Я и кофемашины.

За годы моей нежной любви к кофе и его вариациям у меня накопилось истории о кофейных автоматах и их победах над человеком.

1) кофемашина съела деньги, налила кофе, кинула ложечку, все как надо. Я протянула руку, с нетерпением предвкушая порцию приторной бодрящей жижи и... лапки, держащие стакан, издевательски разжались и кофе ухнуло в недра кофемашины. Внизу из автомата начала растекаться кофейная лужа.


2) Во время сессии нашла автомат. Он съел купюру в сто рублей и она где-то застряла. Автомат стал надрывно жужжать и свистеть, звуки сложились в сложную дабстеповскую мелодию с нотками индастриала и даже гриндкора. Потанцевала под нее, подошли одногрупники, потанцевали вместе. Кофе, ясен пень, так и не получила, но долгое время представляла звук "пу-пи-пу-пи" и ухмылялась.


3) Нашла автомат, наливающий не наперстки, а 300 мл. Закинула деньги, присела на корточки и стала втыкать в процесс приготовления. А там.. как в общественном туалете вдоль дороги, только не г., а кофе! Эта падла презрительно орошала жижей и порошками свои же внутренности, пачкая стаканчик и все вокруг, а я с нотками презрительного и брезгливого интереса смотрела на эту вакханалию. Порошки и жидкости попадали в стаканчик лишь среднеарифметически. Зато стаканчик содержал кофе и внутри, и снаружи. Кофе выпила(он был не очень) а этот автомат обхожу по широкой дуге.


4) Автомат заботливо насыпал сахар, налил кофе, кинул палочку для мешания, все это приятно и аккуратно, вот только стаканчик, сука, не поставил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пей дома дура

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А не пойти ли вам эротическии маршрутом)

Автор поста оценил этот комментарий

Екатерина Богданова, 7 марта в 12:35

Штош, продолжаю про горы. Попросили немного больше психологии - попробую.

Люди собрались самые разные. Чувствовалось, что им тяжело, кому-то конечно больше, кому-то меньше. И почти все улыбались и шутили, хоть за этими шутками часто проглядывалось не реальное веселье, а воля и самоконтроль. Шутки бы ли многоступенчаты и непритязательны, но их более чем хватало чтобы посмеяться.

А сохранять юмор и доброжелательность порой было непросто. И ведь и хочется попрой выплеснуть на людей вокруг свой страх и усталость, но ловишь себя за шкирняк и молчишь, иногда улыбаешься.

И в первом и во втором походах были люди, у которых не хватало на это сил. Им было слишком страшно и некомфортно, а может быть они еще и были немного разочарованы в себе - сил мало, плохо, идут медленно.

Они были грустные и даже немного агрессивные, я их капельку побаивалась даже, их усталых и недовольных лиц.

Наверное

Они больше и не пошли в походы, по крайней мере

Екатерина Богданова, 7 марта в 12:39

В такие серьезные. Может юыть и правильно делают -поход, пройденный на пределе сил удовольствич не приносит

И я в какой-то мере в их числе - мне тоже все происходящее пиздец как не нравилось. И я знала - в следующий поход подобной сложности в ближайшие годы я уже не пойду.

Екатерина Богданова, 7 марта в 12:55

И тем более в четверку с той же кампанией.

А тем, кто сильнее и лучше переносит высоту было проще и спокойнее, они шли в удобном им темпе и для них такой поход был сложен, но приятен.

Наверное, они даже толком и представить не могли, как другим можнт быть тяжело - как говорится, сытый голодного не поймет)) После похода они удивлялись: Кать, а чо ты с нами в четверку не идешь, круто же было? хех, надо было наверное больше страдать и ныть в походе, чтобы не так долго звали продолжать))

Но они помогали, насколько могли, за что им огромное спасибо. Сереже, что не будил меня по утрам готовить завтрак - давал поспать лишние полчаса. Жизнерадостному Юре, что порой что-то тырил у меня из рюкзака, Ване, что на каждый день рождения сооружал буквально из ничего прелестный тортик!

