Я люблю старые игры, но есть одно НО!

Несмотря на свой молодой возраст, я ретрогеймер. Я родился в 1999 году и мне нравится проходить игры, которые вышли до моего рождения. Я уже успел пройти Chrono Trigger 1995 года. Я уже успел пройти Принца Персии на SNES (точнее, на эмуляторе консоли). И я провёл много часов в Neverwinter Nights. Однако это не мешает мне играть и в современные игры. В 2023 году вышло много классных игр. Тут тебе и Hogwarts Legacy, и новый Final Fantasy, и Atomic Heart, и Lies of P, и Baldur's Gate 3, и ремейк четвёртого Резика, и второй Alan Wake, и Hi-Fi Rush. То есть в 2023 году просто был огромный вагон новых игр от крупных студий. А из провальных ААА проектов вспоминается ну разве что Forspoken и Redfall с Голлумом. А совсем недавно вышел Palworld.

Я люблю старые игры, но есть одно НО! Игры, Мнение, Ретро-игры, Олдфаги

Я честно говоря не понимаю людей, которые любят кричать "Вот раньше было лучше". То есть, я не понимаю олдфагов, которые вообще всё новое ненавидят и живут в своём олдфажном манямирке. Причём олдфаги ограничивают свой игровой кругозор только узким набором игры, в которые они играли в детстве. Ну окей, Готики с первыми Фоллаутами и третьими Героями это, конечно, хорошо. Но как насчёт классики игр на PlayStation One и Super Nintendo? Например, Legend of Dragoon на PS1. Или Nights into Dreams на Sega Saturn. А кто нибудь вообще играл в старые части Might and Magic? Я имею в виду не те, что со приставкой "Heroes", а те серию CRPG от первого лица. Серьёзно, поиграйте в Isles of Terra. Замечательная для своих лет игра.

И я уж молчу, что мы часто ограничиваем свой игровой кругозор ААА-новинками. Вот, например, в прошлом году вышла Dave the Diver. Не сказать, что совсем инди-игра, но нечто похожее на инди. Или, вот например, Signalis. Или Ender Lilies?

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач