Я кинула тарелку в лицо брату за егошутки о моём весе

У меня РПП. Я долго лечилась, срывалась, лежала в больничке, но последние 2.5 года нахожусь в стабильном состоянии. Мои родители и брат очень худые, а я пошла а папину родню и была полным ребёнком и подростком. Брат меня за это часто задирал и смеялся, что я толстая (теперь я знаю, что не была толстая, просто упитанная). В результате у меня было много комплексов. Очень много комплексов, которые вылились в булимию. Я не буду описывать весь ужас что творился, но на пике я весила 39 кг при росте 171 см. Брат не считал это серьёзным и высмеивал уже мою внешность (выпадающие волосы, запах изо рта, проблемы с кожей и т.д). Я теперь с ним практически не общаюсь, кроме семейных праздников. Последние пару лет я практически в порядке и восстанавливаю здоровье (там много надо восстановить. Не давайте никому довести себя до такого). На весы вставала в последний раз 1.5 года назад и вес был нормальным. Я описываю всё это, чтобы было понятно насколько это болезненная тема для меня.

На выходных мы были у родителей отпраздновать их годовщину. Мама накрыла стол с кучей разной не совсем здоровой еды и пригласила родню. Я ела так, чтобы не переедать и не есть ничего вредного для своего желудка. Брат начал это высмеивать. Он говорил вещи типа "Не слишком ли много ты накладываешь? Опять хочешь в слона превратиться?", " Жуй тщательней, вдруг так меньше килограмм наберешь". Мама и дед попытались его заткнуть, но он всё равно продолжил издевки. В конце концов я кинула ему тарелку в лицо и ушла.

Я не считаю себя полностью виноватой, но родители требуют, чтобы я извинилась. От брата они тоже это потребовали, но его извинения звучали не искренне. Бабушка с дедом на моей стороне, мама злится на нас обоих, папа говорит, что я излишне драматизирую и опозорила их перед родней. И я хочу услышать со стороны, была ли я мудаком? Может быть моя реакция была излишней и надо было вести себя спокойней. Мой врач советовала мне пропускать сквозь себя такие слова и отпускать их, не принимая их, но это меня очень задело. Видимо работы ещё много.

Если это важно, то мне 22, брату 25.