Я и солёные помидоры

Ну те, которые в банках. Я их обожаю! А они мне всю жизнь свиней подкладывают. Хотя, может, они и не виноваты вовсе...


В детстве иногда я чувствовала себя плохо после какой-то еды. И чётко знала: лекарство - солёные помидоры от любимой бабушки. Она заготавливала их в таких количествах, что открывать можно было не только в праздник. Но сама я по малолетству не достала бы тяжёлую 3-литровую банку и не открыла бы её. Поэтому время от времени приходилось клянчить:


- Ма-ам! Давай помидоры откроем! А то меня изнутри тошнит!


Маму эта фраза знатно бесила: "Как это - "изнутри"? А как ещё тошнить может?" Я боялась маминого гнева, но дурнота была поганее, в конце концов я получала вожделенное лекарство вместе со шлепком пониже спины... Эх...


Когда я выросла, конечно, уже могла сама себя полечить. Но однажды после пирожка в студенческой столовке мне было так плохо, что я лежала калачиком и постанывала. Наконец пришёл отец с работы. Попросила снять с полки банку и открыть, а то мне тошно. "Что, догулялась? В подоле принесла?!" Крику было много, а я недоумевала, что и зачем я должна таскать в платье? Сумки-то удобнее. Поняла гораздо позже. А тогда была юная-нецелованная...


Наконец, сегодня. Пишу подруге смс: "Спасибо, дорогая! Выпила рассолу от твоих помидорок и как новая!" Какой ответ? Ну конечно! "Что праздновали?" То есть теперь, в моём элегантном возрасте, речь может идти только о похмелье, ага.


Почему пишу? Банку-то я открыла. Как устоять? Сижу ем. Завтра ни одной морщинки с утра не будет, красота! Думаю, собеседники решат, что точно квасила полночи. Эх...