Я очень любила свою работу...

...такой, знаете, односторонней любовью, хотя меня всё устраивало: нет премий и зп не растёт, зато работа удалённая, творческая. Могу реализовать себя в интересной сфере, прокачивать разные скиллы и т.д. и т.п.


Сфера развивалась и менялась, я старалась не отставать. Тащила проект больше семи лет практически в одиночку с периодической помощью непостоянного и ненадёжного дизайнера, которой можно было отдавать не более 10-15% дизайн-задач, потому что иначе дорого, а я старалась, чтобы проект приносил больше денег компании.


Читала, впитывала и осваивала всё, что попадалось под руку - фотошоп, вектор, анимацию, новые подходы к написанию текстов, рекламные инструменты, модный современный событийный маркетинг, все эти ваши реакции на тренды и хайпы. Всегда была на связи, перерабатывала и бралась за дополнительные задачи. Было интересно, было круто, я очень любила свою работу.


А потом поняла, что любовь не взаимна. Что клиент хочет не понятно чего, но не того, что есть. Что график становится всё более бешеным, хотелки - более изощрёнными, а бюджет остаётся прежним и я остаюсь на проекте одна. И что уже не хватает ни головы, ни рук, ни времени в сутках, чтобы успевать разгребать гору работы.


Что-то явно пошло не так. Убрала сторонние задачи, сосредоточилась на проекте, постаралась не перерабатывать каждый день, а только в самые-самые нужные моменты. Попробовала изменить подход, посмотреть на вопрос шире, придумать что-то новое, но все попытки разбивались о систему "один согласовал, второй сказал, что что-то не так, поправили, третий отклонил и процесс начался с нуля" и так 31 раз за одну задачу (и я не шучу, рекорд - 46 попыток).


Я перестала читать что-либо, кроме нужного по работе, почти перестала общаться, не успевала узнавать и обрабатывать новости, никогда не думала ни о чём, кроме работы. Даже на Пикабу перестала писать))) В семье начались конфликты на почве моего трудоголизма.


И как-то оказалось, что не могу я одна потянуть проект, на который по-хорошему нужен уже небольшой отдел разносторонних специалистов и бюджет, соответствующий хотелкам клиента. Что может быть конкретно эта работа больше не подходит мне или я - не подхожу этой работе.


И я приняла решение расстаться. Сурово, внезапно, под Новый год. Никто не ожидал, все были в откровенном шоке, за две тяжелейшие недели отработки то вспыхивали конфликты, то звучали пожелания наконец "уйти из болота" и "найти себя в новом деле". В общем, как-то пережили это всё и с трудом выдохнули за несколько часов до Нового года.


Не знаю, куда идти дальше и кем хочу стать, когда вырасту, но почему-то сейчас очень рада своему безработному статусу.


Я безумно любила свою работу, но вчера был мой последний рабочий день.


С Новым годом! Ваша Акунчик :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы найдете себе еще лучшую работу, даже не переживайте! Раз осознали, что любовь не взаимная, дальше все равно работать в прежнем режиме  не получится. 

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Просто "отрезало" так резко, что никто не ожидал) Хотя большинство знакомых поздравляло XD

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вам очень повезло,  что есть возможность уйти. Есть люди, которые вынуждены годами работать на нелюбимой работе,  городок маленький,  образования нет, еще какие неурядицы.  К счастью, не могу себе представить,  как это каждый день заниматься тем, от чего тошнит)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Вы очень верно подметили! Я прежде всего благодарна семье за поддержку и мужу за то, что готов на некоторое время взять на себя содержание семьи. Приложу все усилия, чтобы не перекладывать эту обязанность только на него надолго :)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не найдёт.

Она утверждает, что изучала вопрос написания текстов. Когда люди часто и много пишут, они учатся писать хорошо, связно, музыкально. Азы литературной грамотности заседают глубоко в подкорке.


ТС вообще игнорирует правила построения текста в 95% своих опусов. Там же где абзацы выходят более менее адекватными, -  ИМХО, слепая удача, а не выработанный скилл.

В целом, Акунчик строит все предложения по одной схеме, часто опуская подлежащее. Предложения одной длины. Одного состава. Одной формы. Создаётся иллюзия скучной, монотонной речи, глаза невольно пропускают слова или целые конструкции.

Я уже молчу про более тонкие приемы копирайтинга и управление вниманием читателя.

ТС утверждает что чему-то училась и демонстрирует, что корм пошёл совсем не в кобылицу. Если с дизайном и рекламой дела обстоят так же - то все очень плохо.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, нужно учиться и практиковаться дальше :)

Автор поста оценил этот комментарий

Начальник ТС?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А звучите как начальник.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже лет 6 занимаюсь интернет-маркетингом руководил как маленькими, так и огромными коллективами под сотню человек.

А ещё я дотошный и въедливый тип, который хочет понимать, как работает тот или иной инструмент или носитель, чтобы адекватно оценивать работу подчиненных.


Например, большинство людей не понимают, что делает текст читабельным/нечитабельным. А я могу разложить по полочкам и объяснить, как мы воспринимаем тексты, и какие ошибки надо исправить, чтобы облегчить чтение.

Или возьмём дизайн за основу. Дилетант делит дизайны на «красивые» и «мне не зашло». А профи, понимает, что каждый носитель дизайна должен выполнять одну конкретную функцию и всегда утвердит тот макет, который лучше соответствует цели, а не тот, который субъективно ему понравился.  Есть разница в том, как люди реагируют на цвета, какие шрифты лучше воспринимают, на какого персонажа на баннере они повернутся посмотреть повнимательнее, а кого проигнорируют. И т.п. и все это можно довольно быстро выучить. Но увы, над этим не заморачивается 95% всех «дизайнеров». Поэтому 1 из 20 зарабатывает от 100+ в месяц, а 19 из 20 будут рады вообще любой работе, лишь бы на дошик хватило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку