Я лечусь от шейного остеохондроза

Нужна поддержка от таких же, которые уже вылечили этот недуг. Жутко он меня напрягает, и дебильный страх добавился. Неприятно.

Пока лфк для шейного отдела позвоночника. Собираюсь добавить длительные прогулки.

Головокружения, (кстати по ощущениям если не так сделаю, чувствую, что добавляются из разных сторон, ну как бы из ручейка головокружение увеличивается ), были боли в шее и спине, теперь нет, из за выписанных болеутоляющих невролога, но несколько дней я не стала их пить, надо сдавать анализ крови, не болит, но дорсопатия добавилась, не очень сгибается, делаю упражнения, немного неприятно поворачивать шею, зрение не очень, иногда туман и пелена.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад в марте сделал мрт шейного отдела. Нашли грыжу, но небольшая. Много всего перечитал и пересмотрел, решил начать ходить. Хожу каждый день. От 5 до 15 км в быстром темпе. Субъективно - состояние заметно улучшилось, болей в шее почти нет, основная проблема сейчас - звон в ушах, но тут ещё надо с лором проконсультироваться и попробовать вылечить хронический насморк. Лекарства почти не принимаю. Да, по назначению невролога ещё сделал ортопедические стельки. Хорошая тема, их делают индивидуально, но стоит это 5 тыр. Однако два месяца назад у меня ребенок родился, жизнь поменялась, времени не остаётся на физическую активность как раньше и ходить я стал заметно меньше. И постепенно возвращаются проблемы. Шея уже побаливает, стал намного хуже спать, вес пополз вверх.. в общем, надо как-то возвращать активность
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела спросить, от шейного остеохондроза бывает туман в голове, странное такое состояние?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне курс электрофореза с димексидом помогает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела спросить, а туман в голове, плохое настроение, прострелы в глаза и уши были?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Колол в жепь ларигамму и мазал диклофенак, больше всего помогла гимнастическа и больше двигаться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела спросить, а туман в голове, плохое настроение, прострелы в глаза и уши были? Справа

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение правил размещения рекламы и ссылок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот подумываю про плавание. ЛФК делаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Врачи, придерживающиеся доказательной медицины, говорят, что остеохондроз - это набор симптомов и состояние, а не диагноз. Этот «диагноз» любят ставить В России. Прочитайте статью в википедии как раз об этом. Диагноз можно поставить после обследования. Ищите нормальных врачей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких например? И нелепо в чем разница врачей доказательной медицины и обычной? Думала на это врачи, чтоб искать истину

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

МРТ нельзя мне(( А мскт собираюсь. Но почему то невролог не стал выписывать.

показать ответы