"Я главный, а вы здесь никто..."

"Я главный, а вы здесь никто..." Противофонтанная служба, Бурение, Крс, Север, Big Boss, Спасатели

С такими словами нас встретил очередной "биг-босс" на одной из горящих газонефтяных скважин. По правилам ликвидации открытых нефтяных и газовых фонтанов, начальником штаба назначается лицо из представителей (владельцев месторождений) компании где произошла авария, обычно это главный инженер или сам генеральный директор, а от нас старший по должности назначается ответственным исполнителем работ. В данном случае начальником штаба назначили заместителя генерального директора по снабжению, по снабжению Карл!, человека особо не имеющего отношения к скважинам, а уж тем более к принятию решений по ликвидации ЧС. Как вы уже догадались снабженец был слегка пузат и с перегаром. При составлении плана работ на ликвидацию ЧС он нас не слушал и выкидывал совершенно бредовые идеи и предложения, остановить словесный помет мы не могли. Тогда наш опытный старейшина Иван Андреевич ему говорит: -Короче, я полностью с себя снимаю ответственность по ликвидации фонтана согласно ваших бредовых идей и вам как начальнику штаба предлагаю переодеться в огнестойкий костюм и пойти в огонь вместе с нами и вашими помощниками, под вашим чутким руководством, согласно вашего плана и предложений, будем на устье принимать решения и совместно с вами крутить обгоревшие гайки, но если что то пойдет не так и с моими людьми что то случится, СЯДЕТЕ ВЫ!

Через десять минут "биг-босс" со словами "На #уй  мне все это надо, я обычный снабженец" испарился в утреннем тумане на своем джипе.


Кстати, скважину через 18 часов спокойно заглушили и передали ее тепленькую заказчику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
344
Автор поста оценил этот комментарий
Уважение работникам противофонтанной службы!
раскрыть ветку (26)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило - Цианид и Счастье - Заклинатель огня.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Покажи огню, кто в доме хозяин! Ты альфа!"
22
Автор поста оценил этот комментарий

А на гифке он поджёг фонтан чтобы было лучше видно издалека?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нефть не так уж и легко поджечь, думаю подожгли природный газ, который выходит с нефтью, чтобы тот не скапливался в воздухе и не еб!нул. Хотя это всего лишь мое диванное мнение.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ШФЛУ
Автор поста оценил этот комментарий
Правильное диванное мнение!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что разлившуюся нефть так толком и не научились убирать, и при нефтедобыче очень (даже нет, оооооочень) сильно засирается территория. Такие фонтаны поджигают с целью сократить масштабы разлива нефти, пусть уж лучше горит. Потом, когда давление становится меньше, все это дело тушат накрывая скважину специальным колпаком.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На лекциях рассказывали, что сильные пожары тушат, в том числе, подрывом взрывчатки, размещенной вокруг скважины.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, чтобы хотя бы часть нефти выжигалась, а не выливалась на ландшафт.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это из фильма?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это из жизни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это с Пикабу
Автор поста оценил этот комментарий

На первой гиф: "Да ебись оно всё!(фонтан вспыхивает) Пошли ко мне Петрович, со вчера поллитра осталась. Заодно и работу новую поищем."

Автор поста оценил этот комментарий
И нахуя?о_О
124
Автор поста оценил этот комментарий

от таких лозунгов где-то грустит геолог

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Геолог ВДВшник
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку