Я написал для сына Rap-песню в стиле Eminem с помощью нейросетей

Привет, Pikabu! Сегодня я с помощью нейросетей записал рэп песню для своего сына, и мне захотелось поделиться этим с вами. Сделал как умел. Точнее я это не умею. И понимаю, что песня звучит как начитанная программой Говорилка из двухтысячных и представляет ценность только для меня, потому что про моего любимого сына. Не судите строго.
Песню и текст положу здесь, а описание будет ниже, потому что получилась простыня, хотя я планировал пару абзацев.

Yo, listen up, let me tell you about a little guy

My boy Leo, he's my reason to keep on the fly

Some days I feel like I'm losing my mind

But when I see his face, everything is just fine

He's my baby boy, he's growing up so fast

I watch his first steps, and it makes me feel so glad

People love him, and they understand

That when I hold him close, I'm his biggest fan

Sometimes it feels like the world's on my shoulders

But Leo's there to pick me up, he's my little soldier

I love him more than life itself, it's true

He's the reason why I do the things that I do

And sure, there are days when I feel so crazy

But then I see my son, and everything is hazy

He's my reason to keep on keeping on

I'm here for him, I'm his rock to lean upon

I may not be perfect, but I'll always try

To be the best dad that I can, until the day I die

Leo, if you ever need anything, daddy's here

I'll love you forever, I'll always be near

So let the world keep spinning, let the days go by

As long as I have my son, I'll never want to die

Leo, my little man, my heart and my soul

You're the reason why I'll always feel whole.

Написать текст песни я попросил Chat GPT. В моем запросе была просьба сделать стиль репера Eminem и описание моего отношения к сыну, что я хотел получить в итоге в песне. После нескольких корректировок и уточнений я получил почти нужный результат, который после немного подредактировал вручную.

К моему сожалению я не умею не только сочинять рэп, но и читать его, поэтому для озвучки я тоже обратился к нейросети. Я пошел к Uberduck и сделал озвучку в стиле своего любимого исполнителя Eminem. Скачанный аудио файл с начитанным текстом я пропустил через Adobe Enhancer, что тоже является нейросетью. Голос после обработки стал чуть лучше.

Вот как свести музыку и голос с помощью нейронки я не нашел. Точнее то, что нашел, меня совсем не устроило. Поэтому я пошел в старый добрый Audition и свел руками. Минус взял у того же Eminem из композиции I'm not afraid.

Дальше я планирую снять видеоряд с сыном и найти нейросеть, которая поможет мне с созданием красивого видеоклипа. Или сделаю по старинке в Adobe Premier.

За созданием обложки к песне я обратился к MidJourney. Картинка сгенерирована на основе фотографии сына. Странные ноги из головы - это интерпретация ИИ поднятых вверх рук на фотографии-исходнике. Но получилось весьма интересно и цепляет взгляд.

Хочу заняться этим как хобби, которого у меня в мои 36 нет и никогда не было. Для меня существует только семья и сын во главе, люблю его до невозможности. Похоже я сегодня себе придумал хобби и оно мне нравится. Представился шанс совместить тягу к творчеству и любовь к сыну. Через год посмотрю, какой будет результат. Улучшится и мой опыт и сами нейронные сети. Хочу писать об этом, в том числе и здесь.

Давайте еще раз проясним, на всякий случай. От того, что ИИ по моему запросу написала мне текст песни и я его немного скорректировал, я не стал поэтом и сочинителем. Текст песни, кстати, далеко не идеальный с точки зрения корректного английского языка.

От того, что другая ИИ озвучила мне его с стиле, напоминающем Eminem, я не стал рэп-певцом.

От того, что третья нейронка улучшила качество звука, я не стал профессиональным звукорежиссером.

Я это прекрасно понимаю. Здесь нет моего таланта и мало творческой составляющей.

Моего здесь - идея, желание, огромная любовь к сыну и немного умений и знаний, которые мне пригодились в процессе.

Ребят, прекрасно знаю не всегда приятную реакцию пикабушников на посты. От чего это зависит без понятия, от погоды, космического излучения или общего настроения. Если будет много хейта, я не буду вести свой дневник здесь, не буду бороться с этим и расстраиваться. Одним потенциальным автором без телеграм канала, не боянистом и не копипастером, станет меньше. Хотя вам, по моему, все равно.

Дайте знать, если хотите, чтобы я написал пост, как проделать то-же самое и написать свою песню в любом стиле.

И да, песня англоязычная, потому что мы живем в другой стране, где сын будет говорить и на английском. Сейчас ему три с небольшим и он растет билингвом.

Кстати, немаловажно, что русские стихи Chat GPT пишет посредственно, но все равно можно от него добиться приемлемого результата и на русском.

Вопрос, вдруг пост прочитают звуковики, скажите, можно ли сделать очеловечить слова в песне? Расставить паузы, убрать робота из голоса и прочее? Подозреваю, что можно, буду гуглить и изучать вопрос для развития в своем хобби. Пока нейросети не станут делать и этого. Или найду нейронку, которая уже делает ))

p.s. На пикабу давно, решил зарегистрироваться, чтобы выложить пост. Старый аккаунт безнадежно утерян.

p.p.s. Дал послушать товарищу, говорю, смотри, нейросети дали мне возможность для самореализации и творчества. Получил критику, что моего творчества здесь совсем нет, т.к. за меня почти все сделали нейросети. Не согласен с ним.

ChatGPT

909 постов3.2K подписчиков

Добавить пост