветует , что мне делать и как жить .
Начнём с того, что с мужем мы женаты всего два года , так вышло , что я забеременела сразу после свадьбы , через месяц . Мы решили оставить ребёнка . Оговорюсь сразу , выходила я замуж за заботливого человека , который мог сам приготовить покушать , прибраться, если видел , что я устала .
Но все изменилось с моей беременностью , и нет , это он настаивал на том , чтобы мы оставили ребёнка .
Из-за плохого самочувствия в первом триместре у нас временно отсутствовала интимная жизнь, его это очень напрягало , как и меня . Он начал мне врать , общаться с девушками , которые кстати всячески пытались с ним закрутить , скидывали свои фото неприличного характера и тд. Я это узнавала случайно , он оправдывался , что просто общался и ему нужно с кем-то ведь общаться . Я не была против общения с подругами , друзьями , я была против вранья и того , что он скрывал . Я объясняла ему и все наладилось , пока не родилась наша дочь .
Он ее очень любит , только ему она позволяет себя целовать ) но всей его любви хватает на 10-15 минут , потом любимый компьютер и игра .
Да , он работает 8 часов и устаёт , хочет посидеть поиграть . Я не против , но я просила или даже умоляла его посидеть после работы немного с дочкой , чтобы я отдохнула хотя бы полчаса , посмотрев телевизор или приняла бы ванну . Мои просьбы получали ответ « сейчас , попозже» и так и не исполнялись .
Может я бы и не написала этот пост , но сегодня он меня добил . После работы он заехал к родителям и обещал через часок два вернуться и посидеть с дочкой , чтобы я спокойно могла покушать и искупаться. Но пришёл он около полуночи , ещё и выпивший . Я звонила ему , просила прийти пораньше , ведь уже совсем поздно , на что он мне ответил , что хочет провести время со своей семьёй , не хочет пока домой .
Меня это расстроило и обидело , неужели он не считает нас с дочкой своей семьёй , если проводит с нами меньше получаса в день .. когда я решила поговорить и спросить почему он даже не предупредил, он выставил меня виноватой , что я якобы против его общения с семьей .
И нет , у нас все было нормально , мы не ругались , у нас все хорошо с интимной жизнью , всегда готов ужин и дома чисто , насколько возможно с грудным ребёнком .
Почему он вдруг так отстранился от нас , и винит во всем меня , мне непонятно . Хочется уйти , боль и обида долго копилась и больше нет сил это терпеть . Но я не хочу , чтобы дочь видела отца раз в неделю по выходным , хочу , чтобы она росла с ним .
Я в раздумьях , бросать все к чертям или остаться и пытаться все спасти ..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю. Вы действительно устали. Маленький ребёнок выматывает. Это так. Я вырастила троих детей, а сейчас очень много времени провожу с внучкой. Я знаю о чем говорю. И именно поэтому часто освобождаю невестку, чтобы она могла просто заняться собой. Выспаться, помыться, "потупить").
Как вижу я вашу ситуацию со стороны. Во время беременности и когда ребенок родился всё ваше внимание уходит на заботу о нём. Это естественно и по другому может быть только когда кто-то вам оказывает помощь в уходе за ним. Не у всех есть такая возможность. Поэтому ваш мир ограничился очень сильно. Кроме ребёнка и мужа ни на что времени и сил не остаётся. Ребенку вы отдаете свои ресурсы, а от мужа ожидаете помощи и внимания. Но для него вы становитесь скучной (памперсы, сопли и т.п. не очень интересны) и душной - вы нуждаетесь в нём, его усилиях и заботе, и вы требуете этого от него (на что вы и имеете право), но, как правило, мужчины редко могут встать на вашу позицию и оценить ситуацию. Поэтому он начинает раздражаться и сбегать. Да, они (мужчины) не сильны в заботе и опеке. По крайней мере большая часть.