Одной ночью та, которой было тяжело, и которая еще и заболела бронхитом, начала кашлять - на кашель наложился страх и перешел в панику. Сидели, отвлекали развлекали, кормили таблетками.

Страшно это, когда не остается ни сил, ни желания и идешь впередна негнущихся забитых ногах. Ну как идешь, чуть падаешь вперед и выставляешь, ногу, чтобы не упасть, а потом еще раз так, и еще.

Хочется упасть прямо там рядом с тропой, там мягкий снег, но нельзя - придется вставать, а это потратит намного больше сил, чем просто шаги. А если не встанешь, то поднимут, позорно разгрузят, а потом придет медик с аптечкой и накормит всяческой дрянью... Нет уж, лучше идти.

Идем - облачно, влажный стылый воздух выпивает тепло из тел. Все легко одеты

Екатерина Богданова, 7 марта в 13:07

При движении греешься, как печка, а встаешь и замерзаешь. Впереди - последний перевал 2а. Ко мне вернулся голос, а у кого-то уже пропал.

Идем, кони впереди, не кони упрямо подтаскиваются сзади.

Шарф стирает солнцезащитный крем с щек и под беспощадным высокоголрным солнцем на коже вспухают пузыри ожогов. Мажусь кремом - а поздно! Ну бляд. Иду дальше.

Из под ноги выскальзывает камень, съезжаю на пару метров. Если обернешься, то склон теряется где-то внизу, но страха уже нет.

Екатерина Богданова, 10 марта в 17:43

Впереди последний перевал - после него уже вниз - выбиваемся из графика и нужно поспешить.

Упаковываемся в альпсистемы, толсто шутим на тему теплых уютных квартир. Холодно.

Связываемся в связки и идем вверх в очередной раз. Фотоаппарат даже не достаю - вокруг туманная серость.

Идем - шаг-другой, третий, в голове зажевался один куплет из голубых беретов и крутится.

Вговорят

Екатерина Богданова, 10 марта в 17:52

, что в горах великие думы думаются - а я их не помню - ну как, если из из мозгов вся кровь стекла в задницу и ноги?

И ведь есть где-то в голове тот тихий, поганый голосочек, что желает больно укусить ближнего? Тем более, что иногда есть за что.

Не даю ему ни слова вякнуть - и команда своим тоже не дает. И ловлю себя на мысли - а некоторые из тех, кто внизу, позволяют себе что-то хамить и вякать. Ни за что не возьму их в горы.

Какие-то настройки в мозгах, криво настроенные еше с завода-производителя вдруг встают на место.

Что-то косячу, засмотревшись в фотоаппарат. Инструктор ругается: ты же понимаешь, что если с тобой что-то случится, мы твой фотоаппарат оставим тут и потащим только тебя?

Опа. Разнос правилен, а я вдруг понимаю - а я то ценнее фотоаппарата! Понять это на двадцатьслишним году жизни было приятно.

Екатерина Богданова, 10 марта в 17:57

И полезно. Какие-то шестеренки в голове с щелчком перешли в более правильное и пришодное для долгой хорошей работы положение.

Идем на перевал по мокрому снегу, оскальзывая ь на камнях. Страха уде нет - уже понимаешь, что далеко не укатишься, и есть лиль некоторая досада - я этот метр так сложно шла, а теперь нужно идти егго снова.

Екатерина Богданова, 10 марта в 18:15

Дошли - оставили записку и смотрим вниз на дальнейший путь - к далёкому полузамерзшему озеру внизу.

Идем вниз по веревкам, а потом, в связках, по леднику. Снова приходят облака. Ира, инструктор, говорит: где-то впереди ледопад, нам нужно обойти его правее, но не очень правее. Кто пойдет? Связки молчат, друг-друга еле видно в начавшемся снегопаде. А это-ледник и где-то рядом - огромный обрыв, а надо идти. Молчим. Ира ворчит и отправляет свою связку первой, идем по их следам - немного стыдно. Внизу ненадолго распогаживается - смотрим вверх - да, там ледопад, но все кроме него покрыто мягким снежком, можно было бы спокойно спуститься.

