Я хочу домой или заметки зимовщика. Часть 1

Что может быть тяжелее для человека, который больше всего на свете любит вкусно кушать и крепко спать ДОМА, чем сорваться в путешествие длинною в полгода? Много чего так-то, например социальные взаимодействия в государственных структурах (поликлиники, МФЦ, иные филиалы бюрократического и социального ада), но на мою долю выпали путешествия. Мы шли к этому путешествию довольно долго.

Мечта о том, чтобы «в этом году не видеть проклятого снега» так или иначе преследует каждого жителя нашей большой, но, большей частью, северной страны. Вот и мы мечтали, рисовали перед взором райские пляжи Юго-Восточной Азии и ждали, визуализировали, планировали. Вот про планирование стоит сказать отдельно.

Начиная с 2020 года слово «планировать» для меня приобрело болезненный оттенок. Когда твои планы могут перечеркнуть в ноль события каждого нового дня – это определенно выматывает и отбивает желание думать о своей жизни в долгосрочной перспективе.

Но, тем не менее, в ноябре 2022 года таки случилось это событие и, сказав Родине «надеюсь, до встречи», мы отправились в путешествие длинною уже в 4 месяца. Какие они были, какие мы стали и просто мысли о происходящем, спустя столько времени я и решил записать.

Итак. Особи на выпасе.

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.