Советовать в вашем случае что-то невозможно. Есть много чего что вы не рассказали. Я бы попыталась выстроить свою жизнь так чтобы не нуждаться в нём. Найти помощников - бабушек привлечь (прям вот просить помощи - дайте мне два часа, возьмите ребенка), сестер или кого-то из родственников, или найти почасовую няню, чтобы выделить для себя пару часов. Начните с этого. Не надейтесь на мужа, создавайте свой мир без оглядки на него. А он или подтянется, когда вы перестанете быть душной, или свалит в закат. Как-то так.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как правильно и красиво Вы это написали, я попыталась написать почти тоже самое, но как то сухо получилось. Жалко что можно поставить только один плюс.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас та же ситуация ?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, с первым мужем я развелась ещё будучи беременной, а со вторым была похожая ситуация, только отягощенная алкоголем.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете , я даже как-то спросила при ссоре , не боится ли он нас потерять , он сказал « это твой выбор , пострадаю и забуду « вот не знаю , что думать
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, хреновый ответ. Это не звоночки тогда, а колокол уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не знаете чтодумпть? А-лё, хватит жить иллюзиями! Вам напрямую и открыто ответили "пострадаю и забуду" что вам не понятно, он уже думал и просчитывал и такой исход устраивает. Ну эгоист он, ну не будет он с вами "в радости и горе"
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так Анастасия,желаю чтоб вы сделали правильный и честный выбор по отношению к себе ,ребенок, как вырастет ,поймет и примет ваш выбор,не сразу но поймет
Сил вам побольше и нервов покрепче✊
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При ссоре. Тут ключевое слово при ссоре. В порыве гнева люди, зачастую, могут высказать много мыслей, которые в реальности их даже пугают и они никогда на такой шаг не пойдут. Если, конечно, у Вас ссора протекала без оскорблений и криков, тогда это действительно плохо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все родственники мои в другом городе к сожалению , а его меня люто не любят , даже во время беременности доводили до слез , говоря , что я бездельница и вру о своём плохом самочувствии . На наню денег нет в данный момент , ремонт делаем в ванной комнате . Я стараюсь уделять ему время , пытаюсь вытащить его погулять , посмотреть фильм , но нет , игра важнее всего .
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам очень нужно выделить время для себя. Пусть два часа в неделю, но только ваши. Договоритесь с мужем, напрмер, в субботу или воскресенье или он уходит с дочкой гулять или к родителям, или вы уходите гулять, встречаться с подужками и т.п. Так чтобы это было жестко фиксированное время, например, каждую субботу в 12.00. Уложили ребенка на дневной сон и ушли. Пересмотрите свои приоритеты. Если вам нужны деньги на няню или на себя, значит можно в чем-то ущемить общие нужды. Не заказать пиццу, или купить что-то подешевле. Ваше самочувствие важнее. Если вы скйчас не вложитесь в себя, отношерия с мужем будут только ухудшаться. Вы у себя одна:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы в другой город переехали , ни друзей ни подруг .. можно попробовать , но чую не прокатит это с ним
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь, что дельного совета в этом случае не получится. У меня брат так сидел в танках и говорил что пофигу если жена уйдёт. Дождался, ушла. Потом долго мне жаловался, как же так, вроде всё хорошо было. Они (мужчины) не понимают этого. Он же дома, чего ещё надо? Вам самой решать. Всё-таки лучше сначала поговорить и сказать что Вас это не устраивает, не поможет, тогда переезд к маме, иногда может помочь. Самый трудный период, это до 3 лет ребёнка. Вы как жена и мама ожидаете одно, а муж совсем другое.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже думаю сегодня уехать , трудновато будет в другой город , но может это поможет
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь только вас не любит или внучку тоже?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь обожает , а ко мне относятся ..как вам объяснить. На второй день свадьбы , я выпила бокал шампанского и пошла в туалет , но отступилась и чтобы не упасть опёрлась об стену . На следующий день я была для них алкашкой , они орали на всю улицу , какая у сына жена плохая , алкоголичка
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь это показывает какие они люди, а не Вы. Я просто не представляю себе что бы я говорила плохо про кого-то из своих родственников соседям или знакомым. Да и мама у меня такая же.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , они лицемерны до ужаса . В глаза улыбаются , а потом узнаешь такую дичь , которую они за спиной про тебя говорят ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты вообще связалась с такими людьми? Говорят когда женишься\выходишь замуж, то вместе с женой\мужем получаешь в довесок всех его\её родственников. И вот с этим всем добром надо как-то жить\уживаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку