Я еду на море!

Ребят, немного стыдно даже писать, но не могу не поделиться, я первый раз в жизни ( мне 41 год) еду на море. Мы живем далеко от всех морей, теплых и холодных, денег вечно нехватает на отпуск, поэтому катались только по радиусу 600 км. Зато горный Алтай был изведан. А теперь мы первый раз летим на море, да, не заграничное, но все же... Операция нарушила все планы, поэтому Абхазия. Сколько людей, столько мнений. Слышала, что говно там и наоборот. Просто пожелайте добра, очень хочется его)) кто может, порекомендуйте что-то, посоветуйте Спасибо.

Я смог - сможешь и ты!

968 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте очень осторожны! Местные любыми способами выжимают деньги. Запомните! Нельзя выходить с золотыми или серебряными украшениями (грабят)! Нельзя показывать набитый деньгами бумажник! Нельзя покупать алкоголь и продукты у частников! Не покупайте мед и вина на экскурсиях, не соглашайтесь на рыбалку и не покупайте ничего на пляже! По приезду будете срать и блевать 3 дня! Говорят акклиматизация, врут. У них просто нет очистных сооружений и все дерьмо течет прямо в море.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так В Сочи так же ротовирус не проходящий и по всему побережью КК
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Причина указана выше. Как бывший инженер водоканала знаю о чем говорю и все видел своими глазами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Адлере граница с абхазией, всё рядом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что рядом, но море разное по чистоте. Когда уезжали с Гагры в Адлер, то напоследок купались в чистейшем море и думали в Адлере то же искупаться, но к сожалению море было грязным ,да ещё и люди просто лежали на берегу и никто не купался, сказали что в море ротовирус. Вот вам и маленькое расстояние.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму тоже течёт все в море :/

1
Автор поста оценил этот комментарий
*зануда mode on*
Ну, ротАвирус он, от латинского rota - колесо, внешний вид у этих вирусов такой!
И не с вашим, не с нашим ртом он не связан)
*зануда mode off*
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с рыбалкой что не так?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обещали ловлю форели, косарь за день. Выезд в 6 утра, выхожу - стоит древняя копейка, ржавая и убитая, внутри уже сидит полно народу. Тут бы мне и развернуться и съебаться, но сыну обещал. Еле еле затолкались в машину, по пути шофер заехал в магаз и купил баночку простых червяков. Приехали к какому-то мутному ручью, выдали по простой деревянной удочке и разделили на 5-6 человек купленных червяков. "Ловите, хули встали". Часа через 2 я понял, что нехуй там ловить. Остальные терпели до обеда, тоже нихуя не поймали, все разочарованные, зря время блять потеряли и деньги. В обед приехала куча абреков, взяли лодку, сети и поплыли куда-то, видимо, рыбу ловить, браконьеры хуевы. Вот почему.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мы заморачиваемся с ультра-лайтом, блеснами, резиной, а тут всё просто оказалось: поплавок и и банка червей 😆

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное по косарю с лоха) практически день потратили блин, могли на пляже или в тенечке отдохнуть. Ненавижу тварей.
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть ротавирус от того, что все дружно пьют прямо из моря? Не знал. Наивный, думал что это из-за немытых арбузов поедаемых немытыми руками, а вон оно как.

(спасибо за пересказ одного из самых популярных мифов о ротавирусе :) )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт немытых рук согласен, но говно и рвота больных куда попадает, по вашему?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт рвоты не скажу, но если у человека всё в порядке с желудком, то вирус не имеет никаких шансов "добраться до выхода" живым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге это вирус или инфекция? И вы вообще врач?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку