Я есть Закон! А от Закона не убежишь!

Иван Закон, задержавший предполагаемого грабителя аптеки, может получить награду от полицейских.

32-летний Иван Закон живет в 61 доме 3 микрорайона г.Актау. Вечером 16 июня он вышел из дома в магазин.

Я есть Закон! А от Закона не убежишь! Казахстан, Закон, Фамилия, Ограбление, Актау, Аптека, Полиция

Услышал крики: «Спасите, помогите, грабят!», следом выстрел. Подумал, что взорвалась петарда. Увидел силуэт бегущего мужчины. Я сразу рванул за ним, хотел догнать. Он выстрелил в меня. Две пули прошли мимо, третья попала в меня. Я почувствовал боль уже позже, потому что это был не огнестрел, а травматический пистолет. Как только я его догнал, начал «ломать», вышиб тут же пистолет и нож. Тут почувствовал одышку. Подошли ребята. Я попросил их удержать его здесь, пока вернусь, потому что почувствовал себя плохо. Поднявшись домой, понял, что ранен - рассказал Иван Закон.

Аптека, которую ограбили:

Я есть Закон! А от Закона не убежишь! Казахстан, Закон, Фамилия, Ограбление, Актау, Аптека, Полиция

Как рассказывает мужчина, пуля попала в кость грудной клетки с правой стороны и отрикошетила.

- Расстояние между мной и преступником было небольшое. В противном случае, пуля бы раскрутилась и закончилось все чревато, - отмечает Иван Закон.


Он добавил, что хотел догнать грабителя любым образом и не чувствовал страха.

- Спустился на улицу. В это время приехали сотрудники полиции, которую вызвали очевидцы. От них я услышал, что из кассы было похищено около 90 тысяч тенге. Вскоре подъехала карета Скорой помощи. Я сказал медикам, чтобы первой везли женщину-фармацевта, я то жив и со мной все более менее нормально. Затем приехала вторая Скорая, которая увезла меня, - добавил Иван Закон.


После оказания медицинской помощи поймавшего грабителя мужчину доставили в УВД, провели допрос и экспертизу.


Иван Закон раньше занимался карате, таеквондо и боксом. Сейчас он выращивает и продает грибы. Воспитывает четверых детей. Необычная фамилия Ивану досталась от деда.


Источник


Подробности ограбления

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

247
Автор поста оценил этот комментарий
Они бы ещё номер квартиры сразу сказали
раскрыть ветку (1)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Всё по Закону.

показать ответы