Я люблю цыган!

Да, я готов схватить минусов – но как же меня ЗАДОЛБАЛО это модное "Ненавижу бл*дь цыган".

Я люблю  цыган! Цыгане, Ненависть, Любовь, Легко быть идиотом, Сложно умнеть, Гифка, Видео, Длиннопост

Вы, бл*дь, рехнулись совсем?


Я объездил много десятков стран в разных уголках нашей планеты, и почти везде мне говорили – ты не можешь быть русским, русские, они... и дальше шёл набор не самых радостных стереотипов о наших соотечественниках.

От Египта до Калифорнии и от Европы до Малайзии, вот реально везде – Азия, Африка, Европа, Америка – мнение о наших соотечественниках везде одинаковое. И, замечу, далеко не всегда безосновательное.

Именно бухого в усрачку незнакомого русского мужика-сибиряка в плавках я оттаскивал от ресепшена в одном из самых крутых отелей в Тунисе и убеждал не «бить им морду». И именно там он стал орать, что у него член больше моего и снял плавки в холле 5* отеля, на глазах у детей и женщин – в том числе женщин в одежде с прорезью для глаз. Собственно, выражение их глаз было незабываемо, а член очень вяло сражался за честь нашей родины.

Я люблю  цыган! Цыгане, Ненависть, Любовь, Легко быть идиотом, Сложно умнеть, Гифка, Видео, Длиннопост

И именно русские иммигранты в Германии (часто это русскоязычные славяне, но для них мы все «русские») воруют продукты в местных супермаркетах. Не просто воруют – с гордостью об этом рассказывают, как рассказывали мне, продолжая удивляться «какие немцы тупые». То есть люди по десять лет живут в стране, где можно оставить мёд на продажу в подъезде, как описали в этом посте, а вечером забрать деньги (https://pikabu.ru/story/pro_nemetskuyu_chestnost_6451981), и гордятся, что они «этих тупарей» обхитрили. Гордые Русские люди.

Я люблю  цыган! Цыгане, Ненависть, Любовь, Легко быть идиотом, Сложно умнеть, Гифка, Видео, Длиннопост

Я встречал таких же во Франции, Вьетнаме, Нидерландах, Китае… Кстати о Китае – многие ведь помнят известное видео про нашу культурную элиту – русского музыканта в Пекинском оркестре, – он просто закидывал потные вонючие ноги в поезде на спинку сиденья перед ним, несмотря на просьбу китаянки их убрать. Его выслали оттуда сразу, выгнав с работы и лишив визы, и если вы не помните, то они помнят и не только про него – уж можете мне поверить. Наслушался.

Но стал ли я хуже относится к русским? Я прожил в этой стране 38 лет своей жизни, увлекаясь поочерёдно разными этапами нашей истории – и мифологией наших предков (многие смогут назвать божества малого и большого Триглава?), и эпохой становления христианства (а отличить Владимиро-Суздальский стиль от Елизаветенского барокко?), и недавней историей СССР (про конструктора Бурана Лозино-Лозинского многие знают?) И нет, я не выпендриваюсь – я вполне состоявшийся человек и у меня нет желания метать бисер, я предпочитаю в него играть (С) Герман Гессе (если вы поняли о чём речь – моё искреннее уважение). Как говорят на Ютубе – напишите в комментариях ;))


Где бы я ни находился, я чувствую себя русским человеком, чувствую с гордостью – в первую очередь, от того, что я человек, но и от того, что я русский – тоже. И мне глубоко насрать на мнение остальных о том, какие они эти «русские».


Поверьте, нас часто презирают, иногда ненавидят – пилот на американском фестивале Burning man не хотел меня брать в полёт, т.к. я русский, а вторая пассажирка была симпатичная грузинская девушка, а так как «русские напали на Грузию», то… Я просто промолчал – это были их комплексы. Я не сказал, что у меня дочка на 1/8 грузинка и ей это только добавляет красоты. Я просто ответил – I don't care. И полетел (когда-то я обучался пилотированию у инструктора группы «Стрижи» и не променяю возможность взмыть ввысь над суетой на возможность посраться из-за политики). Кстати, вот видео:

К чему я веду? Будьте умнее, не судите о нации по навязанным вам стереотипам. Не поддавайтесь всеобщему отуплению, как было в Германии 1930-х годов. В наших тюрьмах хватает не только политзаключённых, но и реальных убийц, воров и других ауешных уродов. Не все русские достойны подражания. И не лучшие из нас оставляют свой след в сердцах жителей других стран. Но нам есть чем гордиться – мы многие прошли как русские, как русы, как балто-славяне, как индоевропейцы, да и просто как Homo Sapiens. И цыгане с их индоевропейскими предками многое прошли. И пусть их образ жизни с помощью естественного отбора долго приводил к доминированию качеств, которые так не нравятся соседям.


Но разве слеза ребёнка, который не выбирал кем родиться, и который хочет стать врачом или космонавтом, стоит того, чтобы русский человек изрыгнул стереотип о цыганах и радостно запил его пивком с ухариками? Судите о людях не по их нации, а по поступкам конкретного человека. И вы удивитесь, насколько мир лучше ваших представлений.

Я люблю  цыган! Цыгане, Ненависть, Любовь, Легко быть идиотом, Сложно умнеть, Гифка, Видео, Длиннопост

Как сказал Оскар Уайльд – «Красота в глазах смотрящего». Будьте добрее и мудрее, чем вас хотят видеть, и этот «смотрящий» не станет Смотрящим на вашей Зоне.


Всем Бобра. Не теряйте себя! Или уже найдите, что ли, наконец...


И на сладкое – конец фильма Ширли-мырли, снятого в эпоху, когда люди жили в нечеловеческих условиях, но память о Человеческом ещё не была утрачена полностью. 

P.S. Баянометр выдал классную картинку про каблук на Глютеус максимус, но я ей не поделюсь, а сохраню себе! ;:|)