Я не умею дружить.

Понятно, что у многих тут нет друзей. Это такое явление, не постоянное. Не надёжное... Что такое друзья? Я никогда не знал этого слова.
Всё, что было -- было не со мной. Какой-то другой человек жил во мне, желал быть любимым. Был дружелюбным с чужими людьми, понимающими меня.
Понимающими?
Скажи, как ты мог отгородиться от того, кто любит тебя?
Очень просто: я не умею дружить.
Дружба очень хрупкое и сложное явление. Зачем нужны друзья?
Взаимовыручка, понимание, поддержка, позитив и веселье.
Кому она нужна? Слабым людям? Нет.
Тогда зачем дружить тогда? Да, ты сказал выше, но это не оправдание. Для чего нужны люди вокруг есть соц. сети, есть огромный внутренний мир, покрытый мириадами звёзд-идей, люминесценцией отдающий тебе новые идеи, дающий тебе безграничные возможности в реализации твоих желаний. Ради чего тебе жить для кого-то?

Видимо, всё идёт так, как должно быть. Мои демоны препятствуют жить так, как живут обычные люди. Нехватка часов в сутках, лень и собственное не желание жить обыденным днём. Придумав поступки, заставляя себя делать что-то, обострённое чувство воли заставляет бежать вперёд… Корабль с душой без экипажа.

У меня много вопросов и совсем нет ответов. Закрывшись в комнате я даже днём верю в ночь за окном. В их лицах нет ничего кроме страха, зачем мне они? Для чего мне они? Я не хочу думать, мыслить столь тяжело, больно. Перед спонтанным действием не мешает подумать, укрывшись с головой одеялом прислушаться к той вещи, что бьётся в груди. Она не соврёт. Отнеситесь к жизни по-новому, прошу вас..

Объясните мне, что такое дружба. Дайте мне почувствовать людское тепло. Кто знает, что такое любовь? Расскажите мне о таких людях. Дайте мне увидеть их. Невозможно что-либо изменить, живи так, как живёшь, забив болт на обязанности и трудности общения. Жуй шоколад в тени толстых штор. Глупость, лесть. Лишь бы обошли тебя стороной негатив и сплетни, пока они мешают друг другу дышать…

Что такое дружба? Я никогда этого не узнаю. Официант, подай мне тарелку битого стекла и револьвер, ибо это должно когда-нибудь закончиться…