Я не знаю где это, но срочно нужен огнемёт...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, при каком количестве крыс и дней без еды, они бежали бы не от, а на человека?..

раскрыть ветку (64)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Крысы вроде друг друга едят?
раскрыть ветку (61)
31
Автор поста оценил этот комментарий
едят, в школе помню по ним доклад на дофига страниц писал (очень биологию с анатомией любил) они живут чтобы грызть, если она не будет грызть, её зубы её и убьют, они растут всё время пока она живёт и чтобы не сдохнуть она их должна стачивать
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Однако стачивать они их могут обо что угодно, крысы это вам не хомячки и кролики, они умные.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
умные и жрать хотят и будут так же как и тупые хомячки, только если труп сородича не издаёт специфический запах говорящий что она болеет, такую жрать не будет, остальных за неимением другой пищи, а в замкнутых пространствах и без выхода таки может себе хвост отгрызть, затем лапы, короче сама себя на смерть загрызет сходя сума.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не там в эксперименте еще было "поколение прекрасных" и вся плантация крыс умерала.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не говорю насчет пожирания заживо себе подобных (молодняк не в счет, его пожирают все животные в голодные времена). Я лично в этом сильно сомневаюсь, но и правды не знаю, я - не крыса и такой информации не встречала, поэтому ничего не говорю.
Речь была про зубы, что крыса однозначно не будет точить зубы о сородича.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
она так или иначе пожирая его точит о те же кости. а так, она всё грызть будет что не приколочено, даже и что приколочено будет грызть, она не сколько жрёт всякое говно не съедобное, она об это точит свои резцы. непонятно к чему правда ваше замечание "я не крыса" типа укол в мою сторону? пффф я в школе ботал не только лишь по фене, но и в учебники биологии особенно, ну заходил мне предмет что поделать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал байку, что зубы крыс многослойные, и каждый слой хрупче предыдущего. И так крыса зубы точит, когда грызет. Типа так и придумали самонатачивающиеся ножи. Чем больше режешь, тем они острее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оно так, но эти зубы ещё и растут постоянно
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что только в том случае если другая крыса уже мертва. Живых не едят.
раскрыть ветку (50)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Едят.

В деревнях иногда так "крысиного короля" делают - в банку 3 крысы и ждать пока останется одна (съест остальных). Потом выпускается обратно в подвал, например и эта крыса-каннибал с поехавшей крышей (еще и сильнейшая из 3х) начинается наводить ужас и жрать своих сородичей...

раскрыть ветку (49)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крысиный король это другое. Это несколько крыс у которых хвосты запутались.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывает?...

Сложно представить...


Я а деревне такое определение слышал)

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает) считается очень и очень редким явлением) объяснить природу которого не могут наверняка до сих пор. В основном потому, что живых крысиных королей никто не изучал, учёным достаются только иссохшиеся останки) но недавно на пикабу было видео где мужик снимал на видео живого короля, сам не подозревая какую редкую штуку видит)

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мамка детенышей связывает чтобы не разбежались.

Предпросмотр
YouTube2:47
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что их мама связывает. Так и вижу крысу со спосойными крысчтами которая ска ещё и узлы знает и крысят ловит и держит так что б связать. Да и вроде даже самые тупые животные ждут на месте мамку в гнезде, либо идут за ней, а крысы вроде даже не тупые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поэтому люди до конца достоверно и не знают точных причин, потому что каждая такая причина, - какая-то ебанутая дичь. А короли, тем не менее, крысиные есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет там ничего редкого и ничего загадочного. И королевского тоже мало. Маленькие крысята перепутываются в тесном гнезде своими мягкими хвостишками и становятся заложниками ситуации. Из гнезда им уже не выбраться, поэтому их никто и не видит. Ну и долго они не могут протянуть в таком виде, их сжирают сородичи да и всё.


Но иногда родня может их подкармливать или они могут как-то передвигаться и выживать. Такие могут немного подрасти как на фото ниже.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, чувак выложил видео как нашёл таких спутанных в поле на открытом воздухе. Потому природа этого явления до сих пор не раскрыта/доказана
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что чувак нашёл, потому и природа не доказана? Логика железная.


Блин, есть же НЛО, зачем искать интригу в обычных неприятных вещах? Непонятно мне. Впрочем, скоро Пасха, недавно была Лазарева суббота и Вербное воскресенье, о чём я вообще. Люди и так найдут сказку и чудо если захотят... а тут ещё мышки запутанные

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там исправление от телефона, хотелось написать "помоему". Не заметила что исправило, но сути особо не меняет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного аппетита
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
"крысобой" это байка, на деле крысы очень быстро возвращаются в "общество"
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Крысобой - байка. Крысиный король - байка. Как вот рассказам про крыс теперь верить?

Не дай бог с чумой тоже обманули.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Крысиный король не байка уже вроде как
был зафиксирован случай нахождения живого
Правда я не помню где именно читал про этот случай
Может быть и оно сфабриковано:(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше про легенду, где "король" управляет крысиной колонией. Само существование феномена не звучит как что-то сюрреалистичное, есть пара вполне логичных предположений почему так происходит.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "крысиный волк", а не король.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь загуглите своего "крысиного волка", а потом загуглите "крысиный король", - и убедитесь что называется это именно крысиный король.

35
Автор поста оценил этот комментарий

А не жалко ? Ведь это живые существа, можно их выловить и раздать людям чтобы они за ними ухаживали и делали подарок ребенку.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как тонко)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье могущий в чёрный юмор

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот коммент бы на первый уровень к посту и в топ поднять.

11
Автор поста оценил этот комментарий

садить в банку это не естественные условия, так кто угодно перегрызется. Я смотрел документалку про крыс и их социальную жизнь, вот там и услышал, что крысы с удовольствием едят друг друга но только если другой крыс уже мертв. Ну и как бы садить в банку крыс что бы они с голодухи друг друга жрать начали это каким садистом недоразвитым надо быть? Это как я бы сказал в целом про людей, что они не пьют свою мочу, а ты бы ответил "нет, если человека посадить в банку без воды то через некоторое время он будет пить свою мочу".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это крысиный волк.

Автор поста оценил этот комментарий

Как уже сказали другие комментаторы, крысиный король это другое. То, что имеете ввиду вы называется крысобой, другое название - крысиный лев

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так в армии делали. Но честно говоря, обычно последний настолько изорваный в мясо был, что после победного боя сам через час умирал от РАН.
Автор поста оценил этот комментарий
Да крысиного короля так и делаюи
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:33
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ночная смена, Стивен Кинг.
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно на пару минут потерять там сознание
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку