Я кофеман

Да, я люблю кофе.
И ддень не задался если я с утра не выпил пару чашечек эспрессо. Но в связи с частыми командировками- это проблемка(растворимый-это другой напиток).
Посему маленький лайфхак.

Я кофеман Кофе, Лайфхак, Юмор, Длиннопост
Я кофеман Кофе, Лайфхак, Юмор, Длиннопост
Я кофеман Кофе, Лайфхак, Юмор, Длиннопост

Можно и на электричке, только дольше варить.

Кофе мой друг

602 поста4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще не проблема.

На али продают походные портативные эспрессо-кофеварки. Разные модели. У меня такая модель, как на фото.

Я также, как и вы, люблю эспрессо, и она в поездках меня очень выручает.

Как и в обычной эспрессо-кофеварке утрамбовываешь кофе в фильтр, наливаешь кипяток, сверху выдвижная клавиша - и тупо накачиваешь давление. Полноценные 15 бар кстати даёт. Внизу стаканчик стеклянный, в комплекте идёт. Отличный эспрессо получается.

Вторая фотография это не из рекламы, это я снимал, когда в прошлом году на турбазе отдыхали. Эспрессо как раз этой кофеваркой сделан.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена сейчас...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Года три уже. На али есть много моделей, но часть мне не понравилась - там в отдельную кофейную чашку кофе льётся. То есть надо держать кофеварку над ней на весу, и накачивать давление. Это не удобно. Здесь всё одним блоком - поставил куда нибудь, и сверху вниз с упором накачал. Так гораздо легче и удобнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я приглядывался на али, но так и не решился..
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гений вы наш, есть такой простой и классный девайс как турка! Ещё есть кастрюли и металлические кружки, они для этого тоже годятся. Ой, дети, ей-богу! Вы на даче никогда не жили? В походе ни разу не были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно лайфхак-громко сказано, просто газ на фото красивый, а кофе вкусный в узкой высокой посуде получается, кружка-фи!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гений вы наш, есть такой простой и классный девайс как турка! Ещё есть кастрюли и металлические кружки, они для этого тоже годятся. Ой, дети, ей-богу! Вы на даче никогда не жили? В походе ни разу не были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Турка малотранспортабельна... 2шт валяются в доме
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще не проблема.

На али продают походные портативные эспрессо-кофеварки. Разные модели. У меня такая модель, как на фото.

Я также, как и вы, люблю эспрессо, и она в поездках меня очень выручает.

Как и в обычной эспрессо-кофеварке утрамбовываешь кофе в фильтр, наливаешь кипяток, сверху выдвижная клавиша - и тупо накачиваешь давление. Полноценные 15 бар кстати даёт. Внизу стаканчик стеклянный, в комплекте идёт. Отличный эспрессо получается.

Вторая фотография это не из рекламы, это я снимал, когда в прошлом году на турбазе отдыхали. Эспрессо как раз этой кофеваркой сделан.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НАДО БРАТЬ! Давно пользуете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Любитель и ценитель кофе не будет такой еболой заниматься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Захочешь ещё не так раскорячешся😅, и конечно это не эспрессо, а варёный кофе не хуже чем в турке вкус