Я и Китайская больница

Привет, всем любителям моих постов на Пикабу.
Отсутствовал так долго я по уважительной причине: паховая грыжа.
Вот мой кратки рассказ/впечатления о Китайской медицине не путать с иглоукалывание.

Я и Китайская больница Китай, Медицина, Китайцы, Больница, Китайская медицина, Длиннопост

Первый этап. Сбор анализов, тут почти все: кровь, кал, рентген и т.д. Уходит целый день так как людей очень много везде. Понравилась маленькая фабрика для анализа крови. Все автоматизировано по максимум, киоск печатать этикетки для пробирок и выдает их, снабжает номером в очереди.

Я и Китайская больница Китай, Медицина, Китайцы, Больница, Китайская медицина, Длиннопост

Второй этап. На следующий день посещение врача и госпитализация. Я уже переоделся в модные "тюремные" штаны.

Я и Китайская больница Китай, Медицина, Китайцы, Больница, Китайская медицина, Длиннопост

Рум тур по палате.

Я и Китайская больница Китай, Медицина, Китайцы, Больница, Китайская медицина, Длиннопост

Деревянная тумбочка оснащена всем необходимым)))

Я и Китайская больница Китай, Медицина, Китайцы, Больница, Китайская медицина, Длиннопост

Обязательный элемент, большой термос с горячей водой.

Провел в больнице около трёх дней, из плюсов Китайской медицины:
- Новое оборудование, в основном не китайские, а немецкие бренды.
- Некоторые врачи говорят по английски и даже медсестры.
- Чистота и порядок в палате, не типично для юга Китая.
Из минусов:
- Система явно перегружена слишком много людей, из-за этого моя операция прошла на три часа позже запланированного.
- Бюрократия, есть приложение но бумажки все равно надо делать почти на каждом этапе.
В целом все прошло хорошо я доволен, но если можно было выбрать я бы сделал операцию в России, языковой барьер и цена, напрягают.