Я NPC кузнец из Skyrim. Часть 2.

Я NPC кузнец из Skyrim. Часть 2. The Elder Scrolls V: Skyrim, История, Рассказ, Яндекс Дзен, Дзен, Дневник NPC, Длиннопост, Компьютерные игры
Спустя 3 недели он вернулся...
"Опять со своим мусором?"- спросил я его.
Я не знал, что ему сказать, я был зол. Моя ненависть к нему была невероятно сильна. Знаете, что он ответил?
Он сказал: ...

*Возвращение путника в родные края

Знаете что, он сказал? Ничего! Он начал вываливать свой мусор мне на стол. Я не хотел покупать его у него, но что мне делать, если мои дела в последнее время шли в гору, а на его мусоре я мог заработать приличную сумму денег.


Я скупил все, что у него было. Я надеялся, что он уйдет и не будет меня ни о чем спрашивать. Это была ошибка.


Он продал мусор и забрал все мои сбережения. Знаете, что было дальше? Он попросил его вновь обучить кузнечному делу.


Я уже не тот простой парень, что был. Я запросил цену в два раза больше, чем в прошлый раз, но я согласился. Чтобы я не говорил про него, мастерства у него хватало, он учился на ходу ковать оружие и броню.


Я дал ему второй шанс. Наши уроки начались.


*Никогда не давайте героям второй шанс!

Прошло пол-года. Удивительно, но я обучил ему всем знаниям, которые у меня были. Он заплатил мне за уроки и ушел.


"Неужели все наладилось?" - подумал я.


Прошло несколько недель. Все накопленное золото я спрятал в сундуке, в моем доме, это одно из самых защищенных мест в городе. Рядом улицу патрулирует стража, я всегда под защитой.


В один из солнечных дней, было очень много клиентов, всем нужно оружие и броня. Я их понимаю. Идет война, всем нужна амуниция. Я работаю, как вол, с утра до ночи кую мечи и броню.


Наконец-то закончился день. Я поужинал и лег спать.


Что удивительно, было слишком тихо, возможно, потому что я устал.

Я NPC кузнец из Skyrim. Часть 2. The Elder Scrolls V: Skyrim, История, Рассказ, Яндекс Дзен, Дзен, Дневник NPC, Длиннопост, Компьютерные игры

Неожиданно ночью, сквозь сон, я услышал шум. Я отрыл глаза, как увидел возле своей кровати на корточках этого вонючего путника, который однажды украл у меня все золото за обучение. Что ему нужно? Зачем ты здесь. Немного проснувшись, спустя пару секунд, я увидел, что его рука была в моем кармане. Он пытался украсть ключ от сундука, в котором хранилось мое золото.

Я NPC кузнец из Skyrim. Часть 2. The Elder Scrolls V: Skyrim, История, Рассказ, Яндекс Дзен, Дзен, Дневник NPC, Длиннопост, Компьютерные игры

Я начал кричать: "Стража! Стража! Здесь вор!". Он выбежал на улицу, за ним побежала стража. Его поймал спустя 10 минут, ему некуда было деваться. Я рассказал о прошлом случае, о том, что ранее он уже воровал золото, когда я отвлекся. А теперь хотел украсть ключ от сундука.


Откуда же я знал, что этот вонючий путник - "Титулованный герой и защитник нашего города. А также близкий друг Ярла". Стража отпустила его, потому что он товарищ нашего ярла.

Я NPC кузнец из Skyrim. Часть 2. The Elder Scrolls V: Skyrim, История, Рассказ, Яндекс Дзен, Дзен, Дневник NPC, Длиннопост, Компьютерные игры

Как же так? Я не чувствую себя под защитой. Что же мне делать? Поговорить с ним или переехать.


Пока что я не решил. Но знаю точно лишь одно! Ему больше нельзя доверять, я буду глядеть в оба глаза и больше не допущу кражу моего золота, я всегда буду следить за ним.


Откуда же мне было знать, что это не все козыри нашего вонючего путника, героя города и друга ярла. Этого я не ожидал....


Продолжение следует...


Эта и другие истории на моем канале Я.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5ca8ddd69b793700b41f27b3


Мне нравится сочинять истории, надеюсь понравится и Вам. Думаю со временем я найду свой стиль и манеру письма, а истории будут становиться интереснее и лучше.