"Я не играю в компьютерные игры, потому, что это у нас это не принято и не уместно"

Случился у меня интересный диалог на пикабу с одним индивидуумом.

Был пост о том, где автор спрашивал пикабушников, играют ли они в компьютерные игры, даже если Вам за 40+.

Разумно думать, что не важно, кто чем и в каком возрасте занимается, ведь главное, что это приносит тебе удовольствие и желательно не вредит твоему здоровью.

Хобби и интересы у всех разные и каждый думаю будет уделять, по возможности, свободное время и деньги.

Играют инженера, директора, слесаря, играют даже их жены, дети и всем хорошо.

Писали женатые и с детьми, что играют все вместе в игры, в общем делают то, что приносит удовольствие.

Но один ответ привлёк моё внимание, скорее удивил и озадачил.

Ответ на пост:

- НЕТ, я не играю в игры, потому, что в сельской местности это выглядит мягко говоря неуместно.

Отвечаю ему:

- Соболезную тебе , но почему? Ведь люди играют потому, что им это нравится и приносит удовольствие. Ты пишешь, что не играешь, не потому, что тебе не интересно или ты не хочешь играть, или у тебя другое хобби, а потому, что это не уместно? Мне просто интересно, без обид, почему не уместно? Или кому не уместно? Твоей жене? Или друзья и родственники критикуют? Кто тебе сказал, что это не уместно? Обьясни пожалуйста..

Ответ:

- Потому, что тут принято ебашить со всех ног и рук, с утра до вечера и завтра опять...и если ты этого не понимаешь, то я тебе ...Соболезную!

Я ещё раз пособолезновал, он мне в ответ так же) И тут я понял одно, мы вероятно из разных миров.

А Вы, играете в компьютерные игры или для Вас это не уместно и не принято?