Тем аременем я все яснее понимала, что это мой последний поход такой сложности. Спину свело от верхней обвязки и какие-то мелкие мышцы между лопаток просто скрутило. Шиколотки выкрутило, когда прямо в связках обходили ледник по камням - ставишь ногу под углом, чтобы пролезть между камней, а впереди идущий тянет вперед. И опаньки.

Екатерина Богданова, 10 марта в 18:20

Ну и в тот день прошли без обеда, а организм потратил уйму энергии и на путь, и на обогрев.

В итоге в сумерках по подтаявшему снегу злобно шел хромающий на обе ноги зомби, у которого хватало сил лишь на маленькие шажки.

Екатерина Богданова, 10 марта в 22:05

И тихую злобную ругань слезами на глазах - больно и некомфортно было настолько, что из глаз текли слезы. Конечно, скрытые солнцезащитными очками и шарфом

Дошла таки до места лагеря, помогла немного его поставить, уже не помню чем, и залезла в палатку. Оттуда не смогла найти сил выйти даже ради ужина - бобик сдох (но мне его прямо в палатку принесли, слава дежурным!)

Потом полтора дня спускались и дошли до цивилизации.

Тепло, зелень, первые осенние листья - лето начало заканчиваться, пока мы были в горах.

Купили по пиву, по лагману и набросились на них - до чего же вкусно!

Потом на иашине доехали до Иссык-куля, искупаться в чистой и чуть соленой воде. Прозрачн

Екатерина Богданова, 10 марта в 22:24

Ая, и на дне - нарядные красные и зеленые камушки.

Над горами собирались какие-то апокалиптические облака, с завитками, провалами и просветами. А я шла по берегу озера-моря с третьей бутылкой пива за день и зло радовалась: нахуй горы, нахуй спорт, как хорошо, что я сейчас не наверху, черт бы их побрал!

На озере постирались, но в аэропорте все равно напоминали стайку деловитых бомжей. У кого-то обгорели щеки, у кого-то лопнули губы словно после хорошей драки. Одной девушке стало плохо - она была нежно-зеленого цвета и ее обмахивали найденной на одном из перевалов ковбойской шляпой.

Долетели. Встретилась с родными, которые радовались и долго удивлялись сгоревшим щекам.

Отмокла в ванне, вокруг расползались пыльные круги. Оттерла часть ожогов с щек, отоспалась в удивительно мягкой и оттого даже неудобной кровати и начала жить дальше.

На следующий день подошла к ступенькам и хоба - а я не могу поднять ногу на нее - связки в коленях болят и не слушаются. Взошла приподнимая таз, бочком, как краб. Потом привет передали щиколотки - они побаливали и в некоторых направлениях не поворачивались. Пока раздумывала, не зайти ли к ортопеду, они прошли (месяца за два)

Екатерина Богданова, 10 марта в 22:29

Замечательно. Я живая и практически целая и все остальные тоже. Я прошла поход и не сорвала его. Но радости почему-то немного. Но впечатлений - на целую жизнь.

И погрузилась в серые будни. В очередной рутинный день зашла в метро, стобы проехать и решить пачку нужных скучных дел в этом огромном уродливом и слишком большим городе. Зашла в вагон - и в голове мелькнуло:

- как серо и скучно все. Сейчас бы обоатно в горы!

Бляяя.

Екатерина Богданова, 10 марта в 22:37

Группа пойдет дальше - в четверку, а я с ними не пойду, ну его. А зовут, и это чертовски приятно! Но нет - поход показал, где мой предел, четверку я пройду, но удовольствия от этого не получу.

И те, кто не связан с туризмом эдак удивленно и чуть презрительно: с группой не пойдешь? А почему? Отшучиваюсь - ну как им рассказать, что на высоте задыхаешься каждые пять шагов, идешь под дождем пока холод выпивает последнее тепло из тел, а царапина, поставленная перед поездкой, окончательно заживает только внизу?

Не поймут, ну и ладно. А в горы я еще пойду - но уже в простенькую и низкенькую единичку!